Перейти к публикации

Тюшик

Пользователи
  • Публикации

    253
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Kactus, pavl-alyona, спасибо, а котики действительно запеченые. Окрашены кофейным раствором и запеченые прям в духовке. Для ярмарки их шила.
  2. Ох, как давно я не появлялась здесь! А темка смотрю процветает! Когда открывала ее и не думала. что так будет. Все девочки здесь молодцы, такие рукодельницы - очень красивые игрушки шьют и вяжут! Я, несмотря на своих непосед, рукоделье не забросила пока. Шью потихоньку, вышиваю...Иногда кое-что на продажу получается сделать... Вот некоторые игрушки этого года: А это последние мои чердачные, кофейные куколки:
  3. 1. Мне сейчас 31. Мужу - 32. Сыну Федору 6,5 месяцев. 2. поставлен диагноз СПКЯ был очень давно, до замужества, в 2003году (когда попала с неясным маточным кровотечениемв больницу). Уже тогда сказали, что детьми будут прблемы.Планировать детей с мужем.начали с октября 2007года. 3. об СПКЯ свидетельствуют : - гиперандрогения (гирсутизм) - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) - гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, ДГЭА повышен) - эмоциональные расстройства, депрессии - ультразвуковые признаки (яичники увеличены) 4. Инфекций нет (проверяла много раз), был кандиломатоз (вылечила), молочница есть. 5. Наследственного фактора СПКЯ нет. 6. глюкозотолерантный тест и инсулин не сдавала. 7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) Сначала был назначен дюфастон, потом 1 стимуляция клостилбегитом (она дала кисту, пришлось лечить). Потом снова Дюфастон, а в феврале 2009 года сделали лапароскопию+гистероскопию. Сказали что была очень плотная капсула на яичниках. 4 месяца планировали без лекарств, потом 2 стимуляции (на клостиле+дюфастон, еще назначали дивигель, прогинову) и снова киста, хотя фоликулы были очень хорошие и кололи ХГЧ (сами). 3-ью стимуляцию делать не стали, поехали отдыхать на юг в сентябре. Опять ничего не получилось, стали откладывать деньги на ЭКО (планировали ехать летом в Самару). Но решили подождать ровно год после лапары (такие прогнозы были). На юге я ничего не пила, а в октябре (это уже след. цикл был) я пила только прогинову (без назначения, все узи показывали, что уменя плохо рос эндометрий). Так как задержки были большие обычно, на задержку в ноябре не обратила внимание,ждала М, но вдруг как-то покраснели соски, и 24 ноября 2009 года я решила сделать тест и совершенно неожиданно обнаружила 2 полоски. Я тогда чуть в обморок не упала... Ровно через 8 месяцев родился сын (24.07.2010)! 8. Беременность возникла через 9 месяцев после лапары. Беременность протекала нормально.Что помогло, так и не поняла, просто я считаю это ЧУДОМ! Главное, это ВЕРА! Удачи всем! (К гинекологу я пока не ходила, М только недавно пошли снова, буду наблюдать).
  4. Буду мама котика, выкройка в моем дневничке есть, вот здесь: http://www.katjushik.ru/?s=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B8
  5. А у меня теперь все проще, кукол не шью временно, увлеклась развивающими игрушками, прока самыми простыми (но и сынишке пока только 3 месяца): погремушка из катушки и контейнера для бахил с бисером: мобиль с животными (из картона и бархатной бумаги): А этого слоника я для племянника вязала:
  6. Тюшик

