Перейти к публикации

Koтька

Пользователи
  • Публикации

    1 928
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

3 902 просмотра профиля
  1. Koтька

    Девочки! ОНО!

    я со спкя на метформине всю беременность отходила. и до 20 недели на утрике. Подруга СПКЯшница покруче моего, НИЧЕГО не принимала. Сейчас в роддоме и все ОК. Так что поменьше грузиться и довериться хорошему врачу! Поздравляю!!! Легкой беременности и родов!
  2. Koтька

    Когда ждать М после родов?И возможна ли Б без М?

    У меня пришли в 6 месяцев примерно ребенкиных. ГВ - не самый лучший контрацептив. Лучше подстраховаться, если еще не готовы ко второму малышу.
  3. nik-ol, найдешь решение проблемы - поделись. Вчера Миша играл с прабабушкой, ей 83 года, плохо слышит. Строили деревянную железную дорогу Икеевскую. Время укладываться спать. Я говорю Мише, что играть можно еще 5 минут, потом убираем. А бабушка этого не услышала и стала собирать дорогу, Миша запротестовал, а она ему твердит, что мол спать пора и тд.. Он взял деталь этой дороги и зашвырнул бабушке в голову!!! И это не в первый раз у нас такие инциденты...
  4. Kvesta, так и есть. Миша бунтовал. Сейчас приходит хорошо, раздевается, а вот момент моего ухода - самый тяжелый. Но воспитатели говорят, что как только я пропадаю из виду - сразу успокаивается.
  5. Kvesta, про сосиски - та же тема, Миша теперь их требует. Хотя в саду уверяли, что сосиски - редкость и скорее исключение, чем правило.. А про горшок, не бойся, там напомнят!
  6. ♥egoistka♥, бедная Заришка... Вот так и можно обозлиться на детей и начать драться первой
  7. nik-ol, мой любит все делать "за компанию" со старшими. А в гостях очень даже может заиграться и напрудить в штаны.
  8. Я уже сдалась, не приучаю к горшку. Миша сам не ходит писать, штаны сам не снимает. Вчера вообще смешно было: мы были у брата в частном доме в гостях. Миша бегал с Кириллом (7 лет), потом Кирилл пошел в кустик)))) Миша посмотрел, что Киря делает и стал меня звать, чтоб я ему штаны расстегнула)))) Мамин сын у меня растет... Зато вчера у дяди в гостях попросились на унитаз какать. Я так рада!!!!!
  9. ♥egoistka♥, Юль, про мальчика - это ужас просто!!! Я в таких случаях "воспитываю" чужих детей. Не могу молчать, когда моего сына кто-то обижает без причины. Одно дело, если делят что-то, а просто подбежать и пнуть - это за пределами разумного...
  10. ♥egoistka♥, Юль, он и дома не просится. Только если вижу, что собрался какать, отвожу на унитаз. А в гостях всегда все новое, интересное, заигрывается и сам понимает, что уже какает. когда уже процесс в разгаре)))
  11. Рената, мои родители тоже помнят, что я при приеме в садик Есенина читала и тп. и что пИсала я в горшок чуть не с рождения. Хотя я сама помню, что мой брат по ночам пИсал в постель до получения паспорта. Ну нравится им помнить, что раньше трава была зеленее и дети умнее, пусть помнят. не надо просто это все на веру так легко принимать.
  12. Рената, у тебя Илья молодец, ты молодец, что выбрала модель воспитания и строго ее придерживаешься, но ты слишком строга. Меня немного задела ситуация с твоей подругой и каканьем в штаны. Миша тоже какает в штаны в гостях и что? Что я должна делать? Не ходить в гости, пока Миша не приучится к горшку окончательно? На моего сына фиг надавишь. Сила действия равно силе противодействия. Ругать за каканье в штаны приведет к тому, что будет прятаться и какать. Он и сейчас если застанешь за процессом, прогоняет из комнаты. Если говорит "мама, отсюда уйди", значит, хватаю и несу на унитаз, приговаривая, что в унитаз какать удобнее и что-то в этом духе. Может, коряво высказалась, но это можно сказать "крик души" неприятно читать, что мой сын не вызывает умиления только из-за горшечных дел.
  13. Rеnata R, ты думаешь воспитатели в детсадах умиляются над детьми? Сомневаюсь. Но хорошее спокойное отношение должно быть. Миша в саду не какал еще ни разу в штаны, но дома такое бывает. Я за это не хвалю, но и не ругаю. Случилось, так случилось. И подругу твою понимаю, потому что Мишу оооооочень сложно было приучить. Тебе повезло, что Илья так хорошо понял, что какать надо в горшок. Nysha777, Миша наоборот, себя в обиду не давал, а из сада пришел с сильным укусом на руке на второй день. Они без мамы ведут себя совершенно иначе.
  14. Rеnata R, моют попы и все. Будут они еще жаловать! Это их работа, постепенно приучать ребенка к навыкам гигиены. У нас в саду трусы еще и застирывают, грязными не отдают.
  15. @Vladlena@, Миша тоже любит сказку про трех медведей, а еще про колобка. Рассказывает ее, песенку поет, правда, чаще всего "ля-ля-ля". А мне терпения не хватает. пытаюсь все объяснить, по полкам разложить. но терпение кончается, кричу. муж говорит, что со стороны это выглядит странно, рву с места в карьер, Миша даже грани не видит. Стараюсь работать над собой. Вика, счастливого вам пути! Миша перелет перенес хорошо, брала с собой книги. машинки и , конечно, самолетик))) Про писания в трусы. Если Мишу не отвести к унитазу, то сам будет терпеть до последнего и написает в трусы. Какать почти всегда в трусы получается. Редко, когда ловлю. У нас этот процесс очень быстро чаще всего происходит. Но у нас нет горшка, Миша так и не привык к нему. Писаем стоя на подставке в унитаз, какаем сидя на накладке на унитаз. Перепробовали 5 горшков - бросили это дело. В садик тоже отнесли подставку, теперь там почти все мальчики писают, как Миша. Вчера в садик пришли забирать, заглядываем - кушает.. Сам!!!! Сам из чашечки пьет. Я чуть не разревелась... Вырос мальчик мой...
×
×
  • Создать...