Перейти к публикации

KatushK@

Пользователи
  • Публикации

    411
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Кнопыш, попробую так Егорку положить, может получится... Надо было с рождения на животик спать ложить, говорят малыши так лучше и дольше спят. а у нас как раз проблемы со сном начались. Rostya, молодцы, поскорее бы посылочка пришла, у нас в магазинах такие круги не продаются.
  2. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Rostya, вы уже купались в большой ванне с кругом? Какой у вас круг? Мы тоже ждем со дня на день посылочку с кругом, бум пробовать...
  3. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Кнопыш, надо попробовать. Девочки, у кого ляли на животе спят, как вы ложите, срузу на животик? У меня не получается, Егор сразу просыпается, переворачиваю на спинку, сразу засыпает опять.Может попробовать положить на спинку и через несколько мин перевернуть на животик?
  4. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Поздравляю всех новеньких мамочек с рождением малышей!!!! Все не было времени написать. Во вторник мы были у врача, прибавили всего 550 гр, выросли на 2 см. Врач предложила докармливать смесью, но я не хочу. Через недельку на контрольное взвешивание. Сейчас стала кормить по требованию, получается почти все 24 часа мы кушаем. Спим вместе и почти всю ночь Егор сосет титю. Днем только утром обычно спит сам в кроватке часа 2, без тити, и когда играет раза 2-3 в день по 1-1.5 часика. Все остальное время спит на ручках с титей во рту. Получается, что режим и кормление по требованию вещи не совместимые. ALISSA@, а ты как докармливаешь? Заменяешь одно кормление или каждое кормление по чуть-чуть смеси?
  5. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Всем привет! Егорка вчера проспал почти целый день, зато ночью мы не спали: сосали титю, играли, дремали на ручках. Причем вчера Егорка засыпал все время сам. Обычно после сна мы кушаем а потом играем около часа, вчера покормила, положила Егора с папой на диван поиграть, пошла запускать стирку, пришла мин через 10, а они оба спят!!!! Сережа малыша даже не укачивал. Вообщем вчера Егор почти не играл. Может перепутал день и ночь? Мама говорит, что он еще маленький и не понимает что день, поэтому и перепутать не может.
  6. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    nata69, мне кажется что можно купаться, мы купались когда пупок кровил. ЛюбиМка!, мы пьем бебикалм, а про эспумизан не знаю.
  7. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Mashutkin, нам в роддоме наоборот говорили придерживаться 6 часового ночного перерыва. Я бы наверно не будила, но сцеживалась бы ночью обязательно.
  8. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Rostya, мы пользуемся меррисами только на ночь (и то не всегда), а днем в марлевых или тоже голопопим. Раздражение было. но сейчас почти прошло, мазала бепантеном. Девочки, а вы укачиваете детишек? Или сами засыпают? Егор засыпает только на ручках, правда без укачиваний, иногда с титей во рту, но заметила если он с титей уснет, положу в кроватку, просыпается минут через 10, тогда беру на ручки, а если на ручках уснет, то спит намного лучше, правда все равно 3 часа подряд мы сейчас не спим, максимум 2 часа. И ночью просыпается каждые 1-2 часа.
  9. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    koljasik, поздравляю с месяцем! г\Головку держит несколько секунд, самое большое 10-12 секунд. А на живот сыночка уже спящего ложишь или сам так засыпает?
  10. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Читаю пред сообщение, а там куча ошибок, видимо мамский тупинизм!!!! Это мы сегодня
