Перейти к публикации

Belllka

Пользователи
  • Публикации

    371
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Belllka

    Девочки из Тольятти

    Приветик, с вступленем в наши ряды :giverose: ,конечно если с этим можно поздравлять. Задержек у меня,например, никода не было, М шли как часы, а в конце прошлого года в двух месяцах начались. На лапаре обнаружилась киста, эндометриоз и миома. Думаю киста и провоцирует задержки.ХГЧ сдавала, был 0. Я в Визави сдаю в старом городе, ошибок не было. Подтверждаю - киста почти всегда сбивает цикл. Т.е. либо задержку провоцирует, либо наоборот. Подожди еще недельку - там и узи объективнее покажет, и тесту можно будет верить :pardon:
  2. http://www.papinbag.ru/index.php?m=1192&a=view про колики. очень познавательно. рекомендую
  3. Все ж на аллергию похоже и очень сильную... У нас тож корочка была на ушках и на голове под волосиками. Врач сказала аллергия, после начала строгой диеты стало получше. Попробуй мясо заменить индейкой и кроликом - они более диетичны (можно не только варить, но и тушить) - может мясо не катит. Если картошка прошлогодняя, то может быть на нее. Можно попробовать заменить гречкой например. или если в чае есть добавки вроде бергамота или жасмина - тоже может быть на них самый надежный способ - ребенка почаще прикладывать. И грудь менять раз в 2 часа. т.е. пустышку пока не даешь, ребенок при первом требовании прикладывается к груди и пусть сосет, пока сам не отвалится. если через час еще попросил - к той же груди, еще через час или больше - к следующей. на следующий день молока в два раза больше будет. ну максимум через день а про орехи - сами по себе они и качество молока улучшают и количество. если нет аллергии конечно. а вот настой может крепить, так что аккуратнее, чтобы потом с запором не бороться. я бы по отдельности принимала молоко и орехи орехи ем, а вот с молоком у нас сложности... :glare: Ananas, ты насчет прибавки в весе сильно не думай – детки не равномерно растут. Может быть в следующем месяце полтора кило наберет. Тем более если педиатр спокойна. Они же склонны скорее перестраховываться - если бы было серьезно, она бы уже паниковала наверно… pur 4582, у меня тоже грудь наливается, стоит только малявке заплакать. это рефлекс на плач ребенка. Так природой было задумано, чтобы малыши голодными не оставались :pardon: Про молоко. Жирность, это не плюс, а скорее минус. Ребенку лишние жиры не нужны, от них именно и начинаются проблемы с животиком. Главное - белок, а его "глазами" не увидишь. Поэтому внимание на цвет, густоту и "слой сливок" не обращайте. Просто нужно увеличить белковую часть рациона - мясо нежирное, творог, и т.п. Эт я консультанта по ГВ своего цитирую. Девочки, как ребенка пораньше спать ложиться уговорить? часов хотя бы в 22? Нимагу больше… с этим переводом часов раньше часу ночи она не засыпает. Сегодня вообще еле-еле в два уложили, так она еще и каждые два часа кушать просыпалась потом а я уж обрадовалась, что теперь мы минимум 6 часов ночью спим :this: Купаем в 21.00 примерно, чистим нос, одеваем в памперс и в 21-30 – 22-00 у нас ужин с переходом в сон. Так вот ужин получается, а в сон не переходит до часу ночи. Пробовали ее «утомлять» с 19-00 до купания – развлекать песенками-погремухами, не одевать памперс "до отбоя" - толку ноль. Даже если ей и не удается подремать, то все равно она после ужина не засыпает :blink:
  4. Arishanka, Klyaksa, barabashka, , девочки спасибо! Я и забыла совсем - все дни в один сплошной сливаются :grin: Atissa, я в шоке про овес. А геркулес как же? Его можно есть? Олечка-лапочка на маму похожа ТТТ :give_heart: Barabashka, Аврорушка просто красавица! ТТТ :give_heart: Malibushka, Максимка такой симпатичный! ТТТ! :give_heart: тоже обязательно проведем с Соней фотосессию и выложу фотки Klyaksa, респект по поводу диеты :good: (мы кстати тоже овощи и фрукты с дочей пока не едим поэтому ) Не переживай про пустышку. Голодного ребенка не обманешь :nea: Моя такой скандал устраивает, когда кушать хочет, а ей пустышку предлагают :grin:
  5. Очень желательно. У деток часто после рождения проблемы возникают с сосудами мозга. Наименее неприятные последствия - жуткие головные боли :blackeye: Лучше проверьте сейчас, пока можно вылечить
  6. +1 :friends: т.е. совершенно согласна. Ведь тех деток, которые только на смесях растут, тоже периодически пучит :pardon: Mibra, я бы сыр исключила. И кефир. И сухари (бывает непереносимость белка пшеницы). И чай (бывает непереносимость активных веществ чая). наша педиатр интересно на эту тему высказалась -"... все люди разные и все дети разные. Кому-то категорически молоко нельзя, кто-то пшеницу не переносит, но при этом замечательно к шоколаду и апельсинам относится Подбирайте себе диету сами. А газики БУДУТ до 3х месяцев и это почти норма для незрелого кишечника". Кстати, мы не переносим категорически молоко. Даже в чае. И лактозу (в бифидумбактерине, линексе или чае HIPP для кормящих). Сыр. И продукцию местной пекарни (не знаю почему. Те же плюшки с другой товарной маркой переносим на ура :pardon: ) От колик спасаемся фенхелем (завариваю 1ч.л. на стакан и даю малявке мл по 20-30 три раза в день). эспумизан помогает через раз, саб-симплекс тоже. Чуть не забыла. У нас самая жесть, когда ветер на улице. Даже если в еде "не накосячила" :banghead:
  7. Про вертикальное ношение – у нас такая проблема была, когда ребенка сопли мучали. Ей горизонтально дышать было тяжело. Попробуйте носик промыть. Хотя может быть им просто скучно лежать – столько же интересного вокруг… Вот пишу, а Софи в слинге обедает… Девочки, может быть наши проблемы со сном все-таки возрастное? Пройдет со временем? Спят же у людей детки днем… :this: Djeseeka, смесью не только перекормить можно. Если почаще и «погуще» кормить, то можно и желудок ребенку «сорвать». Так что вы уж лучше по инструкции питайтесь, так безопаснее :wacko: seledka1, мне малая грудь рвет, когда у нее животик болит. Попробуй эспумизан подавать, от него груди реально легче
  8. pur 4582, Nikablack, девочки, у меня такое ощущение, что мы с вами родственники :friends: Это я про дневной сон. Точнее - НЕ СОН :banghead: Спит ребенок днем только на руках или в слинге (но только с сиськой в зубах :blink: ) или на прогулке... причем если не спит - надо с ней ходить. останавливаешься - начинает кричать. про то, чтобы сесть, я вообще молчу... :blink: ночью слава Богу со сном проблем вроде нет, разве что с засыпанием. Сегодня вот еле-еле к полвторого уложили. Но 6-7 часов без перерыва спит. ТТТ!!! Boomumi, мы тоже мерзнем. У нас 24С, доча ходит в распашонке, ползунках и носочках. Ну или в бодике и носочках. На сон укрываю синтепоновым одеялом. Голопопить долго не получается – сразу ручки-ножки ледяные, нос тоже, сжимается в комочек и начинает вопить. pur 4582, с чаем и правда поаккуратнее - все таки травы кроме плюсов и отрицательно могут действовать. Про запор – попробуй курагу заварить кипятком. Получается типа фруктовый чай. Мне помогает.
  9. Звучит замачиво, но чето страшновато пока :rolleyes: Девочки, давно не заходила, а у нас оказывается тема отдельная :friends: так классно :good: Mibra, про грудное молоко в носик меня бабушка учила, и не только она. Я сама не пробовала, но говорят действительно помогает.
  10. Мы с дочей начали осваивать слинг с кольцами. Пока только дома носим, но вроде нам нравится Совет для тех, кто еще не купил слинг - 1.Выбирайте кольца покрупнее - от этого зависит удобно вам будет его носить или нет. 2.Обязательно пригласите консультанта и попросите "упаковать" вас. Самостоятельно приспосабливаться действительно сложно :pardon:
  11. Belllka

