Перейти к публикации

ЛесяУкраїнка

Пользователи
  • Публикации

    277
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

11 363 просмотра профиля
  1. ЛесяУкраїнка

    Время не лечит

    Спросите, что, думает по этому поводу ваш муж? Всё таки это и его ребёнок. Вы написали "время не лечит" - я соглашусь. Лечат поступки, действия.
  2. У меня тоже так - никаких особенных ощущений, даже забываю о том, что была подсадка)
  3. Я тоже надеюсь, что забеременею в этом цикле. Очень хотелось бы мужу сделать подарок на день рождения. От себя я сделала и делаю всё, что могу, а всё остальное, как говорится, "в руках божих". Но думаю, что я заслужила свой кусочек счасться. Вобщем я тоже легко беременею этим летом)
  4. Спасибо. Спасибо. Прям утешили. Ато, действительно, пока никаких признаков. Может, оно и хорошо, может, радоваться надо? Спасибо. Сегодня 4ДПП: я даже какую-то лёгкость чувствую. Я забываю вообще, что была подсадка. Но опять же, пока никаких признаков. В пролётном ЭКОпротоколе были боли, а сейчас "в Багдаде всё спокойно"))) Словом, я поняла, всё-таки радоваться))) Девчонки, а вот по теме имплантационного кровотечения ещё интересуюсь. Есть такие у кого в успешном протоколе этого самого кровотечения не было?
  5. Привет! Девчонки ЭКОшки, особенно криошки, скажите когда у вас появились первые настоящие предвесники или признаки Б? Только без накручивания симптомов, которых ожидаешь: ну, знаете, когда человек ожидает сильно чего-то, то начинает настойчиво искать в себе признаки и симптомы. И, конечно, находит. К примеру: "шла по улице - голова закружилась, левый сосок сегодня покалывал и даже слегка подташнивало". Хотя на самом деле только 2 или 3 ДПП, когда всё только крепится к матке. У меня вот ничегошеньки. Ни соски, ни груди, ни тошнота, ни боли в животе, хотя в первый раз были. Даже не знаю радоваться или нет. Если честно, даже расстроилась. Глупо конечно, но не могу совладать с дурными эмоциями. Может, зря я так рефлексирую?
  6. Спасибо. У нас папаверин в свечках сняли с производства. Есть только в ампулах. Так его не напасешься и на работе нет возможности колоть уколы. Короче, только но-шпа остаётся и вибуркол. А живот тянет часто. С первой беременностью тонус был сильный, позднее гинипрал принимала.
  7. Девчонки привет!. Есть такие, кто уже проходил через крио и подсадку? Какие препараты от тянущих болей внизу живота можно принять? Вчера была подсадка двух бласт, а к вечеру разболелся живот, точнее ШМ. Я вставила свечку вибуркола. Сегодня тоже вставила, когда почувствовала дискомфорт. А теперь вот корю себя, может не стоило прям так сразу? Р.S. Первая попытка ЭКО в стимулированном цикле была неудачная. Тогда, кстати, сильно болел низ живота и ШМ. Спасалась но-шпой и тоже вибурколом.
  8. Наверно это диферелин или ,может, другой препарат с тем же действующим веществом. Этим препаратом подавляют функцию яичников. Женщина таким образом находится в искусственной менопаузе. Нужно для того, чтоб ничего "лишнего" не выросло. Вроде, это всем криошкам назначают.
  9. Не влияет. По сути - это БАД. Он может и эффекта особого не даёт, но и не вредит как и бывает с БАДами. Не заморачивайтесь, перестаньте мерять БТ - она абсолютно не информативна. Вы только лишний раз циклитесь на ерунде, нервничаете и рефлексируете, что совсем не благоприятствует зачатию. Вам нужен просто позитивный настрой, а обо всех проблемах на эту тему пусть думает врач - он для этого учился, ещё и деньги получает. Желаю вам удачи) Ваши вопросы о планировании беременности
  10. ЛесяУкраїнка

    О себе

    Повышеного прогестерона в первой фазе быть не может!!!!!!!!!!!!!! Потому что не существует нормы прогестерона в первой фазе!!!!!!!!!!! А знаете почему не существует? Потому что это гормон второй фазы!!!! Если "репродуктолог" назначает сдавать прогестерон в первой фазе, то это не репродуктолог, а санитар, которого случайно спутали с репродуктологом. И вообще-то репродуктолог не назначает никаких анлизов - это не его парафия. И ещё: когда даёте ссылки как пруф своих слов, найдите источники поавторитетнее.
  11. ЛесяУкраїнка

