Перейти к публикации

zimazina

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Воронеж
  1. zimazina

    вода для детей

    Мы покупаем маленькие бутылочки детской водички, из которых пить удобно. Так ребенок воду не пьет, а вот прямо из баклашки - с удовольствием.
  2. Девочки, такая проблема у меня: 4 дня назад я отравилась, на следующий день, естественно, есть ничего не могла. Молоко в тот день было, а вот со следующего дня начало потихоньку исчезать. Понимаю, что организм был обезвожен и все силы пустил на восстановление, но вот молока все меньше и меньше. Пью лактогонный чай, который раньше очень помогал, но эффекта нет. В туалет только бегаю и бегаю. Ребенок смеси не признает, раньше не парилась по этому поводу, а теперь, видимо, придется послушать педиатра "есть захочет - съест". Но все-таки хотелось бы оставить хотя бы ночное кормление.
  3. У меня молоко появилось на 3 сутки после кесарева, но не думаю, что это как-то связано. Тем более, что роды уже начались, значит, организм был готов к естественному течению дел.
  4. zimazina

    Крым

    Мы на следующий год хотим поехать с ребенком в Феодосию. Правда, не знаю, как ему там будет, ни разу еще не выбирались. Выбрали уже пансионат "Лазурный Берег" в основном из-за фоток на сайте http://lazurnii.ru . Знакомые там были, им понравилось, но интересует опыт отдыха там с детьми. Если кто ездил,поделитесь впечатлениями!
  5. Мой сынуля плохо соки пьет. Нравится ему только морковный "Фрутоняня" и то он его не пьет, а ест с ложечки.
  6. Мы покупали весы "Я вырастаю", они самые недорогие были. Точность до грамма мы не проверяли, но показывали верно. Только после того, как хорошо стали вес набирать все меньше и меньше взвешивали, после 6 месяцев вообще пару раз пользовались, поэтому лучше в прокате взять.
  7. У меня была молочница на протяжении всей беременности. Назначали хлоргексидин, пимафуцин, буру в глицерине. В больнице делали ванночки с содой и зеленкой. Проходило на несколько дней, а потом все сначала. Спасалась только бурой. Как сильно зудеть начнет - я ватный тампон, смоченный бурой, ненадолго прислоняла. Уже на 36-37 неделе мне другие свечи назначили, посильнее (не помню названия), эффект был заметнее. До родов уже молочница не беспокоила, а уж после родов тем более.
  8. Да нет, врач сказала, что просто промоют. Перепонку-то удалили уже. Скорее всего нам придется это сделать. Через несколько дней после зондирования начался насморк. Уже 2 недели не проходит. Вызвала врача, та сказала, что это не простудное, а из-за сухости воздуха. Вот уже неделю увлажнитель работает, проветриваю постоянно, влажную уборку делаю, но насморк не проходит, а гнойчик из глазок чуть-чуть выделяется.
  9. Я вообще много инфы перечитала, и у врачей спрашивала. Большинство сейчас склоняется к тому, что марлевые подгузники вреднее. В них парниковый эффект сильнее. А мы все в детстве в марлевых и ходили. Конечно, можно сказать, что поэтому у нас так и много бесплодных семей, чем обратить внимание на другие проблемы (вредные привычки, экология, таблетки и пр.). Поэтому на эту тему теперь не парюсь и уж если снимаю с ребенка одноразовые, то только для того, чтобы поголопопил. Покупали еще многоразовые "Непромокашка", но это такая гадость!!!Вот где парниковый эффект на все 100%. Палец под него сунула - горячо! В памперсах такого никогда не бывает, даже когда только что пописал.
  10. Мы марлевые использовали только месяц. У него тогда постоянный поносик был. Долго лечили. Естественно, одноразовых подгузников в таком случае не напасешься. Через каждые 20-30 минут какал.
  11. Наверное, у всех по-разному. Я мало пила, но легче мне от этого не стало. Вспомнила, что подруга, которая годом раньше родила, говорила, что в роддоме есть такая услуга, как расцеживание. Платишь 200р. и акушерка все сделает. Я рожала в другом роддоме, но все равно, как дура, поперлась к акушерке. Она на меня глаза вытаращила и сказала, что это мои проблемы и ничего она делать не будет. Сказала одну грудь рукой цедить, а другую - молокоотсосом.
  12. Девочки, у кого деткам уже сделали зондирование, скажите, как долго выделялся гной после этого? На следующий день после операции один глазик слезиться и гноиться начал, через день - другой. Сейчас чуть-чуть гнойчика есть. Врач сказала, что если за 10 дней не пройдет, надо будет промывать снова
  13. У меня было экстренное кесарево в 38-39 недель. Так и не установили врачи точный срок. По моим подсчетам (судя по графику, который я здесь составляла), роды вообще еще позже должны были начаться. Да и врачи утром осматривали, сказали, что еще недели 2 ходить точно, а может и больше. А ночью - сюрприз! :give_heart:
  14. Я капусту прикладывала, троксевазином мазала, но мало помогало. Постепенно проходили шишки где-то за 3 месяца.
  15. Только что вернулись из больницы. Сделали зондирование. Глазик гноился где-то 2,5-3 месяца с рождения. Капали офтальмоферон, витабакт, левомицитин, мирамистин, фурацилин. Ну и, массажик, конечно (не знаю, правда, насколько я правильно делала).Потом перестал, но окулист все равно отправила на зондирование. Врач из больницы сказала, что ничего нет и можно не делать: "Хотите делайте, хотите - нет". Я так и не поняла, что нам делать. Поэтому стали искать другого врача, она увидела, что немножко гноя еще есть. Сказала, что зондирование вряд ли делать придется, достаточно будет промывания. А сегодня оказалось, что на левом глазу была толстая перегородка, на правом поменьше. Без зондирования не обошлось. Так что, если глазик перестал гноиться, это не значит, что все прошло.Возможно, гной проявится позже.
×
×
  • Создать...