Перейти к публикации

Совуня*

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Рамбутан, О! У нас тоже так лечат! Курантил, фраксипарин, трентал. Еще ВЕЩЬ - актовегин и инстенон. Но это уже немного другая песня. Держись, расти крошку! Маруськина, Спасибо за теплые слова, приятно! Девоньки, оказывается выносить и родить - полбеды, тут еще не угробить бы дитё! Нас позавчера с лялькой чуть не задавили на тротуаре. Укурок какой-то хотел запарковаться аккурат на нашей коляске... Теперь вообще куда-то ходить боюсь.
  2. Девочки, хорошие мои! Поскольку многие из вас заинтересовались моим постом относительно доктора в Москве, которая вела меня, я решила выложить контакты в форум. Из собственных впечатлений: очень приятно разговаривать, все объяснит, успокоит, вселит уверенность. Из фактов: если бы не она - Таськи бы не стало еще в 6 недель беременности. Доктора зовут СЕМЕНОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВНА, врач акушер-гинеколог. Работает в Отделении патологии беременных роддома ЦКБ (Маршала Тимошенко 15). Желающие звонят по одному из телефонов Отделения платных мед.услуг (http://www.cchp.ru/wf_main.php?sysname= ... dd8afc1fd0) и записываются на прием. Следом все срочно беременеют, вынашивают, рожают и пишут сюда
  3. Маруськина, Мы первую ждали 9 месяцев активного планирования. А дочкой заб. просо перестав предохраняться и забив болт (была уверена, что так сразу не получится). И получилось с 1 раза. Если хочешь, я могу дать тебе контакт моего доктора, которая мою Тасечку спасала все 9 мес. Она с АФС работает тесно, это ее тема.
  4. Кристали, спасибо тебе большое за теплые слова. Вот еще что: как оказалось, б.очень зависит от эмоционального настроя. Расслабься и старайся жить полноценно. Постарайся не делать беременность единственным смыслом жизни. Три примера: 1. Я была просто повернута на малыше и не могла забеременеть почти год. А когда забеременела - малыш погиб. А когда получилась дочка я о беременности совсем не думала, мы в путешествие собирались и подумывали взять малыша из детдома. 2. Моя подруга тоже потеряла беременность. И так переживала, что у нее начался климакс (в 40 лет). И когда врачи сказали - все, забей, уже НИКОГДА, она расслабилась и действительно забила. И цикл вновь вернулся и как по часам. 3. Со мной девочка лежала, которая на сроке 6-7 недель САМА развитие беременности остановила (ей на работе запретили рожать). Т.е. на работе узнали, что она в положении, отругали капитально, она поплакала, мол, какая же она нехорошая, что забеременела, и б. замерла. Все исследования - норма, включая генетику. Доктора теперь эту историю рассказывают, когда мамочки сильно переживают из-за работы. Все, больше не буду форум доставать своими нравоучениями Хотела помочь всем-всем, если сумею. Желаю тебе, да и всем ожидающим, скорой приятной неожиданности в виде 2 полосочек, незаметно пролетевшей беременности, легких родов и здоровенького малышика.
  5. Девочки! Вот еще чем хотела поделиться. В 16-17 недель поехала в больничку: стало в животе стрелять, напугалась, хотела, чтобы мой чудо-доктор меня осмотрел. Приехала, оказалось, что стреляет из-за расходящихся костей таза и никакой угрозы нет. Но решили на всякий случай сделать узи и отпустить меня домой. Узи показало ОТЕКИ ПЛОДА. А они характерны для:а) резус-конфликта б)генетических пороков плода. Первого у нас быть не могло, и врачи стали меня кошмарить вторым. Лето, в Москве все уважающие себя центры либо на мойке, либо на отдыхе. Но нашли-таки где сделать амниоцентез, уже даже договорились. Срок на подготовку - неделя. Но добавили на всяк случай дозу метипреда. И вот я хожу по больничному парку с только начинающей толкаться Таськой в животе и думаю: ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?! Вот сделают мне прокол, вот скажут - больной детеныш. И что? Вызывать роды и рожать в полиэтиленовый пакет? Ходила три дня, рыдала. Поняла, что НЕ МОГУ. Поняла, кто я такая, чтобы решать, кому жить, а кому нет. В конце концов, я этого малыша очень ждала. На четвертый день пришла и сказала, что прокол делать не буду, т.к. прерывать беременность вне зависимости от результатов не собираюсь. Мне ответили: ок, твое решение. Давай-ка узи повторим. Повторили. Отек исчез. Ура, мы победили. Метипред - форева. Это я к чему: АФС, как оказалось, такое тоже может давать - если что, не пугайтесь. И потом, не торопитесь сразу отказываться от своих солнышек. Может, кто-то нас так просто проверяет.
  6. katenka - mama 2010//, Знаешь, первый раз сталкиваюсь с этим. В принципе он, конечно, давит гиперандрогению. НО в моей больничке (а это не что-нибудь, а ЦКБ все-таки) для этого использовался дексаметазон. Это препарат той же группы, но не проникает через плацентарный барьер, т.е. детёнышу от него меньше патенциального вреда, чем от метипреда.