    Февралята-2009! (беремен.)

    Не корми из бутылки, не надо :unsure: Ато совсем от груди отучишь :this: arishanka, спасибо, успокоила про протаргол ато я его сегодня увидела - жесть вообще, страшная аццкая смесь какая-то ну лишь бы помог
  12. Belllka

    Февралята-2009! (беремен.)

    Nikablack, и я за Ксению. еще +1 :friends: Про насморк обещала отчитаться – нам назначили протаргол. Это капли, готовят их в рецептурном отделе аптеки. Вчера заказали, сегодня муж получит и начнем капать. О результатах расскажу. Если честно – сомневаюсь… :spiteful: А про боль в сосках – даже и не знаю, девочки. У меня болели только когда мне их мелкая изъела, а потом прошло. Сейчас бывает неприятно, когда она ну слишком рьяно грызть начинает и жевать, но это не долго Ракета, может быть у тебя соски потрескались? Я ПуреЛаном вылечила дня за три :pardon:
  13. Belllka

    Девочки из Тольятти

    Девочки, может быть совпадение, конечно, но у нас тоже так получилось. у меня узлы нашли в щитовидке и гормоны щитовидки были повышены. пропила тироксин два месяца и заБ :pardon: правда еще инфекции пролечила... :blush: кстати хороший эндокринолог в МСЧ №6 Петров Александр Викторович. Очень рекомендую. Телефон регистратуры там 75-99-55. Прием стоил год назад около 300 руб.
  14. Belllka

    Февралята-2009! (беремен.)

    Annychka, поздравляю! :giverose: И огромный респект мужу! :good: Девочки, а мы сегодня в больницу ходили. Злюсь блин :blink: Встали в 6-00, пока пытались в баночку пописать (кстати, поделитесь опытом, мамы дочек, кто уже анализ мочи сдавал - как??? :confused: ), пока 2 раза поели, пока оделись... Приехали наконец в больницу в 8-30, а там УЗИ наше оказывается 5 марта в 12-00, хирург 17 марта, а ортопед просто сегодня не принимает, и завтра его тоже не будет. так что тупо забрали талончик на узи в регистратуре :banghead: ну вот нафига я ребенка с утра таскала с собой :rant: и нафига у меня все телефоны медсестра взяла - можно было предупредить, что не будет ничего с утра. тем более что она нам сегодня в 9-00 сказала приходить на узи а потом к хирургу и ортопеду :blink: после обеда вот снова идем. теперь к педиатру. правда есть все-таки положительный момент - я попала на прием к своей Г . Оказывается у меня швы еще не зажили (воспаление сильное :confused: ) и эрозия... Так что с послеродовым осмотром не тяните, девочки, если бы я пошла, как было назначено, через 10 дней после родов, таких проблем не было бы :blink:
  15. Belllka

    Февралята-2009! (беремен.)

    T_Tasha, у нас тоже сопли. мы их грушей (клизмой №1 ) отсасываем и капаем називин для младенцев. 3 раза в день. Капаем уже почти неделю. Помогает (часов на 6-8), но отменить не получается - носик у малявки снова закладывает и она начинает жаловаться Сегодня идем к педиатру, расскажу, что еще нам про сопли порекомендует :pardon:
×
×
  • Создать...