Перейти к публикации

Marinero

Пользователи
  • Публикации

    339
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Тюмень
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Marinero

    Ситуация

    Ну, теперь Ваша очередь статусы в ОК писать про разочарование.
  2. Marinero

    Что делаю не так?!

    При кишечных инфекция хорошо помогает Пепидол, почитайте про него в интернете. Я и сама его принимаю и ребенку даю в подобных случаях. Еще вместо смекты можно принимать неосмектин, у меня дочка ни энтеросгель не могла принимать, на смекту.
  3. Marinero

    Искусственные цветы дома. Ваше мнение.

    Аскерёнок Замиокулькас у Вас.
  4. Marinero

    Антидипрессант или успокоительное

    Триптофан фирмы Эвалар попробуйте, очень хорошее средство. Почитайте про него, очень интересно.
  5. Marinero

    Как вы думаете что с ребенком?

    У меня тут недавно у дочки темпа 41 была, вот я напугалась-то. При чем проснулась ночью, а она дрожит, зуб на зуб не попадает, вся белая, губы синие, руки ноги ледяные, а лоб как печка горячий. Я скорее пол таблетки но-шпы и ибуклин. Сразу мерить темпу не стала, и так видно, что высокая. Дочкой занималась, разговаривала с ней, гладила, успокаивала, ждала пока трястись перестанет. Где-то минут через 40 перестала трястись, расслабилась, вот тогда я ей градусник и поставила. А когда взяла посмотреть, долго конец ртутного столбика найти не могла, а когда нашла, глаза на лоб полезли. Дочку антибиотиками дома лечили, а когда она на выздоровление пошла, я заболела с такой же высоченной темпой. Ну это, скажу я вам, жесть. Моя доча и с темпой скакала, а я пластом. Еле вылечилась, трахеит оказался. Я боюсь очень температур. И вообще паникерша, каждый раз как доча заболевает, земля из под ног уходит, кажется все.
  6. Marinero

    Замуж после 50

    Ощущения себя женой и сожительницей, а так же мужем и сожителем совсем разные для некоторых людей. Кому-то плевать на статусы, а кому-то нет. Вот и вступают люди в брак даже после многих лет сожительства, может всегда этого хотели, но были какие-то препятствия, а тут вдруг настал подходящий момент.
  7. Marinero

    Снова ХОККЕЙ.

    Пишу со слов мужа, я то профан в хоккее, просто заинтересовалась, почему такая ситуация с ОИ и ЧМ.
  8. Marinero

    Снова ХОККЕЙ.

    Сейчас в Канаде идет Кубок Стенли, все лучшие игроки Канады там, здесь на ЧМ играет второй состав и не самый лучший, кстати. И даже ему мы проигрываем. А вот на Олимпийские игры Кубок Стенли останавливают и участвуют самые лучшие игроки, вот тогда нам и полуфинала не видать. В хлам Россия проигрывает на ОИ.
  9. Marinero

    Снова ХОККЕЙ.

    Девочки, а вас никогда не удивляло, что наши на чемпионатах всегда хорошо играют, а на Олимпийских играх вылетают в хлам? У меня муж говорит, что Американцы и Канадцы выставляют на чемпионатах не самых лучших игроков, много студентов. А наши-то самые лучшие. Против молодняка выходят? Чем гордиться?
  10. Marinero

    Помогите разгадать причину поведения ребенка

    У меня было то же самое со свекрами и моей бабушкой. Ну со свекрами я еще могу понять, у меня с ними натянутые отношения, мне всегда в их обществе неловко, хотя я и стараюсь держаться, но в душе хочется поскорее уйти. Так вот по приходу к ним, дочка начинала так же жуткую истерику, у нее был прямо какой-то животный страх, она вцеплялась в меня, ее всю трясло и орала она дико. Это могло продолжаться час, потом потихоньку все наши старания успокоить ребенка приводились к успеху, мало помалу она начинала играть, общаться и даже шалить. Когда к нам приезжали, та же история. На годовасие обе бабушки приехали, мою маму встретила с радостью, а только свекровь на пороге появилась, жуткая истерика, еле успокоилась, потом опять с ней нормально общалась. Каждый раз я думала: ну вот общается же с ними, играет, на ручки идет. Нет, в следующую встречу опять истерика на час. И мою бабушку очень боялась. Сейчас дочке 4,5, она сама вспоминает, как их всех боялась. Я спрашиваю почему, она говорит, что стеснялась их. А бабушка моя умерла год назад, так с правнучкой и не поводившись. Сейчас дочка очень жалеет, говорит, что жалко бабушку.
  11. Marinero

