Перейти к публикации

Ready

Пользователи
  • Публикации

    4 863
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    север

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У нас уже распределили по классам, Аленка попала туда, куда я хотела (тоже переживаний было). У нас 1Б В музыкалку Аленка ходить категорически отказывается (год отходила на фортепиано), ну понятно, насиловать не буду. Хочу на лепку ее куда-то. В художку не получается, туда набрали минимум детей, которые уже ходили к этой же учительнице на кружок. Отдам пока на кружок куда-нибудь, на следующий год наверное в художку попробуем. Все-таки будут корочки, а вдруг это ее специальность будет и хлеб в будущем (с ее-то "любовью" к учебе)? Лепит Аленка конечно классно, я сама удивляюсь.При этом рисует совершенно обычно. Смешариков она налепила таких, что гости не верят, что это она Вроде как жалко, если не развивать эту способность. Но мы всё под бассейн будем подстраивать (всё - это английский и вот лепка, если получится). Она, конечно, страстно хочет на чирлидинг, но с ее плоскостопием не знаю, сомневаюсь... Танюха, у нас слезливая песня тоже была в самом конце
  2. Танюха, я держалась!!! Но когда ответную песню пели, все ревели: и родители, и дети, и воспитатели! Удачного выпускного вам!
  3. Танюха, не напоминай ))) Когда кипят страсти, это ненадолго! Ксю, дак просто эмоции первого года прошли, а я, если честно, не могу для себя понять, зачем мне жить с мужчиной в принципе? Встречаться - это да! А жить зачем? Материально я сама себя и ребенка обеспечиваю. А от мужиков в быту одни проблемы ))) Мне вдвоем с Аленкой проще, ни уборки лишней, ни глажки и пр. Но Аленке нравится, что у нас "семья" ) Типа же еще и брат старший. А я ленивая, не хочу лишних заморочек по жизни из-за кого-то, всех этих бытовых проблем и пр.
  4. Я тоже всегда на ночь лежу с Аленкой до ее засыпания чаще, но думаю, мы обе в этом нуждаемся, поэтому нам обеим хорошо Оля, чесслово, все равно оба с мужем не работаете, сдавайте квартиры и прилетайте на год к нам сюда, в сад вас тут на год точно возьмут И врачи у нас бесплатные (но узкопрофильных нет), и секции
  5. Да нет тут правых, каждый сам решает Это ТЕБЕ за маму было бы спокойнее, но было бы спокойнее самой МАМЕ, вот в чем вопрос Мы же всегда (и по себе замечаю) думаем за других, исходя из своих внутренних ощущений, что в корне неверно. Подруге твоей бывает сложно. А тебе не бывает разве сложно? Разве муж мало нервов тебе попортил, если ты даже развелась с ним? Как знаешь, анекдот: У женщины нет мужика, и проблема одна - "нет мужика". Появился мужика - появилась куча проблем Танюха, да неее, в целом все хорошо, по сути как и было! Я просто замечаю, что меняется мое внутреннее мироощущение, уходит ощущение комфорта внутреннего,а зная себя, чую, что это чревато
  6. Оля, а ты уверена, что в пожилом возрасте твой муж с тобой останется, или даже останется, но будут нормальные отношения, или что ты не пожалеешь, что терпела ради мифического "стакана воды" в старости? Любой психолог скажет, что жить вместе ради мыслей о старости, о том, что лишь бы не остаться одной - утопия. Я свою проблему знаю - мне проще одной, чем плохо с кем-то. В основном в окружении женщины рады жить хоть с кем-то хоть как-то, лишь бы не одной (и вопрос выгоды, получаемой от мужика, чаще всего даже и вовсе не стоит!). Это вопрос внутреннего комфорта, тут нет правых и неправых, как надо и не надо, каждый судит исключительно по своему мироощущению. За Игоря очень рада, молодец!
  7. И Аленка ни за что в саду какать не будет! Но не знаю, если уж совсем припрет, что будет, не было такой ситуации. Егорыч, блин, как обычно отжигает Хорошо, что все удачно закончилось! Ксю, а мне в детстве (но в школе уже) рекомендовали один передний зуб массировать (он выпирал), а второй языком изнутри толкать (он западал), и знаешь, помогло! Я живу всё с тем же, уж 1,5 года. Да ну, какое хорошо, меня всегда всё бесит в совместной жизни, уже начинаю серьезно думать, что брак - это не для меня Лена, мне кажется, умение физически защищаться всегда пригодится! Это совершенно не значит, что это надо постоянно использовать, но уметь - надо. Потом и девушку свою защищать надо будет, и вообще по жизни много таких ситуаций. А физическая масса часто вовсе не показатель. Сужу по своему дворовому детству
