Перейти к публикации

Жду чудо

  • записей
    14
  • комментария
    104
  • просмотров
    14 160

Помогите разобраться!!! Только что была на УЗИ.Желтое тело и О...


Жду чудо

2 035 просмотров

ЖТ образуется только тогда,когда произошла О? Ведь так? Вот результаты на 24дц..."Эндометрий:секреторного типа,М-эхо 9мм.ПЯ 40*28*19ммс фолик-ми до 8-10мм, ЛЯ 45*16*27мм,с фолик-ми до 9мм и ЕДИНИЧНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ НЕОДНОРОДНОЙ ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЫ РАЗМЕРАМИ 14*13*13ММ(ЖЕЛТОЕ ТЕЛО?),позадичное пространство:свободная жидкость не визуализируется." На 16дц была такая картина :(Эндометрий 8,2мм,ПЯ фолликул 9мм,ЛЯ 7мм.Овуляции не будет). Ничего не пойму была О или нет? Как думаете?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

да,но где тогда эта жидкость? А после О какого размера должны быть фоликулы?

Ссылка на комментарий

обычно при разрыве фолликула и выходе из него яицеклетки (Овуляция) появляется жидкость в позадиматочном пространстве. ее-то и не обнаружили на УЗИ, а в середине цикла не было доминантного фолликула. Поэтому, к сожалению, вероятность, что Овуляция была, очень мала.

Ссылка на комментарий

я знаю что иногда фолликул в состоянии редукции в конце цикла может быть похож на желтое тело. может это так и есть?..

Ссылка на комментарий

Жидкость рассасывается через 2-3 дня и жёлтое тело - даже если это оно - не показатель овуляции. Овуляция по УЗИ ставится в том случае, если визуализируется сначала доминантный фолликул, а потом желтое тело+свободная жидкость. Иначе нельзя с точностью сказать была овуляция или нет.

Ссылка на комментарий

Мне при таких размерах Я ставили восполение 40 это многовато помойму...и эндик тонковат если я всё правильно поняла...но не отчаивайся в след цикле всё будет! А какие назначения и диагнозы тебе поставила Г после УЗИ?

Ссылка на комментарий

я по собственной инициативе была на узи.У меня спкя,первый цикл после лапары,надсечки были на ПЯ.Пью пиоглар,дюфастон,витамины.Надеюсь в след цикле будет О,И БУДЕТ РАБОТАТЬ пя!Очень надеюсь...(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...