Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    27
  • просмотров
    4 250

поскоитальный тест делать или нет


Хочу маленькое чудо

1 191 просмотр

Девочки подскажите пожалуйста кто делал поскоитальный тест я сдаю кровь а муж сперму как это вообще мож кто ссылку подскажет зарание СПАСИБО

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я собиралась в этом месяце сдавать. Мне говорили, что надо заняться сексом и в период от 2-6 часов после приехать к Г, чтобы она посмотрела, живы ли живчики. Делается на ЯБ.

Ссылка на комментарий

ПКТ - это спермики в твоей цервикальной жидкости. Кровь и сперма при этом не сдаётся. Врач через 3.5-4 часа после ПА смотрит под микроскопом на твою ЦЖ - живы ли там спермики. Мужу подготовка как на спермограмму, т.е воздержание 4 дня, исключить алкоголь, баню, приём лекарств.

Ссылка на комментарий

Добавлю, что делается в период овуляции, для этого лучше отследить её по УЗИ.

Ссылка на комментарий

Нам делали так: В день О брали у меня ЦЖ, а муж сдавал сперму. Тут же в лаборатории чаво-то там с ними делали) ну и через 1-2 выдавали результат!

Ссылка на комментарий

Этот тест делаеться в любой день цикла. Просто смотрят нет ли антител в твоей ЦЖ к спермикам мужа, вот и все... Тоесть грубо говоря смотрят движение спермиков под микроскопом во в?@#$%& и шейке.

Ссылка на комментарий

Gdalinka, если речь идёт именно о ПКТ, то строго в овуляцию. Иначе он может быть ложноотрицательным. А проводится так: в плодный день (то есть период преовуляции или сама овуляция) нужно ПАкнуться, и затем в течении определенного времени явиться в лабу, у каждой лаборатории свои сроки, нам говорили в течении 6-8 часов приехать, иногда я встречала и меньшие цифры. В лаборатории берут мазок из цервикального канала, и смотрят под микроскопом сколько осталось живых спермиков, как они двигаются. Я видела - смешные головастики, суетятся :) Если там есть определённое кол-во живых спермиев - то тест считается положительным, то есть супруги совместимы. Если провести его не в плодный день, то и среда во в?@#$%& будет иная, более агрессивная к сперматозоидам, отсюда риск увидеть под микроскопом дохлячков.
Ещё есть такой вариант теста: муж сдаёт СГ, у жены берут слизь и смешивают, опять же смотрят под микроскопом. Тоже проводится в овуляцию.
А вот если кровь сдавать на антитела - тогда можно в любой день цикла, но это уже не посткоитальный тест.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...