Перейти к публикации

Nilima

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

124 просмотра профиля
  1. Девочки, спешу поделиться новостью. Неделю назад у меня родился мальчик. В 2017 году мне удалили миому размером 8 см., была проведена лапароскопия. Через полгода разрешили беременеть. Забеременела сразу , но случилась ЗБ. Потом три года никак. Вырос новый узел 2,5 см. Но я не теряла надежды. Пила витамины, занималась йогой, старалась исключить стрессы. И вот мне исполнилось 40 лет и в этот цикл я забеременела. Беременность была легкая. Узелок не рос. Из-за рубцов на матке назначили плановое КС. Но воды отошли на неделю раньше, я приехала в роддом и меня прооперировали, тот узел убрали в процессе. Сказали приходить два года за девочкой. Все кто читает этот форум и мечтают родить не отчаивайтесь!!! И ещё хочу добавить ни после операции, ни во время родов никаких гормональных препаратов я не принимала. Миомэктомия и роды проходили в Москве в НИИ им. Кулакова на Опарина, 4
  2. @candra Мне разрешили через 8 месяцев. Забеременела сразу. На 10й неделе ЗБ случилась. Сейчас опять планируем.
  3. @Утро_на_море как у Вас дела? Что Вы решили? Мне в Кулакова удалялили узел. Забеременела сразу после 8 месяцев запрета. Но случилась зб на 10 неделе.
  4. Так вот и я хочу к беременности тело приготовить. У меня кстати тоже такой большой узел был. Тоже дома делала упражнения, и как Вы на турничках висела. Завяжу с этим. Буду плавать ходить. Силы надо набираться
  5. Год прошёл после операции. После неудачной беременности опять повылазили узелки. Видимо навсегда от нее не збавится. Значит будем как-то жить с ними. У меня кстати это наследственно. У мамы нас трое, лет в 45 тоже нащупали узлы, она на узи так и не ходила, они ее не беспокоили никогда, сейчас уже климакс, она даже не знает есть ли они у нее. А недавно выяснилось, что и у тети ее миома.та этой тете под 90! Делали ренген сустава и выяснили. Так что, девочки, надо приять это и жить дальше. Я Собираюсь и дальше пытаться заберементь, как только после чистки восстановлюсь. Девочки, а кто знает, можно ли пресс с миомой качать?
  6. Девочки, хотела вас тут порадовать, но порадую позже обязательно! Я тут уже писала. Удалили мне узлы на Опарина в прошлом годУ, узлы большие. Через 9месЯцев получилось забеременеть! Проносила три месяца , плод замер. Сделали чистку. Не думаю, что скажут причину. Я это никак не связываю с рубцами на матке, хотя я и могу быть не права. Я не собираюсь ждать полгода. Сдам все анализы необходимые и будем пробовать. Астер, я тоже делала у Зурабиани! Всё хорошо! Я довольна, что она мне не назначила гормоны.
  7. Девочки, продам две баночки Спемана. Вышлю из Крыма. Индийский оригинальный по 60 табл. Нам уже не нужен)))) Я не знаю,он ли помог или все в комплексе, но то что Спеман повлиял на вязкость, это было видно невооруженным взглядом.
  8. Я была на узи в Кулакова, врач сказала, что ничего страшного. При беременности он может увеличиться. Сказала, что ждет меня беременной. Я думала, что через полгода можно Б, но хирург сказал, что большие узлы, поэтому еще два месяца подождать. Я настроена оптимистично!
  9. В Кулакова. Я довольна, что ничего не назначили. Не хочу гормоны пить. А оставляют, потому что нет смысла маленькие резать и лишние рубцы на матке оставлять. У меня были субсерозные узлы по боковой и задней стенки матки. В октябре была у своего хирурга, так она мне сказала, что пока есть матка будут узлы. Со мной девочка в очереди сидела, тоже после операции. Так у нее тоже появились. Я отнеслась к этому спокойно. Буду себя беречь, исключать стрессы, следить за питанием, больше двигаться.
  10. Девочки, я тут первый раз. . Мне в апреле сделали лапороскопию. Было несколько узлов, самый большой как написано в выписке 7см. Долго тянула с операцией. Врачи говорили, беременей, но не получилось. По узи узел был 5см. Приехала в Москву и по квоте сделали. После операции чувствовала себя хорошо. Никаких гормонов мне не прописывли. Вобще ничего не прописывали. И вот прошло уже полгода. Сильных болей при месячных уже нет. Тянет немного живот, но терпимо. Месячные как и раньше по расписанию. Была на узи. Маленькмй узелок есть до см. То ли его не стали вырезать, то ли новый вырос. Через два месяца разрешили планировать Б. Очень жалею, что раньше не решалась на операцию.
×
×
  • Создать...