    М и тампоны в море, бассейне

    _Katherina_ Ну не знаю, закрытый рот - это реально закрытая полость. А вот в?@#$%&... Я вот когда ванну принимаю, мне постоянно вода туда затекает, даже еще до родов так было. Так что у меня есть тоже такие опасения по поводу морской воды и тампона. У меня был случай этой осенью. Месячные не попадали на отпуск, а закончились раньше вылета где-то дней за 5. Но, когда прилетели из холода в жару, видимо организм так среагировал, и к моему ужасу начались месячные. Я первые 2 дня не купалась, да и не могла, море сильно штормило. Потом шторм утих и мес. стали скуднее. Я поставила тампон и на пляж. Какое-то время позагорала, потом решилась искупаться. Море было теплое, но у меня живот так скрутило. Жесть, характерная боль внизу живота. Я скорее в туалет. Убрала тампон, и мне стало сразу легче. В этот день уже не купалась. Следующий тоже пропустила, благо длительность отпуска позволяла. Потом уже купалась без тампона нормально. Вот боюсь теперь ехать, даже если не срок М все равно могут прийти из-за перемены климата. К слову, никаких воспалений у меня нет, перед поездкой была у Г.
  12. Marinero

    Ваше любимое стихотворение

    Девочки, спасибо за стихи! Сижу реву. После темки про кексы, как будто очистилась вся. Почаще бы такие . Я очень люблю Ахматову, вот одно из любимых: Вместо мудрости — опытность, пресное Неутоляющее питье. А юность была как молитва воскресная… Мне ли забыть её? Сколько дорог пустынных исхожено С тем, кто мне не был мил, Сколько поклонов в церквах положено За того, кто меня любил… Стала забывчивей всех забывчивых, Тихо плывут года. Губ нецелованных, глаз неулыбчивых Мне не вернуть никогда.
  13. Marinero

    Ищу детскую книгу о войне!

    И на счет книги. Там очень мало текста, буквально по одной строчке на странице. Иллюстрации же во всю страницу. Те варианты, что вы мне предлагаете - настоящие литературные произведения. Они рановаты еще для нас. Эта книга как раз рассчитана на малышей. Так сказать, первая информация о войне. И еще, где-то прочитала, что до 7 лет идет эмоциональное развитие ребенка, оно первично в этом возрасте. И если не развивать их именно сейчас, что-то заглушать, от чего-то оберегать. То потом после 7 лет, когда первичным становится информационное развитие, некоторые эмоции так и останутся недоразвитыми. А эта книга, дает очень мало информации, но вызывает эмоции. Вот, что важно.
  14. Marinero

    Ищу детскую книгу о войне!

    Для тех, кто пишет: зачем детям рассказывать о войне? Я не собираюсь скрывать от ребенка правду жизни. Это все равно, что птица птенцу не будет рассказывать о кошке. Другое дело подача информации соответственно возрасту. Уж в этом я считаю себя адекватным человеком. У меня ребенок живет не в изоляции от мира. Волей неволей, она видит и солдат и танки и парады и медали. А я должна отмалчиваться? И да "Как щемило сердце от ощущения беды, и ужаса войны" И пусть у нее щемит сердце, это хорошие, полезные эмоции. А то я встречала уже немало взрослых людей, которых видимо тоже родители в детстве оберегали от информации о войне. Так вот они говорят, что зря мы фашистов победили, а то бы жили бы сейчас, как люди в европейском государстве.
  15. Marinero

    Ищу детскую книгу о войне!

    [color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=4]Девочки,ищу книгу! В преддверии Дня Победы задумалась о теме войны в литературе для дошкольников. Много чего нашла уже в интернете. Но вот не дает мне покоя воспоминание об одной книжке моего детства. В литературном плане она довольно примитивна, но ценна своими иллюстрациями. Книжка о немецкой девочке. На первой странице изображен ее дом в немецком стиле с флюгером, черепичной крышей, фонариком над входной дверью, очень много интересных деталей. Летают птички, светит солнышко, девочка играет возле дома. На второй странице начинается война, изображен тот же дом, только сгустились тучи, подул ветер, девочка испугана. В общем, на каждой странице изображен тот же дом и девочка, только картинки с каждой последующей становятся страшнее, дом разрушается все сильнее, атмосфера все напряженней. В конце книги приходит советский солдат, берет девочку на руки и спасает от войны. Это как бы прообраз памятника советскому солдату в Берлине. Ничего не помню об этой книге, ни автора, ни названия. Но книга потрясающая, помню, как я листала ее то назад, то вперед, сравнивала детали, что изменилось, какие разрушения потерпел дом. Как щемило сердце от ощущения беды, ужаса войны. Мне кажется, для дошкольника такая интерпретация военной темы именно то, что надо. Может, кто тоже читал такую книгу, знает название или автора? Может у кого есть в наличии, готова купить.[/size][/font][/color]
×
×
  • Создать...