    вязание

    Я тоже пинетки своему Федору наваяла. Больших у нас много, вот маленькие связала: А это на модели:
  7. И я вот пинетки своему Федору наваяла. Больших у нас много, вот маленькие связала: на модели:
  8. Давно сюда не заглядывала! Сколько игрушек новых смастерили! Молодцы, девчата!все- замечательные! :clapping: :clapping: :clapping: А я покажу свою развивающую книжку: В этой книжке нет ничего этакого, необычного, это весьма обычная развивающая книжка, используемые развивающие элементы всем форумчанкам давно известны. Однако для меня эта книга очень дорога - это первая книга моего малыша! обложка спереди (есть место для фото): 1 разворот - день (солнце на липучке, можно спрятать за тучку, дождик тоже прячется,в солнце вшиты бусинки, его приятно держать в ручке),шмель гремит-шуршит за счет пакетов и бисера, его можно спрятать в тюльпан,бусинки-гусеничку можно передвигать по листику: 2 разворот - у божьей коровки крылышки на молнии (кармашек получается), ножки - с разными бусинками (можно искать парные),а у курочки под крылышком цыпленок:: 3 разворот - цветик-семицветик с лепесками из разного материала с разными наполнителями (шуршат, гремят), лепестки не пришиты, их можно загибать и считать, у бабочки крылья не пришиты, шуршат, на них нашиты разные бусинки-пуговки, которые можно трогать, ленточка развязывается: 4 разворот - домик (в нем девочка, котенок и собачка) и машинка (в кузове - кармашек): 5 разворот - дерево и ежик (яблоки и грибы на липучке, их можно собирать, считать и надевать на ежика): 6 разворот - кораблик (с кармашком, двигается по волне, флаг вращается в разные стороны), лягушка с подвижными передними лапками, ротиком-кармашком и язычком на излёте: 7 разворот - слоник с подвижными и шуршащими ушками, под хоботом место не зашито (его можно кормить), ночь с луной и звёздами и спящим мишкой: обложка сзади - с кармашком для всяких-разностей (может и вкусностей): Шила это все странички еще до родов (где на машинке, а где и вручную). А потом - собрала их в книжку. Использовала разные материалы: бязь, ситец, флизелин, поролон (толщиной 1 см), флис, фетр, атласные ленты, тесьма, пуговицы, аппликации, сетка, бисер, бусины.
  9. мне муж подарил сережки с бриллиантами :grin: , правда не сразу, а через месяц после рождения сына. А в днь выписки так и сказал: я хочу подарить тебе подарок, но чуть позже. :grin:
  10. Вот еще до родов связался такой комбинезончик: Мериносовая шерсть.
  11. Lena_V, спасибо огромное! :grin:
  12. Ура!!! Мое Солнышко сегодня подарила мне долгожданного сына!!! ЕР. Вес: 3320. Рост: 54. -- Муж Сергей
  13. Ситуация плоха тем, что у нас сейчас в городе открыто 2 роддома (третий на помывке) . Но один считается областным и в дородовое кладут только из области. А вот на роды и городских принимают (по договоренности), там и условия содержания-пребывания намного лучше. Ну и я ж не знала, что у меня так все получится: договарилась рожать там (врач хорошая, но там прямым текстом мне сказали, что в дородовую не возьмут, только, если роды)... Обломалась я, короче.... Вот сижу теперь и буквально плачу от такой невезухи... Придется завтра ложится в самый старый роддом, и не факт, что в палату (могут и в коридор из-за переполненнности положить), и оттуда уже с животиком не выпустят... Да, забыла написать: внизу живота тянет почти каждый день (но в поясницу не отдает), 2 раза думала, что рожаю (сильно достаточно было), ан, нет - треники оказались. И ШМ колет периодически, давненько уже... И чего моя Г ШМ не могла посмотреть? А вам в ЖК смотрят, девочки?
  14. Привет, девочки! Всех мамочек - от всей души поздравляю с малышами! Крепкого здоровья вам! А я была сегодня у врача на плановом приеме: и меня завтра кладут на дородовое. Хотя прям уж особых показаний и нет никаких. УЗИ делала последнее 20 июля - все в порядке, заключение: доношенная беременность. До ПДР осталось 6 дней (28 июля насчитали), но сказали, что с моими гормональными проблемами до беременности и долгим планированием я должна лечь заранее!... Как ни плакала я, как ни умоляла - всё бестолку! Врач моя сказала, "смотреть мою ШМ она в ЖК права не имеет, а она в моем случае может быть совсем не готова (из-за гормонов, блин)", так что мне ее за неделю подготовят в РД, а иначе воды могут внезапно отойти, и если ШМ действительно не готова, то только КС и останется, а оно хуже ЕР.... Вот завтра пойду сдаваться. Буду ждать родов там... Расстроилась я....
  15. Настена, у меня живот тянет уже почти неделю (как при М), спина не болит. Пробовала следить за периодичностью - не получается: то 40, то 20, то 30 минут, а потом вдруг всё и пройдет, и сутки может вообще ничего не беспокоить и я опять резво бегаю... Я считаю, что это все треники... eslin, вот-вот и у меня в ШМ покалывания, уже давно.... А пробка не отходила, правда. А ПДР мне пересчитали на 28-е. Так что ждем все-таки своего срока. Но у меня мальчик, они обычно не торопятся. А вот девочки - те да, частенько на 2 недели рождаются пораньше ПДР. У подруги было так, но пробка - не показатель, она может за 1-2 -3 недели отойти до родов.
×
×
  • Создать...