Перейти к публикации

Korkse

Пользователи
  • Публикации

    490
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

5 614 просмотра профиля
  1. Korkse

    срочная помощь при ложном крупе, какая она?

    когда у моего старшого сына был псевдокруп, врач сказал делать следующее: родители должны быть ооооочень спокойные, чтобы ребенка не вгонять в панику, выйти сразу же на холодный воздух. хорошо укутать ребенка и на балкон, например. если на улице тепло, то к холодильнику. короче, нужен сразу же холодный воздух. еще нам выписали специальную кортизоновую свечку. ее можно было использовать только один раз. самое важное было: вывести именно на свежий воздух и успокоить ребенка.
  2. Korkse

    Реферат ребенку в детский сад

    По паре предложений от ребёнка к каждому слайде, не больше 10 слайдов. Задание - полный абсурд!!!
  3. Korkse

    Рисовые листы и мексиканские лепешки

    Посмотрите в YouTube, что с ними делать ) думаю, там вариантов тьма
  4. Korkse

    Образование за рубежом.....

    Точно такие же проблемы могут возникнуть у любого студента, в любой стране! В Германии отчисляют после 3!!! Проваленного экзамена. Одного и того же, по одному предмету! При этом есть возможность посетить курс ещё раз позже и никто не будет бегать за студентом и требовать написать экзамен именно в текущем семестре! Преподаватели идут всегда на встречу, если к ним подойти и объяснить ситуацию, задать вопрос и пр. Ну, а язык.. Это такое.. Если человек не может за пару лет, живя в стране, имея цель и желание, выучить язык, то зачем вообще тогда было все затевать? И ещё, язык не нужно знать в совершенстве, оценивается не знание языка, а содержание. Лично я многих знаю со средним знанием языка, которые вполне себе доучивались. Конечно, юриспруденцию или медицину я здесь не имею ввиду. Там нужно впахивать и впахивать!
  5. Korkse

    Образование за рубежом.....

    Не представляю, как можно вылетить из немецкого вуза.. Там учёбу настолько можно растянуть, что и язык можно выучить и вообще.. Я прошла весь этот путь, при этом финансировать себя сама. Сначала подрабатывала, потом получила гранты, один на стажировку в парламенте, другой на магистратуру и аспирантуру. В Германии учёба очень направлена на самодисциплину и распределение нагрузки. Если интересно, задавайте вопрос в личку, отвечу
  6. Korkse

    Дешевые находки

    Прошу прощения, ребёнок заболел, не заходила больше на сайт. Заливаю семечки водой, примерно на стакан воды ст. Л. Семян. Довести до кипения, потом убавить огонь и постоянно помешивать. Очень быстро образуется такая гелевая масса. Снять с огня, как только масса становится тягучей (у меня примерно 3 мин после закипания), сразу же сцедить. Потом я добавляю масло, тут по желанию и потребностям, кому что подойдёт. Я просто беру оливковое холодного отжима, примерно ст.л. И взбиваю все веником до однородной консистенции. Прменять: на волосы, гель не оставляет жирного блеска и быстро впитывается. На сухие можно и можно на влажные после мытья. Облегчает расчесывания, способствует росту волос. У меня после грудного вскармливания это очень заметно. Ещё на ногти, и вообще просто как лосьон для тела. Мажу на пятки, перестали шелушится, и неродермит на руке стал заживать. Я с ним уже больше года борюсь! Хранить в холодильнике, использовать в течение 3-4 дней. Я в морозилке замораживаю в маленьких брикетах, так удобнее. И ещё, семена можно использовать ещё раз. Т. Е я их тоже замораживаю и потом ещё раз варю. Вот так
  7. Korkse

    Дешевые находки

    может, конечно, моя находка не совсем в обозначенной категории для меня это льняные семечки. не знаю, как я без них жила... делаю из них гель с оливковым маслом (вопрос 2х минут). сначала использовала для волос, а теперь еще и для тела, после того, как заметила, что мой нейродермит на руках начал проходить. короче говоря, дешево и сердито и, может, кому-то пригодится гениальное средство, короче!
  8. Korkse

    Зачем "поднимать" детей?

