Перейти к публикации

нюрочка ...

  • записей
    46
  • комментария
    274
  • просмотров
    31 667

СПКЯ


Анюточка)))

814 просмотра

девочки кому,как и через сколько после лечения удолось забеременнеть с таким диагнозом! я в отчаянии! и если кто что может сказать по графику!!! 

 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Постою послушаю...у самой та же фигня...можешь посмотреть мои графики и мои мытарства....

Ссылка на это сообщение

Пока не беременна, но овуляция есть (только в этом цикле что-то не то, но еще надеюсь). Своя овуляция появилась после того как скинула вес лишний (но не весь еще) и 2 месяца пропила ОК (Ярина). Сначала не хотела пить, но врач уговорил.

Ссылка на это сообщение

По 2-м циклам особо ничего не скажешь! Гормоны....УЗИ...
Лично мое мнение, что зачастую этот Диагноз преувеличивают, как было со мной! Им проще сказать СПКЯ, чем рассмотреть МФЯ!

Ссылка на это сообщение

Принимала 1,5 года метформин (на момент начала планирования). ЗаБ на 6-ой цикл планирования.

Ссылка на это сообщение

Да нюрочка ... это все так сложно, СПКЯ настолько многоранный и у него столько разных вариантов, что советовать что-то невозможно. Я вот с 2000г. лечусь от СПКЯ... До прошлого года все было безрезультатно, витаминотерапия, утрик, ОК. Только в прошлом году пошла сама сдала ГТТ(тест толлерантности к глюкозе). И начала пить Глюкофаж. Принимаю его уже около 4месяцев. объем Я уменьшился, плотная оболочка на Я невизуализируеться, матка подросла, в позопрошлом цикле была ХБ, сорвалась на маленьком сроке. Вот из гормошек был очень высокий 17-ОН, упал в 2 раза сам за период лечения метформином. (был 3,6 при норме 0,8, а стал 1,5 при той же норме.) Просто это все настолько индивидуально, что истории могут быть очень разные. А у тебя СПКЯ какого гинеза?

Ссылка на это сообщение

Я тоже страдаю от этого недуга(( седьмой цикл планирования и 3 ий стимуляции О. Пока нет прогресса. В феврале 20 будет два года безуспешных попыток. Но мы не сдаемся! И ты не вздумай! Все у нас еще будет!

Ссылка на это сообщение

На сайте есть тема про СПКЯ в разделе "Планирование беременности". Там очень подробные рассказы девочек с диагнозом СПКЯ. Многие родили малышей или Б сейчас! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

я уже год(уже второй пошел) пью метформин,глюкофаж,хофитол,и витамины разные.
но без результатов.а нет вру была еще гиперплазия эндометрия ушла без выскабливания.было уже 2 стимул.

Ссылка на это сообщение

так, если я не ошибаюсь, метформин и глюкофаж - это одно и то же...дозировку проверяли потом, подходит?

щитовидку проверяли?

Ссылка на это сообщение

Смотря что ты хочешь узнать. Удалось ли забеременеть или когда ж всё-таки родили. Я родила спустя 6 лет. Сначала на стимуляции беременность, замерла. Это спустя 2 года лечения. Затем через год лапара. Снова стимуляция - беременность, замерла. Ещё через год лапара снова. Забеременела на собственной схеме стимуляции через 7 месяцев после операции. Сохранялась так, как считала нужным. Вот тогда родила.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...