Перейти к публикации

Мыська

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девочки, всем привет!Ответьте мне, пожалуйста, какая длина шейки считается критической?В интернете столько разных данных-я уже запуталась.У меня срок 17 недель и 4 дня-по осмотру ШМ 35 мм (врач так сказала), все закрыто и твердо,а на 12 неделях было 31 мм по узи.Честно говоря в 35 мне что-то не верится-только по результату осмотра на кресле. :hmm: Переживаю, т.к. матка маленькая сама по себе была, 4 года назад было выскабливание, а еще тестостерон повышен (пью дексаметазон).Врач успокаивает, говорит будем следить-не пропустим, если что не так пойдет, а на душе по-прежнему тревожно...
  2. Девочки, всем привет!Нам 6 неделек и вот уже третий день подряд колет внизу живота, что это может быть?Может у кого так было?Поделитесь...Волнуюсь очень, прям колет и в яичниках и как будто в матке (мож чудится)....Пью но-шпу и свечи с папаверином ставлю.
  3. У меня с детства в анамнезе хр.пиелонефрит и хр.тонзиллит стояли, год назад вырезала гланды - и пиелонефрита как не бывало)))Сейчас беременна и никаких проблем с почками)))Как врач объяснила - тонзиллит может давать осложнение на почки, сердце и т д., а когда нет источника инфекции - то в большинстве случаев органы начинают нормально функционировать)))Тонзиллит при беременности - это плохо, моя мама болела им когда была беременна моей сестрой, а потом мной , результат- у нас обоих аномалии в строении кровеносных сосудов именно из -за этого, вывод- с тонзиллитом надо разобраться ДО беременности!
  4. Девочки!Все у вас будет хорошо, главное - вовремя взяли на контроль этот вопрос, а маленький еще поднимется- у моей сестры так было)))
  5. А мы с мужем рассказали моей сестре и маме, а его родителям расскажем после 3-х месяцев :pardon: Правда пришлось начальнику на работе рассказать, т к у нас сокращение, вот и волнуюсь как бы он еще кому не рассказал...Была бы моя воля - до родов никому бы ни слова не сказала.
  6. Всем привет! Мои первые признаки Б: кушать хочу всегда (особенно хочется мясо и пиво-я его никогда не любила и не пила :spiteful: ), грудь тяжеленная, ТТ 37,2 во второй половине дня, усталость, спать всегда хочется и настроение часто меняется. :pardon:
  7. Канефрон сам по себе точно не повлияет, а вот почки с пиелонефритом могут исказить результаты теста.У меня так было - тест заполосатился только после 3-х недельной задержки.Поэтому я считаю - лучше ХГЧ
  8. Blik,, а когда мне выставили диагноз ФКМ впервые (10 лет назад) врач прописала какую-то микстуру, которую в аптеке делают и много разных трав , очень помогло, а сейчас вот мастодинон. Кстати, врач сказала, что за неделю до месячных надо еще и мочегонные травы пить, чтобы напряжение в груди спало :pardon:
  9. Привет девчата! И я к вам!У меня был тонзиллит с 10 лет, сейчас мне 27, чего только не делали...и промывание, и физиолечение разное, полоскала горло с утра до ночи, в год было до 7 :shock: обострений! Миндалины полностью перестали выполнять свою защитную функцию. В прошлом году (зимой) попала к замечательному врачу, который мне все-все объяснила и подробно рассказала. Во-первых, сначала надо сдать ПЦР и посев с чувствительностью к антибиотикам и от этого плясать уже, т.к. есть такие разновидности стафилококков, которые вызывают ревматизм сердца, а рожать с таким заболеванием тяжело да и выносить тоже (мне повезло, у меня не такие стафилококки, а вот у моей родной сестры именно они и беременности дались тяжело плюс с сердцем проблемы усилились). На счет пробок-самим их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ выковыривать, вытаскивать нельзя :rules: в домашних условиях можно только полоскать горло, а вне стадии обострения смазывать миндалины раствором люголя. Во-вторых весной и осенью обязательно промывать у лор-врача и ходить на физиолечение. Как мне врач сказала, надо до последнего стараться сохранить миндалины,т.к. они задерживают всю инфекцию, не пропуская ее вниз по горлу.Ну а если вы прозевали все это дело,миндалины не выполняют свою функцию, то нужно удалять,т.к. происходит самоотравление организма, у меня так и случилось-удалили, оказалось, что даже во время ремиссии внутри было очень много гноя :scare: Прошел год, я ничуть не жалею, правда теперь нужно еще лучше беречься,т.к. если заболеваешь, то гораздо серьезнее, чем прежде, но гораздо реже (за этот год я болела 1 раз). Девочки!Я никого не призываю сразу удалять миндалины, надо до последнего бороться и до беременности обязательно решить эту проблему, потому что это действительно серьезно. Всем удачи! :wave:
  10. Blik,я месяц назад только начала прием мастодинона, так что мне еще 5 месяцев принимать, если конечно в это время не забеременею(чего очень хочу) результат после 1 месяца меня очень радует, грудь не болит, вес я не набирала, прыщей нет...полный восторг. А перед назначением маммолог посмотрела мои анализы на пролактин :giverose:
  11. Девочки, всем привет! :wave: Мне прописал мастодинон маммолог-онколог при ФКМ курсом 6 месяцев, пропила 1 месяц, чувствую себя гораздо лучше, грудь не болит ВООБЩЕ, уплотнение в груди пропало плюс график красивый стал, разница больше 0,4... Я в восторге от эффекта :giverose:
  12. . Возраст, есть ли дети. 27 лет, детей нет. 2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. Начало планирования-сентябрь 2009 , диагноз поставлен в 18 лет. 3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ: - гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) нет - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) да,ановуляция графикам - высокий холестерин нет - гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) все гормоны в норме, кроме тестостерона - чуть завышен - повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии нет - ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) кист нет 4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?нет 5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет 6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.нет 7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) 5 лет пила ОК, через 2 месяца будет решаться вопрос о стимуляции 8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) нет, но ОЧЕНЬ надеюсь
×
×
  • Создать...