    я вижу свою помощь ребенку так: с ранних лет воспитывать в нем правильные (в моем понимании) ценности и прививать базовые жизненные правила. давать возможность получать знания, а это значит не таскать его по всяким развивашкам, но прививать любовь и тягу к знаниям, к чтению и обучению. это, наверное, самая большая инвестиция с моей стороны. так же я открыла для своего ребенка счет и откладываю туда небольшую сумму каждый месяц для того, чтобы он смог получить образование. я рассчитываю, что к его совершеннолетию накопится определенная сумма, на которую он сможет финансировать себя именно во время учебы. квартиру и машину я ребенку покупать не буду, потому что считаю это не самым необходимым и важным в жизни. ну, по крайней мере, в Европе это не самое важное, а скорее приятный бонус. ну, и вообще, я хочу дать моему ребенку возможность выбора и научить ценить то, что он приобретает мне мои родители помогли так же.. дали возможность получить образование и не вмешивались в мой выбор. когда я решила учиться в Германии, то несла ответственность за свое решение сама и финансировала себя я тоже уже сама. благо, возможностей куча, нужно только знать о них и уметь их использовать
  9. Korkse

    боюсь (

    Может киста какая-то?
  10. Korkse

    это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

    не знаю, на сколько это можно назвать психозом )) у меня те же мысли появились с первым и так они и остались со вторым. я просто быт свой подстроила под свой "психоз" )))) я перешла полностью на натуральную косметику для детей и себя, бытовую химию делаю сама (в том числе и стиральный порошок), стараюсь покупать экологически чистые продукты. и да, очень сильно напрягает, что дети растут в большом городе, но мы стараемся много быть на природе. еще добавилась, паника о здоровье детей. вот прям до панических атак доходит на абсолютно ровном месте с этим не знаю, как бороться все не проконтролируешь!
  11. Korkse

    можно ли 2 кресла для ребенка на велосипед?

    Проще купить велоповозку для двоих.
  12. Korkse

    Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.

    Почти 7: 136,27. Длинный и стройный )) он всегда таким был. Так что я вообще над этим не парюсь. Главное, чтобы ел хорошо и правильно!
  13. Korkse

    еще про ветрянку и туризм и европейцев

    ну, не знаю, на сколько прям фантастика все дети по-разному болеют. врач смотрела на следующее: нет температуры, нет новых высыпаний, старые покрылись корочкой. она взяла на себя ответственность и разрешила лететь. младший вообще цвел меньше, чем старший. но примерно через дней 10 мы были со старшим у врача и он дал добро на "выход в свет". все делали официально и без блата, если вы об этом и, кстати, при посадке и на борту у нас ни разу не спросили справку. только один раз подошла стюардесса и спросила, чем болеет ребенок. и при осмотре в аэропорту тоже спросили. летели AirFrance.
  14. Korkse

    еще про ветрянку и туризм и европейцев

    Германия: прошлым летом мои оба ребенка по очереди переболели ветрянкой. первый (в 6 месяцев) за 6 дней до вылета. второй (6 лет) за 3 дня. вот первого обсыпало в субботу, а в среду самолет. врач сказал, что он станет незаразным только тогда, когда перестанут появляться новые прыщики и старые начнут высыхать. к счастью за день до вылета врач разрешила нам лететь и выдала нам официальное разрешение на полет. без него нас бы не пустили на борт. со вторым пришлось переносить возвращение домой. билеты пропали, ехали поездом. нельзя путешествовать с заведомо заразным ребенком! это безответственно по отношению к другим.
  15. Korkse

    когда у маленьких монстров ума прибавляется?)

    после 2,5 лет стал вдруг таким спокойным и осознанным. хотя у каждого, наверное, свое понимание о шилопопости ))) мой, например, постоянно везде убегал. няни в саду, когда ходили гулять на детские площадки, фиксировали калитки ремнями (начал ходить к няне с 1,2), чтобы он не ушел. я не могла спокойно с ним нигде посидеть. просто ковыряние в песочнице и всякие куличики были вообще не о нас. я с мамами на прогулках не могла спокойно два предложения связать. когда он начал ходить с нянями на музыку тоже в 1,2, то учительница посоветовала мне обратиться с ним к врачу, чтобы тот проверил его на СДВГ. я же даже обратилась! ))))) неопытная была, слушала всех подряд)))))))) а так, золотой ребенок ))) сейчас 6,5 лет, абсолютно замечательный человек растет.
×
×
  • Добавить...