Перейти к публикации

I_r_i_n_a

Пользователи
  • Публикации

    685
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Шаня, Alisa Polly Vadosa, Настена, такие все большие детки и славные! Alisa Polly Vadosa, сестренка на Вадима очень похожа на маленького) Решила тоже поделиться фото Глеба. С выпускного) 7 лет нам только 19 ого стукнет. На этом фото вместе с сестрой - Таисией. 2 года почти разница у них. Глеб читает не быстро, но слитно, с пониманием прочитанного. Читать и писать не любит. Считает до 100, складывает и вычитает (иногда с ошибками). Я считаю к школе готов). Идем по месту жительства в гимназию. Английский будет с первого класса. В садике тоже занимался английским языком дополнительно, дается легко. Знает животных, цвета, некоторые действия по-английски. В садик ходили в группу, где ребята по возрасту многие чуть старше с сентября 2009 даты рождения. Он мелкий на фоне остальных, хотя по нормам вроде рост средний, как и должен быть. сейчас 125 см. школьную форму взяла на 128-134. Спокойный, немного застенчивый. Драться не умеет, не может руку поднять на человека. Ну это я виновата - всегда учила его не кулаками решать проблему, а языком. Вот сейчас пожинаю плоды. Из-за этого отдали на каратэ год назад, чтобы навык удара сформировать, заодно мышечный корсет укрепить, и на автомате научить отвечать. Alisa Polly Vadosa, Глеб тоже космосом интересуется. Было занятие на эту тему в садике, дак он там очень серьезно дополнил докладом воспитателя. По собственной инициативе, вышел и рассказал, про спутники, черные дыры. Любит документальные фильмы на эту тему смотреть. Еще очень механикой интересуется, машинами.
  2. Шаня, девочки, всем привет! Всех с наступающим семилетием!
  3. Шаня, спасибо за отзыв и инфу. Еще в отзывах пишут, что у детей потом в школе проблемы с русским языком, с орфографией, т.к. воспринимают слова по слогам и разделить на буквы и звуки могут с трудом. Не знаю, думать буду еще на счет этого.
  4. Девочки, привет! Рада вас видеть всех! Так здорово, что вы общаетесь все еще, дружите и поддерживаете связь! Озадачилась тут приобретением кубиков Зайцева для Глеба. Он у меня особо интереса к буквам не проявляет. Так, знает некоторые буквы, м-мамину, п-папину, г- свою и еще несколько. Но учить их ему просто так явно скучно. Я особо не настаиваю. Но вот думаю, может по этой методике если заниматься, будет появляться интерес вместе с пониманием, зачем это нужно. В связи с этим вопрос, вы занимаетесь с кубиками Зайцева? Нравится вам и ребенку? есть эффект?
  5. buko4ka, я вобщем-то рада была бы такому счастью-снова стать мамой. ты ведь счастлива? хотя что это я спрашиваю.... конечно счастлива-такое чудо, родить дочку :grin:
  6. Шаня, по медицинским показаниям после КС моя врач сказала, что уже можно собираться за вторым. Шов не разойдется 100 %. И не советовала предохраняться, т.к. первую беременность долго планировали (3 года не получалось, разные там сложности, типа АФС и пр.). Так что как Бог даст :pardon: не предохраняемся с мужем. Но думаю, что с этим не очень быстро получится, особенно учитывая, что меськи всего 3 мес назад первый раз были после родов. И грудью еще кормлю. Титешник у меня Глеба )))) Боюсь даже представить процесс отлучения от груди. А у вас какие планы на счет второго?
  7. Девченочки! Ничего себе - вы уже за следующими ребятками собрались! А Букочка и уже родила! От души поздравляю! Вы такие молодцы! :good:
  8. Девочки, привет :wave: наконец-то заглянула в домик наших Августят! Вы такие молодцы - все еще активно общаетесь, дружите! :good: Просто восхищаюсь вами, мамочки, как вы все успеваете! В восторге от августяток! такие все умненькие и красивенькие! Супер! Алиса - классный фильм про августяток! :thumbsup: Если вы не против - буду стараться заглядывать почаще.
  9. I_r_i_n_a

    Подруженьки! :-) Нужен совет!

    Если все итак хорошо - я бы не стала гормональные таблетки принимать. У всех индивидуальная реакция. Мне кажется можно навредить. А вообще 10 месяцев - не большой срок для планирования. Все у вас обязательно получится. Советую не зацикливаться.
  10. Девочки, приветик! :wave: С потеплением что-то совсем мало времени на инет.... Решила вот поделиться с вами, девочки. Купила книгу про общение с детьми (аудиокнига). Сама начала слушать, мне понравилось. Как маме первого малыша очень полезно, думаю, поможет избежать многих ошибок в воспитании. Ссылочка для вас http://files.mail.ru/2KCHJ4 Девочки, еще хотела спросить, у кого-нибудь из деток обследовали вилочковую железу? У нас просто обследовали. Направили на узи вилочковой из-за низкого процента нейтрофилов - 12 всего. И выявили гиперплазию 4й степени. По реакции узиста я поняла, что мы с такой вилочковой железой должны из больниц не вылезать. А я тьфу-тьфу-тьфу, особо не жалуюсь на иммунитет, и прививки у нас все поставлены. Боюсь сейчас с этими результатами снова идти к иммунологу - назначит таблеток всяких наверное :shock: А они по-моему отнюдь не безобидные..... Думаю, УЗИ переделать что ли в другом месте... :hmm: Сходили называется к педиатру на прием... Грустно. Смотрю про творог речь идет. Мы его не едим. Отказывается и все. Только пол чайной ложки могу в кашу подмешать, тогда съест. Если просто творог - рвотный рефлекс на него. Также ни в какую не пьет кефир и не ест фруктовое пюре. Добавление печенек и сахара не помогает. Решила оставить его в покое недели на 2-3. Потом снова буду пробовать ввести эти продукты. Пока только каши кушаем и овощное с мясом. При этом щечки стабильно чуть-чуть шероховатые. На что-то аллергия - пока не смогла выявить на что именно. Узнала тут еще про очередь на детский сад. Судя по нашей очереди и кол-ву выделяемых мест, путевку нам дадут годам к 5-6.....А частный садик стоит 17,5 тысяч.... Вобщем что-то грустно.
  11. Alisa Vadosa, ну у нас также было - эта штука беспокоила исключительно меня, поэтому и гоняли к стоматологу. А то месяц ре был всего - я боялась.
  12. Alisa Vadosa, я бы стоматологу показала. У нас было в месяц белое образование на десне, твердое, белое, круглое, немного выпуклое, но не зуб. Возили к стоматологу (посмотрели - минутное дело). Сказали киста - они бывают перед появлением зубов. Лечения не требуется. НО киста эта ре тогда абсолютно не беспокоила. По фотке, если честно, не очень понятно, что там. buko4ka, одного там не оставляю - страхую.
  13. Девочки, привет! Всех поздравляю с новым достижениями! и с датками! Мы теперь тоже обладатели спортивного комплекса
  14. Шаня, выздоравливайте скорей! Держись!
×
×
  • Создать...