Перейти к публикации

latika

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Питер
  1. latika

    Срок 20 недель. Тянет низ живота.

    у меня тонус был начиная с 17 нед и до самих родов. живот тянуло тоже наплвами. лежала на сохранении один раз, прокололи папаверин неделю и отправили домой. потом снова хотели упечь, но я отказалась, периодически ходила на капельницы в платную клинику (магнезий по-моему делали). вобщем ничего тяжелого не поднимать, больше отдыхать. если очень беспокоит идите сразу к врачу. папаверин, кстати, в виде свечей есть.
  2. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Всем Пузатикам привет! Мы тут самые малявки кажется, шевелюшкам рано еще, но вчера лежала на спине, а живот пульсировал сам по-себе, причем быстро так.. Это так должно быть или нет?
  3. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Юльчоннок, спасибо за информацию) у меня не отправляются ЛС почему-то... поздравляю с успешным УЗИ! Аннютик! пасиба, но 3900 за первый скрининг как-то многовато по-моему, для меня во всяком случае..
  4. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Юльчоннок, я тоже из Питера, мне пора на УЗИ)) только вот не знаю где делать... напиши плиз, где и у какого доктора ты делала. я так понимаю тебе все понравилось?))
  5. Девочки, я тоже простыла... тоже не знаю чем лечиться. ТТ не повысилась но сопли ручьем, горло болит и кашель да еще и простуда выскочила. Тоже боюсь принимать лекарства, начиталась что вообще почти ничего принимать нельзя. Полоскаю горло календулой, спрей в горло - облепиха с календулой, в нос - аквамарис (морская вода), чай с лимоном, молоко с медом. Но ничего не помогает. Все равно принимать ничего внутрь не хочу. Надеюсь организм сам справится. Кстати, у беременюшек не спроста иммунитет снижается. Организм сам все регулирует. Плод это в какой-то мере инородное тело и чтоб организм его не отверг, иммунитет снижается. А про йод мне в аптеке сказали, что Б им увлекаться нельзя. Я хотела полоскание сделать для горла - соль, сода, капля йода и гор. вода.
  6. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Nadya, спасибо! :giverose:
  7. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Nadya, правда? а где читала? можешь ссылочку дать?
  8. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает - сдавала ХГЧ 19-го июня было 222 731, сдала сегодня - 200 600. Почему падает? Вроде бы должен начинать падать с 12 недели, а у меня только 9. Сижу вот теперь и переживаю, особенно после печальных новостей от ImanaevaElena
  9. 1. 29 лет. 2. начало планирования весна 2008 года, диагноз поставлен в 2004 году. 3. нарушения свидетельствующие о СПКЯ: - гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, узи) - инсулинрезистентность - гормональные критерии - ЛГ/ФСГ - нарушено, андрогены повышены - повышенная утомляемость - ультразвуковые признаки - паровариальные кисты с обоих сторон, много фолликулов, утолщенная капсула. 4. Были инфекции - уреаплазма, микоплазма. 5. Наследственного фактора СПКЯ нет. 6. Глюкозотолерантный тест - нарушение толерантности к глюкозе. 7. Назначенное лечение - метформин 1500. 8. Результат лечения - беременность 9 недель))), наступила через 1,5 мес. приема метформина и на 2-й цикл после отмены КОК.
  10. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    МамкаЛ, спасибо, посвятила)) а то я в этих делах полный "0" :giverose:
  11. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Девочки! Я чего-то не понимаю, при беременности матка должна же закрыться, да? Тогда почему мне УЗИ в 6 недель делали вагинальным датчиком? Или он до матки не достает? А скрининг 1-го триместра и последующие делают только наружно?
  12. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Аннютик, Гайдова, Спасибо девочки!) Я конечно не буду ждать и пойду в 12 недель. Аннютик, про мою Б тоже знает только муж, ну и подруга, она сама догадалась)). Мы думаем сказать родителям после скрининга в 12 нед., вот посмотрим, убедимся что все хорошо..
  13. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Привет девочки! Похоже у меня самый маленький срок из всех тут присутствующих , но мне тоже кажется что пузико чуток выпирает уже.. Хочу поделиться. В пятницу я пошла в свою ЖК. Не буду описывать все прелести бесплатной медицины в нашей стране.((( Моя Г выдала пачку направлений на анализы, сказала приходить через 2 нед. А когда я спросила про скрининг в 12 недель, она с недовольством сказала, что первый скрининг у женщин до 35 лет делается с 15 по 17 неделю.... Как вам это???? Хотя перед кабинетом на стенде, где расписано какие анализы, когда нужно делать беременным, четко написано что с 11 по 13 неделю... Думаю пойти в 12 недель в платную клинику, к нормальному УЗИсту. Только я чувствую потом выслушаю от Г из ЖК много чего "хорошего".. А еще, я показала ей направление от эндокринолога, где четко написан мой диагноз - "нарушение толерантности к глюкозе", и что, мне нужно в период беременности постоянно контролировать уровень сахара натощак и после нагрузки, она даже не посмотрела на него... мне показалась что она вообще не понимает что это такое... :swoon2:
  14. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Tatas, на УЗИ была в прошлый четверг, сердцебиение есть!) а про тонус ничего не сказали. а боли бывают периодически иногда ноющие, но чаще резкие, пульсирующие, нехороших выделений нет. у меня еще и поликистоз, при нем вообще часто сложности бывают, вот я и боюсь.. а врач внимания не обращает на мои страхи.. на учет не вставала еще, видимо там все анализы и назначат.. только как подумаю про нашу ЖК, так мне :bad:
  15. latika

    Январята-2010 (беремен.)

    Привет девочки! Поделитесь кто какие анализы сдает и в какой срок? Просто у меня уже 7-я неделя, так мне моя Г. вообще ничего кроме витаминов и утрика не назначала, никаких гормонов и пр. анализов. Хотя периодически живот болит, может у меня тонус повышенный, а я даже и не знаю ничего.. Я принимаю утрик, иногда ХГЧ сдаю, и то по собственной инициативе...
×
×
  • Создать...