Перейти к публикации

Azelia

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  1. Azelia

    Проходимость маточных труб

    Мне делали ГСГ, ничего не больно, ну скажем, немного неприятно.Еще было неприятно то, что меня так оставили одну лежать и все мимо проходили и глазели. А больно это когда предродовые схватки начинаются,а все остально просто терпимо. Результат:обе трубы частично проходимы, а в следующем цикле я забеременила и через 1,5 года родила еще и второго ребенка.Как сказала мой врач с помощью этой жидкости мне "прочитистили" трубы и они стали более проходимы.
  2. А где эти карточки можно купить?
  3. А я наоборот стала беспокоится не перекармливаю ли малыша? 1месяц-4400г 2месяц-6300г За месяц набрал почти 2кг.Врачи увидев моего сынулю решили, что кормлю кашей, но мы только на ГВ.Взвесила сегодня (2мес и 6дней) уже 7000г.И что теперь делать даже не знаю? Кормить меньше? Или в дальнейшем не будем так стремительно вес набирать?
  4. iwannababy, Ну почему же бред :grin: , ведь все детки разные, у меня первый месяц ребенок спал и ел.
  5. Fimоська, Да нет тайн никакаких :grin: .В Курской области г.Курчатов.А с акушерками я тоже не слышала , чтобы кто-то договаривался.Мне посоветовала моя знакомая-врач, она мне её и нашла. Единственное, чего я у нас не видела, чтобы муж присутствовал на родах.Хотя...я думаю за деньги можно все устроить.Лично я не хотела, чтоб муж все это видел.Хоть какая-то тайна должна в нас остаться.Опять же может потому что я легко и быстро родила. :hmm:
  6. 1. можно, но не часто.... 2. да, но не нравится..... 3. тут в темке уже советовали......бери мягкий, желательно с травами.....мыло слишком сушит кожу малыша.... 4. что подразумевается под словом "косметика" ? ...кому нельзя ею пользоваться ? тебе ? :grin: не, не мне.врач увидела у меня присыпки, крем,масло для ребенка и так сказала
  7. djeseeka, так это все ты скоро родишь.у меня тоже так было
  8. Девочки,подскажите пожалуйста 1.а в два месяца можно уже малыша купать в ванне с солью? 2.кто-нибудь пользуется косметикой "Наша мама"? 3.Я до сих пор мою малыша обычным детским мылом, сейчас хочу купить гель-шампунь для купания?Какой посоветуете? 4.Мне врач сказала, что лучше никакой косметикой не пользоваться до 3х месяцев.Почему нельзя и почему до 3х месяцев?
  9. Девочки, вот читаю и удивляюсь ценам, может, конечно, для Москвы это нормально, но, лично мое мнение, что на все воля Божья, кому как повезет, кто то легко рожает, кто-то тяжело, хоть деньгами завалили, а легче не станет от этого.Конечно, я не была в московских роддомах, может там действительно нужно деньги платить за то, чтоб хоть кто-то к тебе подошел во время схваток и улучшил пребывание в роддоме.Я сама за день до родов пыталась договориться с доктором, но не успела, а успела договориться только с акушеркой.Ведь роды принимает акушерка и все делает она, а врач только принимает решение.А в роддоме у нас хоть платно, хоть бесплатно одинаковые палаты.Мы лежали вдвоем, в палате туалет и душ.Отношение ко всем было одинаково.Единственное, что моя акушерка сразу меня с роддзала вывезла в палату.А девчонки сначала в роддзале по 2часа лежат, а потом еще в коридоре на каталке.Накрыла меня двумя одеялами, принесла горячего чаю и надела мне теплые носки.А кто догоаривался с врачами ничего они этого не делали.А после родов так ужасно трясет от холода и жажды, моя соседка лежала и ждала когда встать можно , чтобы попить, никто ей не принес воды. Вот только этим и отличалось, договаривалась ты с кем или нет. А в роддом я прилетела не на скорой, а с мужем на машине с полным раскрытием, они обязаны принять.У меня были быстрые роды, я только успела документы дома взять и халат.Остальное все в роддоме дали, да и кормили нормально.И родственники в любое время приходили.На самом деле с ними и не успеваешь общаться, телефон разрывается,процедуры, обходы, дите кормить, сцеживаться, самой поесть.Эти 5дней незаметно пролетают.Мне вообще показалась, что я была в санатории, может еще и от того, что со своей машины сразу в родзал, минуя предродовую палату.
  10. Ой, девочки, даже не знаю, но я никакой бандаж не носила после родов и живот не остался.После всех упраженений с ребятенком (укачивание, купание) живот сам куда-то исчез.А вот во время родов носила бандаж-трусики, но он еще сильнее сдавливал живот и были неприятные ощущения, так что пожалела , что его купила.
  11. У меня тоже температура была.Были уплотнения в груди, два дня сцеживала вручную подолгу и разминала через боль уплотненные места и температура постепенно падала.
  12. Срок ставили 9января, а родила 17декабря, а сама думала, что буду рожать через недельку.
  13. Родила мальчика в 36недель 4дня.
  14. djeseeka, ты главное не бойся и не жди родов, постарайся отвлечься, побольше спи и отдыхай, тебе пригодятся еще силы, потом уже так не поспишь .И все будет хорошо!!! :good:
  15. 16декаря 36-37недель я почувствовала как будто кости в тазу раздвигаются, живот опускается, дышать легче стало, в туалет весь день бегала, есть совсем не охота было, спала весь день,потягивало немного низ живота.Ну и вообще последний месяц ела одни фрукты,сама вес не набирала, но животик подрастал.В этот день была на приеме у врача, она ниче не заметила, а я только сейчас все эти признаки вспомнила.Никакая пробка не отходила, воды тоже не отходили. 17декабря утром родила сынульку.
×
×
  • Создать...