Перейти к публикации

lin2023

Пользователи
  • Публикации

    436
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Всем привет! давно нас не было. lnnussik мы с соплями (если именно сопли) боремся так: аквамарис, минут через пять соплеотсос (отривин беби, которым сама отсасываешь сопли ртом, другие не спасают), и потом проторгол. А мы наконец покрестили Ульяшку. В церкви были одни, когда обливали, крестная сказала, что вода холодная была, боялись что простынет, но вроде все обошлось. Мы уже весим 6 кг. Обожаем плавать. С животиком вроде у нас все стабилизировалось. Никакими лекарствами не спасались, обошлось без них. А когда в больнице лежала видела там у соседки спец грелку маленькую. Там на палочку нажимаешь она нагревается, кладешь ребенку на животик и он успокаивается, а потом надо просто прокипятить ее.
  2. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Всем привет! Мы еще лежим, обещают выписать в пятницу. билирубин упал с 256 до 100. Девчонки у кого высокий билирубин, лучше ложитесь в больницу и пролечитесь, не затягивайте с этим. Билирубин очень сильно влияет на мозг. Все лекарства и питье я даю своей с ложечки, сначала давилась выплевывала,но потом привыкла. По поводу застоев, мне очень помогало - в тазик набирала очень горячей воды и отпускала туда груди, массировала, что начинало молоко само литься. Очень помогало.
  3. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Всем привет! Мы все еще лежим в больнице. Загорали на лампе 5 дней (в виде люльки, там лежали и светились, особенно ночью клево спит а вокруг нее подсветка :rotfl: ), также нам назначили барокамеру, делали узи перед которым нельзя есть как минимум 5 часов, так вот мы 6 часов голодали, а когда уже можно было поесть, мамка титьку в рот, так пришел лор нас смотреть, пришлось забрать титьку В голове у нас нашли небольшое образование назначили уколы. Печень с образованием тоже, что задерживает вывод билирубина. Но после лечения прям каждый день видно как она начала белеть :dance: В понедельник опять будут брать кровь, только не знаю в первый день брали из пятки и из вены, а вот теперь опять два раза или только из пятки :scratch: Жалко свою крошку, а крови еще много берут. По поводу ГВ скажу как у нас. За первый месяц мы прибавили 1200. Сцедиться я могла только в первую неделю, потом пришло уже зрелое молоко. Если даже захочу я сейчас не смогу и 10 мл сцедить, но я знаю что мой ребенок наедается. Груди очень мягкие и маленькие, но когда она начинает сосать то чувствуешь как прибывает молоко, если ребенок хочет есть, а иногда она просто теребит грудь чтобы заснуть. Для профилактики пью лактогонный чай.
  4. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Как раз больница нам и светит. В понедельник будем закладываться в первую детскую.
  5. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    @киса-мама@, отказываться от ГВ чтобы исключить конфликт между мной и ребенком. Но я соглашусь на это только в крайнем случае, пусть сначала так лечат, а вот если показатель будет расти тогда... :cray: А по поводу крестин, ведь все равно маме нельзя до 40 дня в церковь ходить, считается грязной, а я хочу присутствовать в церкви, мало ли что, когда Кирилла крестили он очень плакал у крестной на руках батюшка сказал чтобы сама держала :pardon:
  6. Юлия1326, от всей души поздравляем с рождением Танюшки. Растите большими и здоровыми :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:
  7. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Конфетти, а вас от груди отлучали? сколько вы там пролежали и с каким показателем вас выписали?
  8. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    //OLGAAA//, первый поход в поликлинику в месяц. В поликлинике должны быть свои дни здорового ребенка (когда обслуживаются только дети до года). У нас такой день только вторник. Вот у нас и получилось что посещение поликлиники совпало с нашим первым юбилейчиком :pardon: А так смотри сама когда лучше идти. Минимальная температура для прогулок - 10, но конечно же надо смотреть на остальные факторы ветер и т.п. ♥Ponochka♥ , поздравляем с выпиской. Все у вас теперь будет хорошо :giverose: :giverose: А мы вот в понедельник закладываемся в больницу. Ходили сегодня на консультацию к неонатологу. Она предложила 2 варианта: 1. полностью отказаться от ГВ на неделю :shock: + лекарства, через неделю повторные анализы и решение что делать дальше 2. сразу в больницу. От первого я наотрез отказалась, когда участковая услышала такой метод лечения она была в шоке.
  9. Всем привет! Тут уже все считают последние денечки Юлия1326, держим наши с Ульяшкой @@@@@@@@. Все у вас будет хорошо!
  10. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    Всем :wave: ! Вот по поводу крестин, а разве ребенка не крестят после 40 дней? Маме точно нельзя в церковь до 40 дней. Я помню когда крестили Кирилла, нам было как раз дней 45, батюшка спросил сколько нам, крестная сказала месяц и батюшка очень перепугался, но потом ему уточнили :pardon: Мы собираемся крестить 4 февраля (хотела 28 января нам 26 числа будет 40 дней, но не получается). А по поводу как это происходит и когда что одевать это в каждой церкви индивидуально. Святую воду вроде нельзя не крещенным. :scratch:
  11. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    @киса-мама@, я не могу сказать что слишком плохо или хорошо нам, вроде как-то средненько. От колик ничего не даю, она вроде справляется сама, а пичкать лекарствами не хочу, привыкнет к ним и сама уже не будет пукать и какать. Конечно же если совсем туго будет, то будем принимать какие-то другие меры levinaа, :wave: Гулять рекомендуют после 10 дней, начинать с 10-15 минут, при температуре не ниже 10 градусов. Личико мы пока прикрываем. Температуру не мерим. Купаемся каждый день просто в обычной воде.
  12. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    @киса-мама@, :wave: С животиками по разному, то вроде нормуль, а потом опять крутит, вертит. У нас или около титьки успокаивается или прижмешь к себе животиком вот так и ходишь. Спим когда можем весь день проспать, а когда хоть глаз коли может часа 2-3 не спать, лежит, кряхтит.
  13. lin2023

    Билирубин 256

    Спасибо.
  14. lin2023

    Билирубин 256

    Педиатр нас осматривала, сказала ну желтушка сохраняется надо сдать на билирубин. Вот и все. Сегодня она во вторую смену пойдем к ней с результатами скорее всего отправит в больницу.
  15. lin2023

    Январята-первые в 2012!

    //OLGAAA//, вообще бывают кризисы в лактации, попробуй попить что-нибудь для лактации. Мы бывает перерывы делаем по 4 часа, а иногда и через каждые 30 минут просим (за первый месяц прибавка 1200 г, т.ч. это еще не говорит что молока мало :pardon: ). Просто когда они плохо себя чувствуют (в т.ч. животик), сося мамку им становится легче. ЯЖенька, мы всех вас ждем :friends: У нас даже дома нет ни пустышки ни бутылочек, т.ч. мы не знаем как она к ним относится :rotfl: Водичку даю из серебряной ложечки, правда мы ее практически не пьем :pardon:
×
×
  • Создать...