Перейти к публикации

Siupka

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Siupka

    ГВ и беременность

    У меня малый бросать грудь не собирался (хотя ему уже было почти 2 года) и не подавал никаких признаков недовольства по поводу уменьшения колическтва молока или изминения его вскуса. Так что, пришлось мне самой потихоньку действовать. Я, кстати, тоже ночные кормления убирала с помощью водички из поильника. Первые пару ночей малый ещё просыпался на все свои обычные кормления (каждые 2 часа): вначале хныкал и требовал только грудь, потом всё охотнее стал брать поильник с водичкой. А потом, в течение ещё нескольких недель, он просыпался всего 2-3 раза за ночь и уже сам тянулся за своим поильником, пил пару глотков воды и засыпал, но грудь уже не просил. А сейчас уже изредка может один раз за ночь встать, чтобы водички попить (если очень плотный ужин был). Так что я поддерживаю девочек: если уж чем-то заменять, то только водичкой из поильника или чашечки (но поильник удобнее, чтобы малыш спросонья на себя не пролил).
  2. Siupka

    ГВ и беременность

    Эх, не заметила я эту темку раньше, а то бы я тоже тут торчала. Я тоже забеременела ещё с ГВ (малому моему пару дней назад 2 годика исполнилось). Сисечник был страаашный. К счастью угроз у меня не было (ничего не мазало, не болело), только грудь очень чувствительной стала. Но кормить тандемом я не решилась, а отнимать грудь когда родится младший - ещё хуже (и так стресс у него будет от появления нового члена семьи, так ещё и грудь отбирать - нет уж) и, начитавшись информации, что желательно до 20 недель отлучить, мы принялись за дело. Отлучались мы долго: 2 месяца на это ушло. Убирала по одному кормлению, потом через неделю-полторы ещё одно. Малый, вопреки моим ожиданиям, довольно нормально отреагировал. 27 декабря последний раз дала грудь. Малый правда ещё несколько недель после этого просил хотя бы один раз в сутки грудь (перед дневным сном обычно), хныкал, но я просто ложилась рядышком, поворачивала его к себе спиной (чтоб запах молока его не раззадорил ещё больше) и обнимала, так и лежли пока он не успокаивался и не засыпал. Теперь, кстати, только так и засыпает - уже сам прижимается ко мне спинкой и обязательно чтобы я его обняла. А через пару недель малый перестал вообще просить грудь. Первый день, когда он не попросил, я его вечером уложила спать, а сама долго не могла успокоиться - ревела страшно (я ведь планировала до самоотлучения кормить - годиков до 2,5-3). Судя по всему, малый отлучение пережил легче, чем я.
  3. По теме колясок: у меня от малого остался Хартан Topline - наш зимний вариант - просто танк, нигде ни разу не застревала, притом, что снег у нас тут не больно сгребают. И ещё Пег-Перего AT4 с поворотными колёсами - это наш летний вариант: крепкая, манёвренная и очень легко складывается, таким образом, что можно её за собой катить, как чемоданчик на колёсах. Эти же коляски и оставлю для второго. Я ими оооочень довольна.
  4. У меня тоже как раз по воскресеньям недельки. Прямо как буд-то я это писала: у меня тоже прошлой ночью голова раскалывалась, а сын истерил несколько раз ни стого, ни с сего, а утром встал в прекрасном настроении, как буд-то ничего и не было. А я как зомби полдня ходила от недосыпа.
  5. А у нас вообще лажа с именами. Для девочки у меня имя есть, но мужу не нравится, а я очень хочу - ещё лет в 13-14 решила, что так дочу свою назову, и на уступки идти не желаю . А для мальчика даже страшно подумать - мы для первого малого выбирали имя оооочень долго, все списки какие только нашли пересмотрели и еле-еле сошлись только на одном. А что теперь будем делать с именем если мальчик будет?!......не знаю даже......
  6. Не удержалась...очень уж захотелась это прокомментировать для сравнения. Просто у меня в прошлую беременность тоже было переднее прикрепление, поэтому могу подвести итог в моём случае: 1. Роды мои такое расположение не облегчило, наврядли это от расположения зависит. роды были очень тяжёлыми, но зато сама плацента вышла в конце сама, целиком и совершенно без усилий с моей стороны. 2. Сердцебиение прослушивалось вроде хорошо (доктора не жаловались) 3. Пульсация была, да, причём её можно было не только почувствовать, но даже увидеть. 4. Шевеления почувствовала в 16 недель, хотя говорят, что первородящие чувствуют их не раньше 18 недели. 5. У меня мальчик, так что это не показатель. 6. Плод-таки был крупный - 4 кг родила. И все удивлялись, так как в семье ни с моей стороны, ни со стороны мужа таких богатырей не было. Но не знаю было ли это из-за расположения плаценты или из-за того, что я виноград киллограммами лопала Глюкоза в огромных количествах, всё-таки......неонатолог меня после родов так и спросила: "Ну что, виноградом, небось,запихивалась?" . Но очень уж мне его хотелось его и как раз сезон был....а ещё он мне немного токсикоз снимал (именно белый виноград), так что я только в обед съедала каждый день по килограмму. Вот, как-то так....
  7. Линеечку надо создать на одном из "линеечных" сайтов, например kukuzya.ru. А потом отредактировать свой профиль (в правом верхнем углу страницы нажать на свой ник и выбрать "настройки") и вставить код линеечки в раздел "подписи" (в меню с левой стороны страницы выбрать "изменить подпись"). Ой, забыла представиться Меня зовут Оксана. Мне 30 лет, мужу 31 год. Есть сын 1г. 9 мес. Его планировали 2 года, делали Искусственную Инсеминацию (был диагноз "несовместимость). Поэтому не предохранялись после родов. И тут, вдруг, такой сюрприз: самостоятельная беременность.
  8. Здравствуйте, Девочки! Я увидела свои 2 полоски в прошлое воскресенье (27 октября). Так глупо, вообще, получилось. У меня с прошлой беременности (малому сейчас 1 год 9 мес.) оставался один тест. Так вот в воскресенье я прибирала в вещах и надыбала его, посмотрела - а у него срок скоро истекает. Вот и решила: не пропадать же добру. Сделала и когда уже хотела выкинуть, а там еле заметная вторая полоска! Вы бы видели с какой скоростью я мчалась в аптеку за другим тестом (я подумала, что может это он просто старый и выдаёт неправильный результат) и была почти уверена, что на втором тесте уж точно ничего не будет. Сделала - а на втором-то полоска ещё ярче. Вот так вот по ошибке и узнала, ещё за несколько дней до предполагаемых месячных. А ведь нам сказали, что мы самостоятельно зачать не сможем (первый ребёнок в результате 2-х лет походов по врачам и Искусственной Инсеминации получился). Вот мы и не предохранялись.
  9. Siupka

