Перейти к публикации

Natulya

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем приветики! не знаю помнят ли меня ещё здесь. Оставлю и я свой отчётик о родах. Родились мы раньше срока на 3 недели. Ночью 3 мая частенько начала ходить в туалет – решила,что причина слишком большое выпитое количество березового сока. Начала потягивать поясница и живот – перевернусь на другую сторону и всё в порядке. Утром сходила в душ, отправила мужа на работу и только к 9 часам утра поняла, что у меня начались схватки, когда интервал уже был 5-7 мин. Если бы срок был побольше я бы сразу догодалась ночью ещё , а так 37 неделек спала спокойно, ну потягивает и потягивает… Вызвала скорую и поехала в роддом. В приёмном покое на меня наорали,что мол я бы ещё позже приехала, сделали клизму и сказали быстро сходить в туалет, а то на унитазе и рожу. В общем от обращения в приёмном покое впечатления сложились не из приятных. Привели меня на 3 этаж в предродовую. Посмотрели меня на кресле – а у меня оказывается воды отошли. Поставили капельницу, делали КТГ, чувствовала я себя отлично, т.к. у меня всегда были болезненными месячные – поэтому в схватках я ходила спокойно… но в конце начала уже просить скорее идти в роддзал, чем больше я ходила, тем меньше у меня оставалось сил. Пришла акушерка ко мне и на кровати проверив раскрытие сказала тужиться, как только она увидела волосики, мы пошли роддзал, за три схваточки появилась моя малышка на свет на часах было 15.30. Я услышала её первый плач, мне её показали – это самый счастливый момент в моей жизни, я и плакала и улыбалась…Наша малышка весила 2980 кг,а ростом 49 см. Приложили к груди и унесли… следующих полчаса были самыми ужасными – меня зашивали, а зашивал дедуля с огромными пальцами, которые вечно соскальзывали… для меня самым болезненным в родах был процесс зашивания. Шов у меня внутренний саморассасывающимися нитками, сидеть мне можно было сразу. В 16.00 меня выкатили на коридор и дали мобильник. Началась приятная часть сообщения всем, что я родила. Мужа застала в дороге, он по десять раз переспрашивал и не верил своим ушам. Что я уже родила. Маму застала на даче на поле в процессе посадки картошки. Никто и и неожидал,что я могу родить так рано. Около 18.00 меня отвезли в палату. В 19.00 сказали сходить в туалет. И по возвращении я услышала крики за окном, хлопки от шампанского… и увидела мужа и толку друзей под окном… Вечером пришла медсестра детская и сказала,что моя малышка постанывает и что мне её не отдадут сейчас,а понаблюдают за ней. 4 мая ей сделали снимочек и забрали в 7-мую больницу с диагнозом «врожденная пневмания». Причину назвали – моё перенесённое ОРВИ на позднем сроке, маленькая наглоталась инфицированных вод. Пролежали мы в больнице 3 недели. От начала схваток ( которые я ощутила) до плача малышки прошло 6 часов.
  2. а у меня обратная проблема. Молозиво течёт постоянно. Вся ночная вечно в пятнах и простынь. А последнее время уже беленькое молозиво пошло. Врач говорит,что это уже жирок собираеться. От того течет или нет, не зависит появиться или нет молоко. У моей мамы тоже не текло, но молоко было и кормила она меня до годика почти. Так что не расстраивайтесь. У каждого свой организм. Это ещё от размера груди зависит. У меня просто грудь большая, 6 р-р и у бабушки моей такой был при беременности, так она была молочная. Все мы индивидуальны
  3. Нюю, я то боюсь. но настроилась рожать уже. Просто боюсь больш за то,что буду одна дома, когда ночнутся схватки. А так хочется поддержки
  4. А вот и мы! На сроке 34 недели и 1 день, весим 2670 кг. Но почему-то у нас теперь большая разбежка между сроком по М и по УЗИ. По УЗИ срок поставили 35 недель и 3 дня. Так что я планировала рожать в середине мая, а тута может получиться и в начале, т.е осталось пару неделк... ой мамочки, так страшно становиться.... :swoon:
  5. Natulya - девочка - Виктория - ПДР 25 мая
  6. Мы остановились на дешёвой кроватке. Красота не самый важный аспект в выборе. мы нашли простенькую, с двумя уровнями дна, опускающейся боковой стенкой и с шуфлядой. А больше ничего и не нужно для кроватки. ИМХО
  7. Мы не делали 3D, обычное УЗИ - да. Насчёт когда лучше видно однозначно до 20 неделек!!! Т.к. чем меньше малыш, тем его можно лучше рассмотреть полностью, а на больших сроках уже только частями, только попку или только головку.
  8. Родная Стараюсь держать себя в руках. Страшновато, но как говорят врачи, страх не идёт на пользу, иногда по причине страха малыши и не хотят вовремя появляться на свет ( перенашивают).Так что я себя и малышку настраиваю на 38 неделек рожать. :grin:
  9. А мы вот только что вернулись с УЗИ. Врач просто замечательная смотрела, вытерла животик после осмотра, пока натягивала штанишки - она мою пеленочку сложила аакуратненько . У нас всё хорошо. Развиваемся активно, опережаем по УЗИ на 2 дня в развитии. Весим уже 2200 кг. :yahoo: Правда имеется 1 раз обвитие пуповины вокруг шейки , но надеемся что всё будет хорошо.
  10. Ну, вот сходили на УЗИ. :taunt: зашли в кабинет, а мне с порога сразу " мы на таких сроках не смотрим" и дали талон в роддом на завтра. так что завтра поделюсь последними новостями
  11. Аленький Не переживай. До 36 недели может ещё перевернуться.
  12. А вот и мы. Анечка, рада что вы показались и что у вас всё хорошо. Мы вот тоже всё уже в роддом купили, покет правда ещё не стоит возле дверей :grin: Сейчас сдаём сессию.А с начала мая будем сидеть дома в ожиданиях. Рожать ставят 26 мая, но я уверена, что рожу числа 12 мая. :yahoo: мы тоже уже ждём недождёмся. А ещё у нас плохое КТГ постоянно пьём таблеточки, чтобы улучшить кровобращение в плаценте. Так что возможно нам и раньше назначат роды. Я хотела естественне роды, но если с малышкой будут проблемы с кислородом, возможно будет кесарево. 7 апреля идём на последнее УЗИ. Вот вроде бы и все новости :wave:
  13. Аленький Я тоже по такому же графику хожу в ЖК. Но очередей у нас нету и слава богу :grin:
  14. Урааа! Хоть кто-то появился :yahoo:
  15. Что-то нас так мало майских :blush: вроде было больше.. куда все пропали??? девочки, покажитесь. Рассказывайте как у вас делишки????
×
×
  • Создать...