Перейти к публикации

Irushka

Пользователи
  • Публикации

    1 929
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девулечки, привет! Вы нас еще помните? совершенно времени нет писать, сейчас вот выдалась минутка и решила заглянуть ))) Мы переходим на одноразовый сон днём вот и спим уже 2 часа сегодня, так я и подремала рядом и ногти накрасила и к вам заглянула ))) Как у всех дела? Поздравляем всех с датками, зубками и новыми умелочками! Янушик вчера полноценно пополз - на четвереньках, ганяет в ходунах, ходит, держась за пальчики, и у нас 8 зубов - 4 сверху и 4 снизу.
  2. Dollygirl, у Егора несколько месяцев надувались и стухали десны, но это проходило безболезненно и без темпы, а вот когда они полезли, тогда начался пипец! За 3 дня вылезли 2 жевательных зуба! И все прошло! Пусть у Тасюньки незаметно вылезут! Кстати, очень хорош дентинокс - там ромашка и ледокаин, снимает и боль и воспаление, вследствие спадает темпа без жаропонижающих. Но у нас на тот момент его уже не было и в аптеках пропал(( может ты найдешь.
  3. Христос Воскрес!!! Всех с Пасхой!!! Всем здоровья и благополучия!!! Маша, у Егора моего с черными мешками лезли зубы, правда, жевательные, но это кошмар был - последний когда лез, температура была под 39 3 дня была, раз даже 39,9! Это уже когда вылазили, а когда надувались эти кровавые мешки на деснах, возила его на стоматкафедру, сказали надо общий наркоз и вырезать десну, я не дала! Испугалась наркоза! Девочки, всем огромное спасибо за вчерашние поздравления! У Янушика вылез сегодня четвертый зубик!)) На каком сайте брала??? Я через знакомую беру на джи-маркете, сейчас как раз с коллагеновой маской налице лежу) заказывала еще под глазки и для волос масло - все супер!)
  4. Да я и не переживаю особо по этому поводу ))) у меня племянница не ползала - сидела-сидела и пошла )))
  5. Всем доброе утро!!! Спасибо за поздравлялочки с утра! Нам приятно очень )) итак, в 8 месяцев Ян уверенно сидит( но садится только через подтягивание), имеет 3 зуба и четвертый на подходе, переворачивается со спины на животик, болтает де-де-де-де, ба-ба-ба-ба, просится на ручки - поднимает ручки и сжимает-разжимает кулачки, ест творожок, суп и кашу рисовую, гречневую и овсяную, пару раз подтягивался в кроватке и вставал на ножки!) и усё!))) никаких четверенек и уж тем более ползания)))
  6. Фух, догнала )))) всем поздний такой привет!))) именишек с датками! Всем здоровья!!! Машуль, с зубиком Тасюльку, и с удачной продажечкой!)) Я тоже противник " проораться". Егорку стала приучать к кроватке в 1 год и 3 месяца, боролась я с ним полгода! Каждое укладывание спать - скандал! Он вставал как Ванька-встанька, я его ложу, он опять. И песни пела и сказки рассказывала, это все затягивалось на час- полтора! Самое ужасное было, когда я уже засыпаю, язык заплетается между мойдодыра и мухой-цокотухой, и тут он опять встает и типа никто ему часы темноте сказки не бормотал! И песни не пел! Так что я не выдержала и плюнула! Хочет спать с мамой - пусть спит! Сейчас он засыпает под аудио сказки на бумбоксике или музычку, что Ленуська наша желающим скидывала и все спокойны ))) я пыталась откладывать его в кроватку уже уснувшего, но он там постоянно на что-то натыкается и просыпается, а проснувшись вылазит и идет опять ко мне, так что это все утопия в моем случае))) сейчас вот подыскиваю кроватку в виде машинки, чтоб ему интересно было, может там спать будет отдельно?) Девочки, Настя( элана) и Маша(доллигёРл))), у вас такие эмоциональные девульки, зачем вы им еще и мультики какие-то показываете??? Тут 2-х летний фонтанирует эмоциями и капризами от этих динамических картинок, а вы таким малявкам их показываете! А как же незрелость цнс? И про сон плохой пишете! Побольше гулять и поменьше мультиков, картинка сразу изменится к лучшему!!! Аленушка, очень переживала я по твоему поводу пока дочитала, что ты поступила как МУДРАЯ взрослая женщина! Молодец! Нет там ничего, хотя и неприятны все эти шушуканья телефонные! Отдать мужа своими же собственными руками другой? Да ни в жисть! Я лично не из тех гордых фей, которых в кино показывают. Я не отдам! Кровушки попью, но не отдам! И главное, не попрекать потом! Если уж решила остаться с ним, то молчи навеки! Как сказала моя мама мне когда-то " сейчас успокойся, отомстишь потом")) я думаю, в этом что-то есть ))) Таша.С, как ты, солнышко? Как себя чувствуешь? Как пузик?
