Перейти к публикации

uilla

Пользователи
  • Публикации

    699
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 917 просмотров профиля
  1. Нужно именно под языком (справа или слева не важно, но ближе к уздечке, не с краю, каждый день в одном и том же месте). Сами цифры могут получиться другие, но все взлеты, падения и т.д. не отличаются от других способов измерения. Вообще этот метод измерения гораздо удобнее!!! Особенно с эстетической точки зрения!
  2. Типа со взвесью? Везде, где читала, прям строго написано, что перерождается в желтое тело... А у меня как раз была киста, которая давала небольшой подъем БТ и на УЗИ она выглядела, как фолликул со взвесью. Так врач сказала, что это точно не лютеинизация. Не зря же это называется именно лютеинизацией...
  3. @daisy2023 при лютеинизации фолликула овуляции действительно нет, но несовулировавший фолик превращается в желтое тело. Поэтому ЛНФ очень трудно диагностируется даже по УЗИ.
  4. У меня болела только киста размером 90мм. Но остальные, поменьше размером (примерно 30-40мм), не болели. Иногда при определенных движениях чувствовалось, что что-то в животе есть "лишнее", мешающее, но боли никакой не было. Все проходили сами вместе с месячными
  5. У меня несколько раз бывали фолликуляные кисты. Для меня характерным признаком О является резкое прекращение овуляторных болей. Если боль постепенно затухает в течение суток или больше - киста! Размеры фолликула вообще ни о чем! У меня обе Б с большими фоликами (первая - примерно 27мм, вторая - явно больше 25мм). БТ при кистах меряла только один раз! Была явная вторая фаза, но с разницей температур 0,2 градуса. Вообще читала, что переросший фолик может выделять прогестерон, но не в таких количествах, как при О. И такие случаи легко спутать с недостаточностью второй фазы, если ориентироваться только на БТ.
  6. Тест на овуляцию показывает только достаточно большой уровень ЛГ, который обычно сопровождается овуляцией. Обычно, но далеко не всегда! У меня несколько раз были фолликулярные кисты, подтвержденные по УЗИ (фолликул дорастает до нужных размеров, но О не происходит), так вот тесты на О прекрасно полосатились! А вот О при этом совершенно не было! Две О с таким разрывом по времени, как у вас - антинаучный бред! Первой О однозначно не было, даже вторая О под вопросом. Тем более, что у вас первый цикл после КОК! Очень многим после приема КОК нужно какое-то время, чтобы организм включился в работу так, как нужно! Про назначение дивигеля и утрожестана без показаний и уж тем более без УЗИ, согласна с девочками: все это скорее навредит чем поможет!
  7. Потому что мы говорим о ДПО, а вы просто о днях задержки. Цикл может увеличиваться за счет длины первой фазы. Поэтому ваша недельная задержка вполне могла приходиться на 12-13ДПО.
  8. Пшикалки и Ротокан - это от горла! Бронхит ими не вылечишь... При бронхите сиропы, таблетки, а то и антибиотики нужны! Не совсем поняла - диагноз "бронхит" поставил специалист или гинеколог, с которым вы на связи? У меня в свое время на 20-й неделе Б был вирус с кашлем. Назначали мукалтин. Но полностью кашель прошел только через 2 недели. Тонуса не было вообще. Дочке уже 4 года - здорова.
  9. @Александра Лютикова Я так понимаю кашель от горла у вас... Диагноз какой конкретно? Фарингит, ларингит, просто ОРИ? Есть ли темпа? насколько сильно болит? И какое время это все это уже длится? Кашель при трахеите или бронхите и при фарингите лечится абсолютно по разному! Больше информации нужно...
  10. Мне кажется с ПА в день О - это как повезет! Представьте, что ПА произошел рано утром, а О случилась поздно вечером! К тому моменту, как в ампулярный отдел трубы попадет яйцеклетка, туда уже успеют добраться и будут живы-здоровы спермики обоих типов. Соответственно вероятность будет 50%/50%! 2-3 дня при нормальной спермограмме выживут любые сперматозоиды, и вероятность тоже будет примерно 50/50. А вот если ПА строго за 5-6 дней до О, вероятность девочки уже гораздо-гораздо выше.
  11. Плюсуюсь к цинку! У меня хронический тонзилит. 2 прошлых зимы болела нонстопом:( То обострение, то фарингит,, то ринофарингит. Эту зиму пью витамин с+цинк, болею реже.
  12. uilla

