Перейти к публикации

Svetikkkk

Пользователи
  • Публикации

    262
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

555 просмотров профиля
  1. написано, то , что уже прожито и пережито... можно конечно было привести и примеры из личной жизни о потерях и разочарованиях, но это лишнее, да и каждый из нас по разному проживает подобные жизненные ситуации и разные решения принимает. После череды тяжелых ситуаций, которые и по сегодня не "рассосались...", тоже замыкалась, даже по сегодняшний день круг общения так и не восстановлен, как оказалось ни к чему... Но одно поняла, что когда "уходишь" в себя ничего вокруг не замечаешь, даже какая погода... просто существуешь по инерции без эмоций, как зомби, и люди, которые рядом отдаляются, так как не понимают, что у тебя происходит внутри, а в первую очередь и сама то не живешь. Поэтому потихоньку начинаешь выходить из своего внутреннего мира, и начинаешь слушать и слышать других, а так ведь интереснее жить, как по мне. А ведь когда смотришь на детвору, как они познают мир и не бояться делать ошибки, какие они эмоциональные, как прячутся за взрослых, которые защитят их от всех страхов на свете, и у них все еще впереди. И как по мне, если уж маленький человечек появился на свет, не важно как и от кого, где, когда, задача взрослых, так как они несут ответственность за него, постараться жизнь сделать не идеальной, а интересной, защищенной и чтоб он знал/понимал, что он нужен и о нем заботятся. А любовь - это что-то абстрактное и у каждого человека о ней представление разное. Постарайтесь все же переосмыслить свою ситуацию, не с точки зрения "хотела, но все не так...", а может это тот единственный шанс, чтобы быть счастливой и я все постараюсь сделать, чтобы его не упустить.
  2. Автор, у каждого в жизни происходят моменты разочарования, просто не все об этом могут/хотят говорить, но все намного понятнее становиться, если Вы свой жизненный опыт будете воспринимать, не как "я хотела, но не получила.../ могло быть было бы по другому, а сейчас точно писец.../я ни в чем не виновата, так как за меня все решили... и т.д. и т.п." Поймите, в жизни каждый взрослый человек принимает решения, не важно, лично или по чьей-то консультации/совету и от этого зависит его дальнейшая жизнь, и наперед мы никогда не узнаем, как бы могло быть, если приняли то, другое решение, от которого изначально отказались. Есть выбор, за который несем ответственность именно мы сами, а спрятаться " в кусты..." - это самый легкий вариант, да и так можно, но если принимать решение только за себя. Когда же мы меняем жизнь не только свою, а и людей, которых так сказать впустили в свою жизнь, то надо очень хорошо взвесить. По себе знаю, что нельзя заставить человека любить то, что имеешь. И не всегда помогают аутотренинг "слава Богу что так, а могло бы быть и хуже..." Как мне на это тоже как-то ответили: "А почему я должен бояться как могло бы быть хуже? Я хочу лучше и к этому стремлюсь, и стараюсь делать все, что от меня зависит..." Понимаете, если проблема только в том, что написали, в Вашем внутреннем восприятии, хочу донести до Вас, что многое от нас самих зависит, зацикливаться на том, что могло бы быть, а не получили, или все же жить с тем, что есть, может и не любить до беспамятства , но заботиться о близких, когда в нас нуждаются. Иногда стоит все же с кем-то обсудить, что гложет. Да иногда и пендель получаем, так как наша проблема другим кажется надуманной и беспочвенной, но это помогает на ситуацию посмотреть с другой стороны. А может я действительно намудрила, а не все так плохо...?! И Вы свой выбор уже сделали, родив ребенка, который нуждается именно в Вас и не стоит его сравнивать ни с кем, сравнение с кем-то или с чем-то лишнее, он Ваш и только Ваш, а та клетка, это просто клетка, а ребенок живой здоровый с Вами, и ему нужно, чтобы Вы многому его научили в жизни, рассказали о своем опыте, похвалили за его достижения, подсказали, если будет трудно, да еще много чего вам вместе придется прожить. Чем дольше себя будете съедать за несостоявшуюся жизнь, тем больше потеряете времени на возможность ее счастливо прожить.
  3. Что сказать, автор, загадывать, разговор ни о чем, так как рубеж для меня "уже поздно..." еще не наступил, может ох как много чего измениться даже через минуту. Могу сказать на сегодня, не жалею, что в 20 не сложилось. Всему свое время и место. Для меня все же важно с кем и где и как... И никто не знает как бы было, если бы в 20 и с детьми... Если не сложится, значит все свое внимание и время будет потрачено на племянников и крестников, это тоже кому-то нужно. Главное не тратить время на самобичевание, сопли конечно попускать можно немного, но лучше быть полезным кому-то, если не своим родным детям значит другим... Было бы желание.... А время не вернуть. У меня тетки с мужьями есть без детей, да, конечно, иногда эту тему вскользь затрагивают, но они молодцы не раскисают, а племянникам стали вторыми мамами... Как-то так...
  4. Автор, больше тоже склоняюсь к тому, что силой не стоит, немного поуговаривать, конечно нужно, так сказать "прощупать почву..."))), а вдруг сработает, просто не поняла. Здесь еще работает пример родителей, дедушек, бабушек, сестер, братьев, друзей... и т.п. Главное заинтересовать, попытаться преподнести в форме "красивой картинки..", в таком возрасте о дисциплине, "надо...", "я сказала..." рано говорить, надо чтобы было интересно.
  5. Автор, точно что не плохо. Это нормально, что у ребенка память хорошая))). У нас племянник весь репертуар Оли Поляковой знал))), но это прошло с возрастом). У знакомых ребенок не приличные слова подхватил, у дедушки с бабушкой так отдохнул, соседские дети постарше научили..., но и это прошло...)
  6. Svetikkkk