    О себе

    А бывают случаи, когда врач сознательно назначит ненужный анализ в 1половине цикла... .Девушка, гормон прогестерон вырабатывается ЖТ, т.е. когда прошла О и оболочка фолликула из которого вышла яйцеклетка, превращается в ЖТ. Если О не было, фолликул не лопнул, что будет вырабатывать прогестерон??????? Про препараты для повышения прогестерона я слыхала, а вот про понижение - назовЁте мне хоть один???????? Но всёесли каким-то образом в первой половине цикла начал вырабатываться прогестерон, то на это может быть масса причин. И речь уже не будет идти о бесплодии и конкретно о гормоне прогестерон. Так как прогестерон вырабатывается корой надпочечников, значит проблема в них. Какая рассписывать не буду. Но это уже не лечит врач гинеколог. Поэтому сдаются гормоны ЛГ ФСГ, (измеряется их соотношение) плюс эстрадиол, ТТГ, Т3,Т4, общий анализ крови И если что-то не так, то эти гормоны покажут. Картина будет видна и не надо сдавать никакой прогестерон на 2-3 день цикла. Вот видите, как вы судите то, о чём понятия не имеете. Выделяете один гормон и что, начинаем лечить гормон? Повышать или понижать. Вы понимаете, что есть общая цепочка и если с одним гормоном что-то не так, то другие гормоны, другие анализы и общее самочувствие это покажут. Тоже самое пролактин. Лично я забеременела с пролактином 30 ед., что по референтным значениям в некоторых лабораториях превышало норму. А мне Г сказала, что до 30 - это считается нормой. Дальше, при таком значении пролактина у меня была регулярная овуляция подтверждённая на УЗИ, далее никаких выделений из груди, что говорило бы о гиперпролактенимии тоже не было и ещё раз: я забеременела!!!!!! и ещё раз пролактин - гормон стресса, как и кортизол и ещё парочка. Поэтому, не поспите ночь перед анализом, слишком много будете думать про Б., подниметесь по ступенькам в лабораторию и вот вам слегка повышенный пролактин
  12. ЛесяУкраїнка

    О себе

    Прогестерон сдаётся НЕ на 2-3 ДЦ - это во-первых. В так называемой фоликулиновой фазе, т.е в первой фазе, его быть вообще не должно. Прогестерон блокирует выработку фолликулов и соответственно наступление овуляции. Он вступает в действие во второй фазе, после овуляции. Пик его наступает на 7-9 день после овуляции. Поэтому тоже ошибочно сдавать его на 20- 22 ДЦ, как обычно любят назначать, т.к тот самый пик у каждой женщины наступает по-разному и зависит это от овуляции. У меня О наступает на 9, 10 ДЦ, соответственно пик прогестерона будет на 17ДЦ, а есть девушки у которых О нв 17ДЦ, соответственно пик прогестерона будет 24 ДЦ. Нужно чётко отследить овуляцию и тогда на 7ДПО сдавать прогестерон. Пролактин можно сдавать в любой день цикла, главное никаких стрессов и нагрузок, так как это гормон стресса. И не имеет значения, если результат чуть больше нормы. Результат имеет значение и нужно лечение, если показатели превышают норму В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Автор, оставьте вы градусник в покое, не насилуйте себя. БТ вообще не показательна и ни о каких отклонениях и результатах по ней судить НЕЛЬЗЯ. На неё влияет элементарный герпес на губе, трещина, латентный вирус, о котором вы не подозреваете, воспаление в зубе, короче всё, а вы себе гипотезы выстраиваете и подозреваете то одно, то другое. Я вам сказала определитесь чего хотите. Если САМА, то вам сказали, что по-тому, что вам провели у вас всё в порядке и отклонений нет. Если не сама ЭКО или ИИ, то просто поинтересуйтесь какие анализы и тесты при этом делаются. а самой интерпретировать анализы не советую, у вас для этого нет элементарных знаний и опыта. Если бы всё было так просто, то зачем на врача учатся, когда есть интернет, проходить интернатуру и ещё опыт работы немаловажен. Вот вам моя конструктивная помощь.
  13. ЛесяУкраїнка

    Хочу малыша

    А я в последнее время не заморачиваюсь по поводу возраста. Мне 34, чёрт возьми, и у меня всё получится. Не впадайте в меланхолию, всё будет хорошо. Всё, что не делается - всё к лучшему, а значит лучшее неизбежно)))
×
×
  • Создать...