    Боюсь КС)

    Даже боюсь писать, после всех этих восторженных постов! Видимо те, у кого все было не так безоблачно тоже отмалчиваются по углам. Чтоб не обвинили в излишней изнеженности. У меня было 2 КС. Очень разные! Так что, хоть и мое мнение вряд ли будет популярным, я скажу "как повезет!". Второе КС прошло более-менее. Без слез начала поворачиваться на бока где-то после 4 дней. Ребенка отдали на второй день. Одела бандаж и справлялась сама. Но было больно, очень больно. Терпела и справлялась. Но не потому, что справляться было легко, а потому что деваться было некуда. На седьмой день выписали. Ходила достаточно прямо. Обезбаливающие к тому моменту уже отменили, конечно, но все равно бывало больно. Через 10 дней правда все уже было хорошо. Пресс смогла качать еще до 3 месяцев. А вот первое КС было совершенно другим. Выписывали меня на 10-й день. И ходить прямо я еще не могла:( Только в полусогнутом состоянии, держась за живот. После подъема на второй этаж в ушах шум, перед глазами снег. Хорошо муж словил у самого пола. Сильные головокружения при любой нагрузке вплоть до 2 недель. На левый бок без слез повернулась первый раз где-то после 20-го дня. на правый через неделю. Даже через 6 месяцев после родов при попытке качать пресс казалось, что шов разойдется, если я конечно, раньше не потеряю сознание от болевого шока. Полостная операция - это своеобразная лотерея! Ваше восстановление будет зависеть не от вашей решимости, подготовленности или изнеженности. А от кучи других факторов: вашего состояния перед родами, ЭКС или ПКС, от компетентности хирурга, а также от того удачный ли у него сегодня день, от того как именно пройдут роды, от того как именно вас зашьют, от ваших индивидуальных физиологических особенностей, от вашей индивидуальной реакции на разные обезбаливающие, от вашего болевого порога, а также от вашего психологического состояния. Но решение вы должны принимать основываясь на рисках для ребенка. Даже если КС будет не таким легким, как у некоторых тут, то все равно рано и ли чуть позднее вы восстановитесь. А вот если что-то пойдет не так с ребенком...
  13. Подруга недавно пыталась родить сама после первого КС. Приехала в роддом с отошедшими водами и почти полным раскрытием! Через 8 часов ей предложили КС, так как шейка была полностью готова уже какое-то время, а схватки были только раз в 5-6 минут и разгоняться не собирались. Сказали, конечно, что она может от КС отказаться и попробовать родить сама, но очень велик риск, что ребенка придется тянуть, выдавливать и прочее. Она в итоге согласилась. Но говорит что если бы не было риска для ребенка, то она еще бы несколько суток помучалась бы лучше, чем КС. При ЕР отмучалась сутки или двое и всё! А восстановление после КС это гораздо дольше и мучительнее!
  14. Если СГ хорошая и в момент ПА шейка была приоткрыта, то могут дотянуть. Как оно было на самом деле, сложно сказать! Если у вас есть возможность повторить ПА, то лучше повторить. Но, я так понимаю, такой возможности нет, поэтому вы и спрашиваете... Зачатие при ПА за 3-4 дня до О при хорошей СГ очень даже возможно. При ПА за 6-7 дней до О шансы гораздо ниже, но да, вам может повезти. Будем на это и надеяться!
  15. Ваш случай нужно приводить в пример не как "спермики очень живучие", а как "да, мы тоже применяли для предохранения календарный метод и он, как и у многих других, в какой-то момент не сработал". Вот было у вас все как по часам год, или два, или вообще все время, и О постоянно происходила в двадцатых днях цикла, но в один прекрасный момент О случилась гораздо раньше (так бывает иногда) и пресловутый календарный метод (который как раз таки не учитывает, что иногда у женщины что-то происходит не так как обычно) не сработал. Живучие спермики тут совершенно не при чем (хотя я ни в коем случае не умаляю достоинства вашего мужа:)). Сперматозоиды вообще могут попасть в шейку матки и ждать там какое-то время, только когда эта самая шейка приоткрыта, а приоткрывается она дней за шесть до О. Если ПА произошел раньше, спермики в шейку не попадут вообще! И соответственно в кислой среде влагалища погибнут за несколько часов.
×
×
  • Создать...