    вы бы согласились?

    В 20 лет конечно бы не согласилась, по причине, что была скромная, стеснительная, трусиха, блюла правила приличия, та я считала позором вообще первой к парню подойти, не то, что куда-то поехать с ним без штампа в паспорте, даже если он тебе очень-очень нравится, короче всякой фигней были забиты мозги, благодаря воспитанию и окружению... Но с годами поняла, можно иногда выходить за рамки дозволенного, по мнению общества (в отношениях М/Ж), просто не нужно бежать сломя голову, а взвесить все ЗА и ПРОТИВ... если это в первую очередь тебе нужно, а не по причине нудно, скучно, приключений хочется... Если такую поездку рассматривать не как возможность разлечься без обязательств..., а как возможность познакомиться ближе с мужчиной и может быть создать отношения... То в данном случае, до поездки бы согласовала все моменты, например, для меня не нормально (хотя к другим историям отношусь лояльно...) при первых встречах интимная близость..., сразу бы это обсудила..., вот Вам уже звоночек в каком статусе он Вас рассматривает в поездке (а скорректировать планы ведь всегда можно, всякое в жизни бывает, как говорят "не зарекайся", но уточнить не помешает...). Потом поездку сама себе оплатила (здесь для меня однозначно), чтоб психологически чувствовать себя независимой, если что-то пойдет не так как ожидалось..., а вот если будут предложения, например, угостить обедом, ужином, то приняла, для меня это вполне нормально... Может даже еще и копию паспорта попросила))), как писали выше (хороший момент, если есть страхи..., хотя сейчас развито печатное дело и не составляет особых усилий сбросить "липовый")). За время до поездки попыталась бы не только через сеть пообщаться, а виртуально (скайп, видеосвязь...). Думаю если он вменяемый, то ничего сверхъестественного в этих условиях нет. И поставила бы пару своих знакомых в известность куда и с кем поехала на выходные. Понимаете, правильного решения Вы никогда не найдете и застраховаться у Вас не получится от всех бед на свете, просто можно сделать выбор, вот и все. Вы же для чего-то уже общаетесь с этим мужчиной? Из личных историй жизни моих знакомых, было, когда однажды совершив не стандартный для себя поступок они именно тогда находили половинки...
  7. Svetikkkk

    Не планирование. Жутко.

    конфликт, вызвали за свой счет геодезистов, собрали консилиум))) и о неожиданность))), оказалось что нам еще должны кусок земельки))) Read more: http://www.babyplan....6#ixzz4g4it1GNv И что? Вы ее возвращали? Это очень энергозатратно? Дело в том, что у нас точно кусок оттяпанный соседом ещё до покупки, но мы с ним норм, да и постройки у него там... Стоит это все заваривать, хз... Источник: http://www.babyplan.ru/questions/151358-ne-planirovanie-zhutko/#ixzz4g7CJVWzH Нет, оставили как есть))), при желании конечно можно было подвинуть забор из сетки, но с нас не убудет, просто хотели и для себя выяснить, нет ли у нас чужого, а выяснилось наоборот)))
  8. Svetikkkk

    Не планирование. Жутко.