  11. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    ALISSA@, у меня тоже проблемы с молоком были. После родов пришло молочко и сразу много, через час после кормления грудь становилась каменная, сцеживать боялась. чтобы еще больще молочка не стало, сцеживалась только если очень больно и чуть чуть, мл. 20-30. Перестала пить жидкость, чтобы молочка стало поменьше (дура я ), через 2 дня молочка действительно стало меньше, грудь так не болела. я обрадовалась. Стала пить и кушать как обычно, но молочка становилось все меньше. Сейчас все нормально, что именно помогло, не знаю, но делала я вот что: 1. Теплый зеленый чай с молоком (выпивала литра 2-3 в день) 2. Мясо - говядина (ела просто отварную) 3. Массаж груди перед кормлением. Левая рука под грудью, правая над. И легкие поглаживания как бы по часовой стрелке. 4. Где то прочитала такое упражнение - встать на четвереньки, голову поднять и ходить так. Лучше с голой грудью. Не знаю почему, но после этого упражнения, когда встовала, реально чувствовала прилив молочка. 5. Просто гладила грудь, и говорила чтобы побольше молочка вырабатывала. Что помогло не знаю, может сила самовнушения? Правда в одной груди до сих пор молочка меньше. Lyala, все будет хорошо с мамой, не переживай! Кнопыш, у нас Егорка тоже на погоду реагирует, плохо спит, причем полько на ручках. Сейчас вроде опять нормально стали спать. Девочки, а нам сегодня 1 месяц! Не верется, вроде бы недавно с роддома домой приехали, а уже месяц прошел!
  12. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    ALISSA@, Liel, так сладко спят малышики! Liel, по фотографии и не скажешь, что у вас желтушка. У нас тоже была желтушка, сейчас почто прошла, осталось немножко на личике и сферы глаз немножко желтенькие. Мы пили глюкозу 5% по 100 мл в день, за 30 мин до еды. За раз выпивали ок 15 мл. Сейчас уже не пьем, т.к. сложно малышу, когда он хочет кушать, поить глюкозой а потом ждать 30 мин. Эти полчаса Егор на руках, ищет титю, капризничает. Rostya, а доча соску не выплевывает? когда Максим был маленький пыталась давать пустышку, но он ее вообще не воспринимал, поэтому и сейчас Егору даже не покупали. Но Егор постоянно сосет титю, особенно ночью, поэтому стала его с собой ложить спать, такое ощущение, что он сосет титю всю ночь, не отпуская. Может попробовать пустышку? Или подождать до первого посещения врача, и если нормально прибавим за месяц, значит молока хватает, тогда и соску дать? Девочки. а малыши у вас как спят днем? Как спать укладываете? Качаете на ручках? У нас пролучается так: сначала сосем титю мин 20, за это время писаем и какаем, переодеваемся и опять титю. Раньше сразу засыпал и я его ложила в кроватку, а сейчас после еды может не уснуть, тогда мы играем мин30, иногда 1 час и опять титю и спать.
  13. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Rostya, После купания попку бепантеном (у нас немного покраснела, наверное, потому что какаем 10-12 раз и моем и мажем столько же раз), а тело молочком. делая масажик. Личико и глазки кипяченой водой и ваткой протираю, т.к. во время купания малыш личико не любит мыть. Купаемся каждый день, минут по 10 получается. А ты одна малышку моешь? У нас тоже первые разы складочки не получалось помыть, я просто ваткой с детским молочком протирала после купания. А моемся пока с детским мылом, но не всегда, чаще просто плаваем. Пчелка Майя, ждем всех, а то правда как то пустовато тут.
  14. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    Rostya, а пурелан это для сосков? Это мазь? Мне малыш так соски разгрыз, кормлю сейчас только в накладках, бепантен не очень то и помогает. А животику нашему помог бебикалм, малыш сначала несколько дней начинал кряхтеть, изгибаться во сне, но не просыпался, пили укропную водичку, а несколько дней назад начал также кряхтеть, потом плакать. Спасала только сися, и то не надолго. После сиси засыпал, но через 15 мин снова. Вчера вечером дали первый раз бебикалм, и сегодня утром. Ночью спали как обычно, под маминым бочком, точнее сисей. А утром часок поиграли с папой и вот уже 2 часа спим. Мне кажется это бебикалм помог. Одноразовые подгузники одеваю только на ночь. и то не всегда. Днем в марлевых. Спим в пеленках, а когда играем одеваем штанишки.
  15. KatushK@

    Октябрятки 2010. АРХИВ

    annyto4ka, а на плечо это как? Животиком? А головку рукой держать? Что представить не могу.
×
×
  • Создать...