Перейти к публикации

Генриетта

Пользователи
  • Публикации

    3 181
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. мама ЮЛЯ-74, есть вероятность, что дизартрия. Если действительно каша во рту. А может быть просто темповая задержка речи. Хороший логопед нужен. Но против воли родителей что можно сделать?
  2. EvgeniaSS, мы к неврологу ходим регулярно. Просто на осмотры. На речь я обращаю внимание невролога. У нас, кстати, не показывает Гоша предметы. И это мне не нравится. Вижу, что понимает, но не показывает ни в книжках, ни так. Смотрит на них или подходит к ним. Указательный жест есть, но слабенький. Так что, ваш сын понимает больше, как я понимаю. Некоторые слова Гоша иногда повторяет за нами, но как-то по настроению. Я вижу, что разговорится. И ваш тоже. Не волнуйтесь. Но к неврологу надо идти. И заниматься надо.
  3. allo13, ну, Гоша, очевидно, заговорит рано или поздно. Пока будем делать то, что говорят врачи. А Марину летом попробую к нейролингвисту поводить, посмотрим, что получится. Марина очень быстро утомляется и учить ее сложно, в принципе. Внимание рассеивается. Мы уже к кому только не ходили...
  4. allo13, Гоше назначали много чего и назначают дальше Уже сделали: 2 курса пантогама, уколы кортексина, электрофорез с эуфиллином, пикамилон курс, СМТ 2 курса. Дальше прописывают Пантогам опять и когитум. Невролог та же, что и у Марины. Были у другой для подстраховки. Сказала примерно то же самое. Обе ставят ЗРР По Марине кто-то ставит дисграфию, кто-то нет. Со след года ее берет логопед в школе. Словарный запас тоже маленький. Учится очень тяжело... Хорошо хоть 1 класс уже заканчивается. Аллочка, Максим не отфильтровал информацию, а изначально не понял. Наши дети, как бы, слышат речь как иностранную - какие-то слова им понятны, какие-то нет. Дальше они пытаются понять главную мысль по контексту, но при этом смысл, заключенный иногда в оттенках, а иногда в сложных речевых оборотах, может ускользнуть.
  5. allo13, EvgeniaSS, а мы с сыном тоже уже проделали всякое разное от невролога, но на выходе говорит то же самое, что и у EvgeniaSS,. У дочери тоже поздняя речь была. Знаешь, Алла, мне кажется, все эти ноотропы - фигня. Ева у тебя просто должна была заговорить и заговорила. И без ноотропов так было б. А у меня и без ноотропов и с ними - один фиг
  6. Генриетта

    Негативный результат узи

    Дюфастон подключали? Может, недостаточность 2 фазы цикла?
  7. Мы чистим просто щеткой, без пасты. Большей частью просто для того, чтобы привыкал к этому занятию.
  8. Генриетта

    Толщина рубца при второй Б

    Многое зависит от того, кто меряет. Мне в ЖК при второй Б на сроке 32 недели намерили 1,5 мм. И сразу срочно послали на экспертное узи, там узист (завотделением) в рд не колеблясь сказал, что минимум 2,5 и до 36 недель точно доношу с бандажом и не сильно напрягаясь если и не ходя на дальние расстояния. Так и вышло. Прокесарили планово на 38 или 39 неделе.
  9. Генриетта

    Когитум реьенку. Кто пил?

    Пили 2 или 3 курса. Хороший толчок в речи был после первого.
  10. Марина (старшая моя) тоже так болела в саду. Не закаленная особо. Просто такой организм, видимо. Слава богу. У нас дома тоже тепло. Гоша ходит только в боди дл рукав и в носках. Иначе руки холодные, все-таки.
  11. allo13, какое чудо!!! Как усадили-то?)))
  12. Живот вообще острый - мальчуковый, но прячутся чаще девчонки - типа, стесняются))
  13. На зубы не бывает же высокой тт. Если высокая, то это инфекция. Мне так врач говорила. Все почему-то на зубы грешат.
×
×
  • Создать...