Перейти к публикации

iv_anna

Пользователи
  • Публикации

    279
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. iv_anna

    Мамская болталка

    Ты знаешь, похоже, да, такая специальная чистка. У меня началось за пару недель до родов и не прекращалось!
  2. iv_anna

    Мамская болталка

    Родная, хоть кто-то разумный тут есть!!! А то я читаю вас, девочки и недоумеваю... Пихать в двухдневного малыша смесь, потому что вам кажется, что "он не наедается"... Да куча причин, по которым ребенок может плакать, основная из них - нехватка контакта с мамой, которая теперь, видите ли, "устала и хочет спать". А потом после смесей эти же люди будут жаловаться на проблемы с желудком, дисбактериоз и плохих врачей... Не хочу никого обидеть, и каждая мама, безусловно, знает лучше, что нужно её малышу, но не нужно забывать, что прежде всего ему нужна мама, внутри которой он жил 9 месяцев.
  3. iv_anna

    Мамская болталка

    Девочки, ну конечно Мария полное имя - оно будет в документах. А Маруся - для родных. По поводу докорма и совсестного пребывания вставлю свои 5 копеек. Думаю, лучше не докармливать, это вполне реально, а учиться понимать своего малыша - что у него болит, почему ему некомфортно, и делать это сразу, иначе дома потом легче не будет. А кто говорит, что надо обязательно - вы думаете, какого размера желудок у новорожденного??? Ему вполне хватит капель молозива, а крик - в основном от стресса - представьте, сидел себе в тепле и уюте 9 месяцев, а тут всё по-другому. Всем удачи, сил и терпения!!!
  4. iv_anna

    Мамская болталка

    Мы назвали Марусей, рост 52, вес 3440.
  5. iv_anna

    Мамская болталка

    Девочки, привет! Хоть пдр у нас стоял на 4 мая, моя принцессочка родилась вчера. В первом роддоме, через 10 схваток и 5 потуг после того, как я вошла в родблок. Выезжала из дома, когда интервал между схватками был 5 минут, в дороге отошли воды. Врачи сказали, что я рекордсменка :-) Я, конечно, знала, что вторые роды быстрее, но не думала, что настолько :-) К сожалению, эпизио сделали снова по старому шву - чтобы не порвалось. Послезавтра нас выписывают :-))) Всем от нас лучи удачи и пожелания лёгких родов!
  6. iv_anna

    Мамская болталка

    я про дедовский рд даже не слышала никогда и ни от кого. как там? хорошо?
  7. iv_anna

    Мамская болталка

    круто :-))) в каком роддоме первого рожала? а сейчас в какой собираешься? я - в первом, в одинцовский панически не хотела и не хочу.
  8. iv_anna

    Мамская болталка

    Привет!!!! :-) Ты откуда? Я с Посада, моей первой доче 3,5 годика, вот жду вторую :-)
  9. iv_anna

    Мамская болталка

    из моего прошлого опыта могу рассказать: схватки начались где-то в 3 часа ночи, но т.к. до этого за пару недель был тренировочные, я особо не надеялась, что эти - настоящие. В общем поспала почти нормально, утром в 7 часов отправила мужа на работу, села сюда, на бэбиплан, в темку октябрят 2009, сижу трещу с девочками, параллельно считаю на схваткосчиталке. Там где-то интервал получается 15-12 минут. Звоню маме, говорю - что-то живот тянет, а она мне сразу - дочь, ты рожаешь, мне сегодня всю ночь снилось, что я тебя в роддом везу, щас мы с папой приедем, собирайся. В общем я пошла не торопясь в душ, периодически скрючиваясь, сделала всё, что надо, пакеты у меня собранные с 36 недель стояли. Родители приехали и повезли меня. Уже из дороги я позвонила мужу, сказала, что едем в роддом, но чтоб никому не говорил, всё думала, вдруг мне кажется, вдруг это опять тренировочные. В общем приехали в роддом, меня посмотрели, сказали, что раскрытие 5 пальцев, так что я остаюсь рожать :-)) Привезли меня около 12 часов дня, а родила я в 19:35 вечера. Воды у меня сами не отходили, пузырь вскрывал врач в процессе. Вот теперь думаю, вторые роды сильно быстрее будут?
  10. iv_anna

    Мамская болталка

    Привет, девочки! Поздравляю всех родивших, здоровья вам и вашим малышам!!! Видела тут девочку из Звенигорода - не помню ник, т.к. читала сразу много страниц - за месяц наверное... Отзовись, я тоже отсюда :-) Мечтаю дотянуть до мая, хотя в первую Б почему-то наоборот хотела родить пораньше - недель в 38, но дочка родилась день в день ровно в 40 недель. Вот и сейчас уговариваю пузожителя потерпеть пару недель ещё :-)
  11. iv_anna

    Мамская болталка

    Почему так поздно???
  12. iv_anna

    Мамская болталка

    а что за вопросы были, что врач на них так реагировал? может слишком умные? :-))) знаю, что многих врачей раздражает, когда больные могут оперировать медицинскими терминами. видимо, с неграмотными больными проще работать, да и поржать над ними можно. как-то раз давно (до Б) мне один гинеколог стал объяснять про "волоски, которыми устланы стенки матки, а когда я спросила - "вы про эндометрий, что ли?" - то у него такое лицо было, как будто я тока что прямо перед ним доказала теорему ферма или что-то в этом роде :-)
  13. iv_anna

    Мамская болталка

    Яманя Б., у меня с первой дочей тоже обвития не видели даже на узи прямо перед родами. А в процессе оказалось, что доча три раза обмоталась через плечо - как почтальон. Поэтому делали эпизиотомию. Но почему не видят - не знаю. И что делать - тоже не знаю Возможно, конечно, что обвития не было, а ребёнок обворачивается в процессе родов. В общем, остаётся только надеяться на профессионализм врачей и верить в своего малыша :-) Всё будет хорошО!
  14. iv_anna

    Мамская болталка

    Вот у кого что :-) Я переживала, чтоб ко мне не лезли и не навязывали своё видение того, как надо с ребёнком обращаться. Сейчас вторая Б, переживаю меньше, т.к. знаю, что смогу справиться сама и донести до окружающих свою позицию "Не лезьте ко мне!" :-) У меня появилась в последние пару недель, по вечерам. Фу, какое же противное ощущение... Говорят, беременным можно рэнни от изжоги. Я уже близка к тому, чтобы его купить, потому что терпеть это нет никаких сил.
  15. iv_anna

    Мамская болталка

    Привет, девочки! Как всегда. в выходные у нас тут затишье :-) я не знаю, конечно, у всех опыт разный, но я как "бывалая" (дочке 3,5 года) могу сказать, что мне это странно :blym: электрический молокоотсос - это лучший девайс, если вам необходимо сцеживаться. если, конечно, вы уверены, к примеру, что справитесь с ГВ, вообще не сцеживаясь (а это вполне возможно), то вам не нужен вообще никакой способ - ни муж, ни руки. если же вам придётся сцеживаться, то поверьте - электрический молокоотсос и то же самое без него - это небо и земля.
×
×
  • Создать...