Перейти к публикации

natuly79

  • записей
    29
  • комментариев
    240
  • просмотров
    62 720

цикл 175 дней - была на узи


natuly79

715 просмотров

Девочки, спасибо всем кто вчера откликнулся. Вот сегодня сходила на узи: у правого ребра матки опрелеляется округлое анэхогенное образование 36х29 мм с четким ровным контуром. Диагноз -признаки кистозного образования пр.яичника. Прокомментируйте пожалуйста, насколько это опасно??? А то так страшно. Как лечится и возможна ли беременность. На след неделе собираюсь в обл больницу на консультацию.

Эндоментрий 8 мм - месики не придвидятся :(

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если четкое округлое образование в ПЯ то это фолликулярная киста, фолликул который не лопнул.. по-этому и задержка у вас.. проверяйте гормоны там проблема

Ссылка на это сообщение

обязательно надо к врачу, он уже назначит, что нужно делать.
но я тут прочитала в инртернете:
Лечение маленьких кист (около 4 см) обычно не проводится; больным лишь следует периодически проходить ультразвуковое исследование. Как правило, через 1-1,5 месяца после появления они имеют тенденцию к обратному развитию. Иногда для ускорения этого процесса применяют комбинированные эстроген-гестагенные препараты. Также существенно может помочь прием оральных контрацептивов. Вещества, улучшающие процесс восстановления тканей, вполне способны ускорить и исчезновение образования. Натуропаты рекомендуют принимать ежедневно витамины A, C, E.

Ссылка на это сообщение

PS, моя милая, опять ты меня успокаиваешь, спасибочки. Буду надеяться на лучшее, а что еще остается

Ссылка на это сообщение

но я думаю, что врач все-таки назначит вызывать М прогиком, так как такой цикл может продолжаться еще долго, судя по толщине эндометрия. сама, конечно же, самолечением не занимайся и скорее запишись к врачу. я думаю, все будет в порядке)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...