    узи и результаты хгч

    Yastt, не волнуйся. Это нормальный показатель для этого срока. Вот смотри тут http://wantbaby.ru/b...gch/kalkuljator, вводишь в калькулятор результат ХГЧ и тебе выдают сроки беременности, которым соответствует данный уровень. Я уже проверила: при твоих цифрах пишут, что соответствует 18-21 дню от зачатия. Так что всё в порядке! А у меня - на 11 ДПО: ХГЧ 46; Прогестерон 119 нмоль/л на 16 ДПО: ХГЧ 348; Прогестерон 90 нмоль/л
  10. 1. Мне 28, мужу 29 2. Планировали без малого 2 года 3. Несовместимость (цервикальный фактор) 4. Делали три ИИ, каждый раз в естественном цикле, вливания делали по два раза в каждом цикле. Первые два цикла были с перерывом в месяц, третий цикл был почти через год после первых двух. 5. В третьем цикле получилось (просто мы наконец попали с вливанием прямо в день овуляции) 6. ГСГ - трубы полностью проходимы. 7. Сперму не замораживали, на каждое вливание сдавали свежую.
  11. Siupka

    Вопрос к давнопланирующим

    В самом начале планирования очень любила повозиться с детьми, тем более, что тогда как-раз все подружки рожали первенцев. А теперь, спустя два года, всё реже захожу в гости к тем у кого детки. И дело не только в том, что больно видеть маленьких детей, а особенно в том, что им дети достались крайне легко и они каждый раз удивляются почему у нас их ещё нет. Если честно, в такие моменты, чувствую себя ущербной. Становится стыдно, потом обидно, а потом накатывается какая-то злость на весь мир, на себя...
  12. Мне Декс назначали по причине отрицательного посткоитального теста (несовместимость). Репродуктолог сказал, что это снизит иммунологическую реакцию моего организма на сперму мужа. При этом с гормонами было всё нормально. Через 6 месяцев после начала приёма я заработала 4 лишних килограмма, постоянно бегала ночью в туалет по маленькому (раза 2-3 за ночь), а мой иммунитет упал ниже нуля - в последний месяц я переболела по очереди простудой, ангиной, циститом, кандидозом и провалялась пару дней в больнице с острой диареей, причём вся больница с меня смеялась после получения результатов анализов, так как диарея была вызвана бактерией, которая действует только на маленьких детей (доктор сказала, что за три года своей работы в инфекционном отделении, она ни разу не видела такой реакции у взрослого человека). А Б. так и не получилась :cray: Я прекратила приём Декса в тот же месяц :rant: (это было 2 месяца назад), вес с тех пор снизился на 2 кг. (хотя я диет не держала и упражнений не делала), иммунитет потихоньку приходит в норму. Но теперь новая проблема: прочитав эту темку и узнав, что Декс влияет на гормоны, я сдала анализы на гормоны и оказалось, что ДГЭА-С у меня повысился до 4,8 (норма до 3,6), :blackeye: хотя до Декса все мужские гормоны были в норме. Вот теперь сижу и думяю: может он повысился как реакция на отмену Декса и через пару месяцев организм сам всё отрегулирует до нормы? Как вы думаете, девочки, стОит бить тревогу или подождать немного и перепроверить в следующем цикле? :beg:
×
×
  • Создать...