  7. Настюшку поздравляем с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровенький и веселенький на радость маме и папе!!!! Всем доброе утро!) Спасибо!!! Кстати да, рассказы про Яру это нечто! Вернее он чудо!)) такой смышленый и прикольный мелкий ))
  8. С анекдота ржунимагу!!!)))))) Насчет психолога: именно об этом я не спрашивала. Говорю: не слушается. Вообще. Никак. Она( после некоторого времени беседы): а что вы чувствуете при этом? Я: полное бессилие. Она: это нормально в некоторых моментах это чувствовать, мы будем работать, черпать ресурсы, чтоб эти моменты минимизировать. Короче это долго все расписывать, но: мы были сегодня третий раз и я вижу улучшения. Мне с ним стало легче, он реагирует на меня! Да, он по-прежнему хочет делать очень много из того, что нельзя, но у меня есть эти ресурсы ( где они были до этого времени хрен их знает))), чтоб правильно сказать, увести, отобратьи в конце концов отвлечь. Простое "нельзя" в нашем случае не работает. ))) Сисечная малышня очень долго еще к ней родименькой испытывают нежнейшую привязанность )))) у моего брата сын до 9- ти лет, когда ему было грустно, все норовил маму за сисю подержать ( через одежду))))))
  9. От это бедный Гриха!((( как много я пропустила!(( пусть выздоравливает! В таком случае конечно никакого прикорма! А ротавирус где словили?
  10. Это у меня Егорка так себя вел: понимает, что не так что- то ( я ж и сисю заберу и лицо суровое сделаю, попозже даже по губам слегка шлепала), а все равно кусался! Причем намеренно, глядя при этом на меня с хитрой рожицей!))) так до сих пор себя ведет во всем! Я не выдержала и мы ходим к психологу....
  11. Ну так нам же через неделю уже 8 месяцев будет!)) уже мясо будем пробовать!))) творожок покупаю готовый детский от 6-ти месяцев ( но давать начала в 7) Люд, ты его до сада будешь только сисей кормить??? А шашлык летом?)))) Кстати кефир позже дают.
  12. Когда Ясику было 3 месяца мы пошли по специалистам. Очередь занимала сразу во все кабинеты, если на одном этаже))) чтоб не пропустить бегала туда-сюда, а Ян как раз кушать захотел, расплакался и не показывал окулисту глазки. Вот так я с ним присосанным и караулила свою очередь ))) мне говорят : там есть комната для кормления на втором этаже" ( а мы на 3-и и лифта нет, да и очередь же!))) я говорю: я вас смущаю? Мне девушка: да нет, но вам же удобней было бы! Я: мне нормально, хоть бы очередь не пропустить!))))
  13. Мы едим уже на завтрак творожок, в обед суп и вечером кашку, после этого и в перерывах - сися. Сегодня до 20-00 продержались только на груди, т.к. Катались. Только утром творожок по графику был. Но я была уже зверски голодная ))))
  14. Ритуль, вот это вы зубастые!)) кусается? У нас третий вылез и четвертый вот-вот )) К слову о покупках, мы тоже сегодня погордились знатно: я прям вся в обновках ))) зашли в мой любимый магазин desigual и унесли оттуда и плащ и джинсики и сумочку и даже ремень, папа тоже там себе набрал всякого и Егору перепало)) а вот Ясик сегодня без обновок, но я это исправлю))) просто в магазине безумно жарко, а на улице холодно, и дети моментально взмокли и разорались оба!!! Пришлось паре нестись с ними на улицу пока я примеряла, а потом мне пока папа выбирал. Как- нибудь оставим малых с мамой) гы-гы)))
  15. У нас приблизительно то же самое ))) только без переноски)) сейчас ему 2 и 7 и он бы спал днем, но это ж надо моторчик остановить, а никак )))) засыпает днем только если в машине едем в такое время, потом переношу в спальню, открываю окна и он может спать часа 2. Вечером засыпает минут за 10-20, если не спал и за 40-50, если спал. Я купила маленький бумбоксик, накачала на флешку аудиосказок и вуаля ))) Спасибо!!!)))
×
×
  • Создать...