    Не могу сказать, что я суеверная, во что-то верю, во что-то нет,но стараюсь все же включать здравый рассудок. Но с недавних пор у нас в селе на почве границ между огородами возник конфликт с соседкой, главное более столетия относительно уживались наши предки и вопросов не возникало (так мы еще и какие-то дальние родственники)))), а тут соседку на старости лет переклинило, и "прошлась" она не стесняясь ни в выражениях, ни в жестах, ни в чем... по нашим покойным родственникам. Мы все же старались не опускаться до сельских разборок, пытались уладить конфликт, вызвали за свой счет геодезистов, собрали консилиум))) и о неожиданность))), оказалось что нам еще должны кусок земельки)))). И здесь соседку вообще "порвало" в клочья, даже проклинать нас стала... Сначала конечно жутковато было, мы вообще как-то ни с кем никогда не ругались, а уж тем более до прокленов... Да и я сдрейфила. А потом собрала мысли в кучу и теперь как вижу соседку с недовольной физиономией, повторяю свой заговор: "Пускай тебе вернется во сто крат, все то что пожелаешь нам))))". Поживем, увидим чья возмет)))).
  9. Svetikkkk

    "Тебе хорошо, а вот у меня...."

    Вспомнила: "Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», — да забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!"
  10. Svetikkkk

    Как-то гаденько на душе.

    Автор, Ваша обида понятна и можно долго спорить на счет сестры. Я тоже считаю, что кто поможет как не родные. Не хочу Вас тоже обидеть, но беда просящей стороны в том, что она свято верит, что эта помощь будет продолжаться до бесконечности на бессрочных условиях. То, что Ваша сестра смогла создать свой бизнес, где несет и ответственность, и затраты, и может в чем-то себе не отказывать, это ее заслуга, и Вас никоим образом не касается. Есть такой случай, где один родственник подал другому только идею с чего бизнес можно создать, а другой подхватил, капитал вложил, фирму создал, людей нанял, сам вкалывал десятки лет, ночей не спал, здоровье себе подпортил, даже по началу % за идею платил, а потом, как стала нужна ему помощь в компаньоне, сделал предложение идейному прийти, вложиться деньгами и вместе работать, так тот сдулся, но периодически грязью кидается: "Вот если бы не я...., то у тебя бы ничего не вышло...". Но по факту то вышло...))) Что получается, кто-то из братьев или сестер более удачлив в жизни, а может просто другие приоритеты в жизни расставил, так им нужно тащить до бесконечности всех у кого "жизнь не фонтан". Ведь это тоже не правильно. Как по мне, если человек с руками и ногами, взрослый, дееспособный, просто у него временные, но не годами тянущиеся, трудности и он голоден, то нужно ему помочь на кусок хлеба, а потом пускай сам попу поднимает и идет на хлебушек зарабатывать...
  11. Svetikkkk

    Отказаться от предложения руки и сердца?!

    Пару раз тоже были предложения руки и сердца, только от мужчин с которыми не была в отношениях, просто друзья (ну я так считала....), даже по несколько раз возвращались к этому вопросу, но в силу своего характера я категорична в подобных вопросах, раз не лежит душа и сердце, то никакие "пробные заходы", "свыкнется-слюбится", "притретесь", "потом любовь придет", "уже года, детей надо, а то поздно будет...", в т.ч. общественное мнение не смогли подтолкнуть меня к замужеству. А потом встретила мужчину и пропала)))). Сейчас в отношениях без штампа в паспорте уже более 10 лет, до того были просто знакомы лет 7, обсуждали, конечно этот вопрос, но в силу может возраста, уже далеко не по 20, да и не зациклены на этом, но скорее могу о себе это сказать, ни в 18 не думала об этом, ни сейчас. Может еще и деток нет, хотя стараемся, то пока руки и сердца не проштампованы... Но ни о чем не жалею, ничего бы не изменила, только жаль, что свою любовь встретила поздновато, но это не от меня зависело...
  12. Svetikkkk

    А вы бы вернули?

    Возвращала кошельки, если с контактами, если без - в церковь, документы, телефон. У меня какое-то внутреннее отторжение чужих вещей, считаю все утерянное не впрок, а раз лично я нашла, то надо куда-то пристроить, только не оставлять у себя. А вот мне как-то не возвращалось))), может конечно в другом прибыло)))
  13. Svetikkkk

    Вопрос к сотрудникам соц.страха Украина

    а 10 дней прошло, если да, то уже нарушили закон...
  14. Svetikkkk

    Вопрос к сотрудникам соц.страха Украина

    Ну так ПО ХОРОШЕМУ аргументируйте, что Вы же входили в их положение, получая и так и эдак))), пусть хоть официалку выплатят по закону..., а то получается они Вас обставили флажками, а сами порешают свои вопросы за счет Вас и Вашего ребенка...
  15. Svetikkkk

    Одиночество в старости

    Ни от чего в жизни не застрахуешься. Понятно, что от человека кое что зависит, но и от внешний факторов, которыми мы же сами себя окружаем по собственной воли или супротив, тоже очень много зависит, а с ними как повезет...)))
×
×
  • Создать...