Перейти к публикации

franikiv

Пользователи
  • Публикации

    593
  • Регистрация

  • Посещение

  1. девчонки привет )) со многими видимся в одноклассниках )) как же много у нас пузиков )))
  2. девочки, привет! я хочу завтра на протас садиться.. будет мне компания?
  3. reds, я скрапбукингом увлеклась )) вот мой блог об этом: ОчУмелые ручки
  4. спасибо вам за такой прием )) ой, рассказывать конечно буду много )) итак, мы уже вовсю сидим и ползаем по полу - гоняем собак )) зубов еще нет, но уже стала неспокойной - все тянет в рот, научилась сама ребристыми игрушками чесать себе десны, слюни рекой и ночью плохо спим.. плаваем мы по часу - заходим в воду 30 градусов, за час она остывает до 29. до лета планируем дойти до 27-28 (так как поедем на море).. начинаем купаться на руках (минут 15), в это время ныряем (проплываем под водой всю ванну в медленном темпе), потом минут 20 в круге (уже не очень хочет в нем плавать - так как не может игрухи брать), и оставшееся время "ходит" по ванне, играет с игрушками и рушит все, что попадает под руки ))) грудным молоком кормила ровно 4 месяца (грудь так и не взяла - все это время сцеживалась).. тяжело подбирали смесь - рвала от всех марок сильно.. подошел нам украинский Малыш!! едим гречневый и рисовый - как в сухую землю идет )) на сегодня мы едим: 4 раза в день смесь, 1 кормление - овощи с мясом (телятина) (картошка, лук-порей, цветная капуста, кабачок, брокколи), 1 кормление - йогурт и творожок, в перекусах могу дать кусочек банана или яблочка.. вот такие мы уже всеядные )) девочки, сайт мой на русском! я планировала сделать его укр, но отказалась от этой идеи и все вернула назад.. так что заходите )) рост у нас сейчас 67 см и весим мы 7800 )) вот такие дела )) периодически заходила к вам, но не хватало времени - новое хобби, старые обязательства ))
  5. ждем нашу первую весну :)

  6. девочки, привет.. вы нас еще помните? ))
  7. девочки, я не знаю как "приучать" к кругу.. мы в нем с 10 дней.. нравилось с первого раза.. купать рекомендуют до тех пор, пока ребенку это в радость.. не плачет 20 минут - хорошо.. 40 - отлично, лучше спать будет.. чтобы проверить не давит ли круг - приподнимите ребенка в воде и посмотрите сколько места вокруг шеи.. должен легко палец проходить.. мы сначала плаваем минут 10 у папы на руке, ныряем 4-5 раз, а потом в ванне одеваем круг: папа держит за шею и попу.. я одеваю.. Катя тоже себя будит днем постоянно.. только что не выдержала - одела спальник и поставила спать.. в нем спит по 8 часов ночью..
  8. я грибы ем.. но только шампиньоны можно..
  9. спасибо за поздравления )) //Беременюшка//, ну вот не даю спать и все )) громко с ней разговариваю, за носик трогаю, тормошу, перекладываю с живота на спинку часто, игрухами громкими увлекаю )) вчера например в ванной на круге уснула :grin: panteroshka, Катька тоже часто так раскидывается и это в основном не дает ей уснуть.. а вот на ночь ставлю в спальнике (фотки выкладывала раньше и в профиле есть) - так засыпает без проблем..
  10. //Беременюшка//, мне удобно так: с 20.00 до 23.00 я не даю ей спать.. в 23.30 выходим с ванны.. в полночь она спит.. просыпается уже две недели не раньше 7 утра.. :pardon:
  11. я возможно сейчас напишу что-то такое, за что на меня обидятся, но хочется сказать.. девочки, что значит "хочу вырваться.. хочу на волю.."? я не упрекаю, а тупо не понимаю.. :scratch: мы с Катькой с 9 дней КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ или в гостях, или на даче, или в ресторане (дней рождений много летом), а иногда и среди недели.. притом что я сцеживаюсь и сиську не даю.. притом что мы машину продали.. притом что без проблем позволяю мужу на этих мероприятиях пить и веселится.. если так хочется "вырваться на волю" - что мешает?! :pardon: набрали кучу одежек на все случаи погоды, набрали своей еды (я на каждую пьянку иду со своей едой), молокоотсос в сумку (если грудью гормите - вообще лафа) и вперед, на волю!! )))
  12. Kokosona //, ну во-первых, до вечера обязательно держи в холодильнике.. а вечером, да - ствишь бутылочку в чашку с кипятком и ждешь пока нагреется до нужной температуры..
  13. KazAnka, понесло тебя, мама.. :scratch: эмоции конечно нужно выплескивать, но не так же.. у меня тупо мурахи пошли по коже от твоего сообщения.. :pardon: насчет обследований - сделайте обязательно узи головного мозга и расспроси узиста насчет внутричерепного давления.. очень часто когда оно повышено детки вот такие неспокойные.. терпения тебе конечно и гармонии внутри себя.. :giverose:
  14. Normyshka, я с первых дней даю.. :pardon: но мы ж с бутылочки мое молоко пьем, так что нам все равно.. только причем тут соска к молоку? :scratch:
  15. КонFетка, представляю ваши чувства.. у нас было нечто подобное - муж на коврике подскользнулся и ушел головой под воду, но рефлекс сработал - Катю вверх, а сам ударился об ванну.. а мы голову смываем после шампуня, держа ее на спине.. ДарьяД, Дашунь, даже не думай оправдываться!! да, ГВ это хорошо, но не ценой здоровья мамы и ребенка.. и ты депрессируешь, и малышка все это чувствует, так что докармливай и не переживай! поправляйтесь побольше! )) :giverose:
×
×
  • Создать...