  8. Танюха, у нас нет ортодонтов в городе, в том-то и проблема! Алусь, вроде не прикус, а просто кривовато один передний зуб растет, мне кажется.
  9. Гуля, я давно тоже очки не носила, всё линзы. Но по идее к очкам или привыкаешь достаточно быстро, или уже всегда будут неудобны. У меня бывали такие очки, к которым так и не привыкла. Потом стекла меняла. Девчонки, с какого возраста детям зубы пластинками/скобками/резинками выпрямляют (брекеты понятно, что лет с 14 носят)? У Алены растут кривоватые, а стоматолог говорит, что еще рано. А я не верю как-то, потому что читаю, что и с 6 лет выпрямляют. Записала вчера Аленку в 1 класс. Уже там скандалы начались из-за той учительницы, к которой мы хотим Хорошо, что я подсуетилась и прописалась к родителям (в принципе, мы же у них и живем), поэтому по прописке идем!
  10. Лена, ничего не происходит с зубами! Просто я сделала Алене раньше, чем вылез весь зуб (впереди было лето, сладости и пр, захотела защитить вылезшую часть зубов). А если уже полностью вылезший зуб загерметизировать, то на один раз надо делать. Я делала по 700 рублей каждый зуб. А тебе за какую цену предлагают?
  11. Танюха, дак че-та болею, а работать надо, всё бесит Вся жизнь впереди - борьба со старостью и болезнями! Надо все-таки спортом заняться
  12. Танюха, ну самая нетерпимая во всем семье - это я! (и это нормально, я считаю). Порой взрываюсь, тогда даже собака прячется Пока живем, как дальше будет - не знаю. Я как-то в семейной жизни перестаю ждать чуда, закисаю, а это плохо. Все по накатанной, живешь мыслями, что лишь бы хуже не стало (здоровье, работа и пр).
  13. Всем привет Лени, ты вроде про герметизацию зубов писала. Аленке я уже делала такое, когда еще не до конца вылезли 6-ки. Сейчас повторно сделаю! Хорошая вещь! С удачной операцией Давида! У меня сколько подруг/приятельниц удаляли аденоиды детям, никаких ужасов при отходняке от наркоза не было! У нас Света-Малинка Егору удаляла, тоже все хорошо. Может, просто где-то в бесплатных клиниках по России дают старый наркоз, поэтому так? Про счет. Дак у нас продавцов тоже именно так всю жизнь в училищах учили считать! Раньше ведь счеты были, они на этом принципе и были основаны (10 шайбочек на линии, с одной стороны - сколько надо заплатить, а с другой сдача автоматически получалась типа). Сестра моя в свое время выучилась на продавца, я ее просила меня научить так считать на счетах Иногда, кстати, до сих пор так сдачу считаю в уме. Читаю про обучение и ужасаюсь. У нас даже близко такого нет. Алена пошла в Дошколенок, пока что была на одном занятии. Но там больше привыкание к школе, нежели чем обучение. В садике тоже есть занятия, конечно, но легкие, в игровой форме. Ни про какое читать и писать даже речи нет. Считают что-то слегка. Танюха, Егорыч наверняка израстется! Но для самоуспокоения я бы тоже сдала кровь на сахар. Катюша, вот ведь как все сложилось. Сил тебе и радости в жизни, несмотря на все сложности! Оля, удачи в твоем нелегком выборе! У нас в школе формы нет, просто темный низ, светлый верх. В школу ходят в болоньевых штанах, там их снимают, ну и остаются девочки в юбках, мальчики в брюках. Жарко везде у нас в школах. Оладушек, своих детей учить - это в первую очередь надо не лениться самой маме Я бы не смогла!
  14. Танюх, дак да, что есть, то и изучаем! Выбирать особо не приходится. По мне главное, чтобы учитель начальных классов привил ребенку желание учиться как-то что ли (или как минимум не убил это желание при его наличии), помог адаптироваться, заинтересоваться. А в средних классах уже можно при необходимости и репетиторство, и пр.
  15. Танюха, у нас в прошлые годы тоже где-то была 21 век! Не там ли кучу проектов надо делать?
×
×
  • Добавить...