  7. NataLeon@, Да нет, не зря ж она 8 лет в меде училась... Наверное вы друг друга не поняли (?). По идее развернутый гемостаз (например, в таком виде http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/171/) должен удовлетворить потребность в обследовании. Возможно, ей в нем что-то не понравилось и она хочет дообследовать - узнать, по какой причине?..
  8. Кристали, Знаешь, всему свое время, наверное. Я вот тут поняла кое-что: моя дочурка родилась в тот же день, когда погибла предыдущая беременность. Тоже девочка была, как оказалось. Мы с мужем улыбаемся, что Таечке, все-таки, очень сильно к нам хотелось
  9. lyalka, Нефропатия (отеки в 3 триместре, метипред, говорят, способствует). Плюс способствует набору кг (я аж 27 набрала!). Но это все победимо. А вот растяжки зверские - это да. Правда я не комплексую особенно, все скину и растяжки побелеют, но накануне родов и сразу после них выглядела я чудовищно. Мужу моему - памятник до неба
  10. Кристали, М... статья, как говорится, в одни ворота. АФС, насколько я успела понять, спорная тема. Где 2 врача, там 3 мнения по этому вопросу. Здесь оспариваются глюкокортикоиды, что, мол, не снижают уровень антител. Однако ж подавляют иммунитет, и это как раз доказано. А АФС - это в принципе аутоимунный процесс. Курантил назначается ОЧЕНЬ МНОГИМ беременным, и не только на фоне АФС, но и в целях улучшения фето-плацентарного кровотока. Так что... Девочки, все,что вы по этой теме найдете, мне кажется, надо делить на 20. И ужасы от АФС, и ужасы от лечения, и ужасы от отсутствия лечения. Я, собственно, и залезла сюда чтобы сгладить углы: кошмаров от АФС было, но не так много, как пишут. Кошмары от лечения есть, но не те, о которых пишут и не у лялечки.
  11. katenka - mama 2010//, Начала принимать в 6 недель по 1 т., потом по 2 (где-то с 8, наверное). В 16-17 недель увеличили до 3, потом где-то в 21 неделю убавили снова до 2. Закончила принимать в 35-36, кажется.
  12. NataLeon@, Так, давай по порядку. Коагулограмма - она же гемостаз. Мы в основном обращали внимание на агрегацию тромбоцитов, фибриноген и Д-димер. Не поняла фразу "не ослаблен". Эти показатели - показатели свертывания крови. Т.е. АФС способствует "загущению" крови, т.о. сосудики в плаценте тромбируются, происходил "закупорка" питания детёныша. Да, во время беременности показатели меняются. Например в последние недели беременности в разы шкалящий фибриноген - это норма. Я сдавала каждые 2 недели, т.к. имела диагноз АФС в довольно активной стадии и мы с доктором боялись что-нить прозевать. На каком сроке? Не знаю, Если честно. Я первый раз сдала в 6 недель - так как УЖЕ была угроза ("Даже не знаем, девушка, что вам сказать. У вас все так плохо, но эмбрион почему-то еще жив..."). Если буду беременна следующим малышом - сдам сразу как только узнаю, что беременна. Вот. Как смогла, ответила. Извини, что путанно
  13. lyalka, А это вообще мало кто знает. Диагноз-то, насколько я знаю, довольно молодой. У меня он вылез после 1 беременности - неудачной. Чуть коньки не откинула и, как мне доктор на пальцах объяснила, для организма теперь состояние беременности стало ассоциироваться с опасностью для жизни и он ее того, душит.
  14. katenka - mama 2010//, принимала курантил, актовегин курсами (не постоянно), дюфастон до 16 недели (он же утрожестан). Тонуса не было за всю Б ни разу, поэтому магнеВ6 не пила. С 20 недели пила Кальций Д3 (потому что фаза активного роста скелета детеныша). Был еще один момент - капали иммуноглобулин (интраглобин), но это не имеет отношения именно к АФС. ВА такая вещь, как я поняла, то есть, то нет. Мне говорили, что особо показательна агрегация тромбоцитов и Д-димер. Я гемостаз сдавала 1 раз в 2 недели - по нему следили за поведением АФС. Еще раз в 2 месяца пересдавала антитела. А по скольку ты пъешь метиприед? Моя супер-доза колебалась между 2 и 3 таблетками в день.
  15. lyalka, Это уже от доктора зависит. Мне как альтернативу предлагали Дексаметазон. Есть еще иммунизация лимфацитами мужа (у нас в ЦПСиРе делаю, кажется), как-то так называется. Говорят очень действенно. А есть еще одно течение, это не давать никаких иммунодепрессантов, а только корректировать гемостаз (т.к. идет гиперкоагуляция), например, фраксипарином. Про плазмаферез как лечение АФС, честно, ни разу не слышала. А вообще антитела такая вещь прикольная, они лично у меня вне беременности пропадают и нет их. А в беременность вылезают и колеблятся в зависимости от срока. Вообще в моем случае метипред - тоже вынужденная мера. Малышку надо было как-то спасать в 6 недель, спасли именно им. Если бы знала об АФС до беременности, возможно, использовала другие методы борьбы. Хотя, повторюсь, и так ужасов не заметила. Кроме одного: растяжки.
×
×
  • Создать...