Перейти к публикации

Sorriso

Пользователи
  • Публикации

    183
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет Девочки! Вернулись вчера домой из РД, уже с малышом))) Сын Димочка, родился 30.09.2009 в 05.20 (по Москве в 07.20) вес 2740, рост 48 см, 9/10 Апгап. Схватки начались сильные в 23-00 29.09.2009 (у меня срок как раз был поставлен 29.09.2009) поехали в больницу в 24-00, сделали мониторинг, схватки сильнейшие каждые 3-4 минуты. Раскрытие 4 см. В 03.00 раскрытие 6 см, в 04.00 раскрытие 8 см. Прокололи пузырь, отошли воды розовенькие, но очень мало (мне ставили умеренное маловодие). Весь период до этого, схватки были сильнейшие, накатывали волна за волной, каждые 2 минуты, испробовала и мяч и воду и приседать и стульчик и на кровати и раком...... было очень больно. Потом захотелось тужиться, тужились очень долго... Мне казалось это целая вечность, весь выталкивающий период занял 1 час 20 минут, из которых потуги кажется минут 20-30 длились. Рожала на кровати, после всех испробованных вариантов (на стульчике, на корточках, на карачках или на боку, схватки были еще больнее) на спине как то легче было тужиться. Не знаю со скольки потуг я родила, не считала)))) Но их было очень много.. на каждую схватку приходилось 4-5 потуг... а схваток было много, штук 20 минимум наверно, рождая головку. Потом как вышла головка, на первой потуге вышел и Димочка весь целиком. Сразу же отошла плацента. Меня осмотрели, родила без единого разрыва и трещины, как будто и не рожала. Помыли, обезоражили везде и надели прокладки. (Кстати, в первый же день я использовала 10 прокладок тех огромных, меняла каждые 2 часа, может кому пригодится). Малыша положили на грудь сразу же, после того как перерезали пуповину и его взвесили и измерили. Он сразу же присосался к груди и стал жадко высасывать капельки молозива. Был очень голодный, так как мы худенький и жира у нас мало. В больнице пребывали 2 дня, малыш был всегда с мамой. Мы не расстаемся с сисей, кормимся каждые 1,5-2 часа, по первому требованию, надо отъедать щечки) Первые 2 дня плакала от боли, когда кормила, соски прям отваливались, молоко пришло к концу 2 дня, тут вроде стало чуть чуть полегче, но все равно больно немного... Малыш присасывается правильно, но все время хочет кушать) теперь болят в целом груди, так как они стали просто нереальных размеров и очень очень твердые) из сосков аж течет. ВОт такой коротенький у меня рассказ :wave: Пойду кормить свое счастье)
  2. Привет Девочки! Вернулись вчера домой из РД, уже с малышом))) Сын Димочка, родился 30.09.2009 в 05.20 (по Москве в 07.20) вес 2740, рост 48 см, 9/10 Апгап. Схватки начались сильные в 23-00 29.09.2009 (у меня срок как раз был поставлен 29.09.2009) поехали в больницу в 24-00, сделали мониторинг, схватки сильнейшие каждые 3-4 минуты. Раскрытие 4 см. В 03.00 раскрытие 6 см, в 04.00 раскрытие 8 см. Прокололи пузырь, отошли воды розовенькие, но очень мало (мне ставили умеренное маловодие). Весь период до этого, схватки были сильнейшие, накатывали волна за волной, каждые 2 минуты, испробовала и мяч и воду и приседать и стульчик и на кровати и раком...... было очень больно. Потом захотелось тужиться, тужились очень долго... Мне казалось это целая вечность, весь выталкивающий период занял 1 час 20 минут, из которых потуги кажется минут 20-30 длились. Рожала на кровати, после всех испробованных вариантов (на стульчике, на корточках, на карачках или на боку, схватки были еще больнее) на спине как то легче было тужиться. Не знаю со скольки потуг я родила, не считала)))) Но их было очень много.. на каждую схватку приходилось 4-5 потуг... а схваток было много, штук 20 минимум наверно, рождая головку. Потом как вышла головка, на первой потуге вышел и Димочка весь целиком. Сразу же отошла плацента. Меня осмотрели, родила без единого разрыва и трещины, как будто и не рожала. Помыли, обезоражили везде и надели прокладки. Малыша положили на грудь сразу же, после того как перерезали пуповину и его взвесили и измерили. Он сразу же присосался к груди и стал жадко высасывать капельки молозива. Был очень голодный, так как мы худенький и жира у нас мало. В больнице пребывали 2 дня, малыш был всегда с мамой. Мы не расстаемся с сисей, кормимся каждые 1,5-2 часа, по первому требованию, надо отъедать щечки) Первые 2 дня плакала от боли, когда кормила, соски прям отваливались, молоко пришло к концу 2 дня, тут вроде стало чуть чуть полегче, но все равно больно немного... Малыш присасывается правильно, но все время хочет кушать) теперь болят в целом груди, так как они стали просто нереальных размеров и очень очень твердые) из сосков аж течет. ВОт такой коротенький у меня рассказ :wave: Пойду кормить свое счастье)
  3. Я еще пока дома.... вроде как схватки есть, но они не становятся интенсивнее и не сокращаются промежутки времени.... все те же 10 - 5 минут.... был промежуток времени что они вообще поутихли на пару часов... сейчас после ужина опять пошло.. пойду в душ да лягу, посмотрим как пойдет.... тут принимают только с раскрытием не меньше 5 см..... и со схватками, когда орут и на стены лезут.. я пока что их переношу нормально.... конечно загибает, но можно терпеть.
  4. Да, схватки продолжаются, но все такой же интенсивности, те не становятся прям невыносимыми.. конечно когда накатывает..... но можно терпеть... был промежуток времени примерно часа 2, когда схватки казалось бы поутихли и не каждые 5 минут, минут 15 наверно, 20.... Сейчас после ужина кажется опять начинаются .... но пока не сильно таки интенсивные.... вообщем кажется что процесс и не затих, но и не особьо прогрессирует... Подождем еще...
  5. мдя,я об таких слов наверно там бы прям и осела на пол :shock: :lol: Да не в итальянском проблема, он у меня как родной язык.. проблема в том, что даже по итальянски ничего не говорят... ответы типа... Раскрытие соответствует сроку... или все хорошо... все ответы без точных цифр и значений, а я хочу услышать ответ в сантиметрах!!!!!
  6. все также... примерно каждые 5-10 минут, схватки болючие, приходится менять позу, вставать на четвереньки и дышать.... если к вечеру ничего не изменится, наверно поедем в РД
  7. Ага, как будт овыпотрошили меня ощущение.... муж говорит, что когда у меня схватка, он чувствует как мышцы спины прям дергаются до попы.. я не чувствую, только острую боль и все.... так что когда у меня схватка, он ко мне сзади прижимается)))))) говорит что роды на него производят возбуждающий эффект :grin: :lol: так как я все время раком стою)))
  8. Мда.... тут слава богу и прокладки везде дают, даже в туалетах есть и памперсы, полные шкафа в палатах.. с собой хоть это не надо брать, послько огроменные прокладки пост партум.. рожают тут все в своем... в чем хочешь, лишь бы удобно было и потом 3 ночнушки на сменку... а держат всего 48 часов. Надеюсь не сегодня так завтра разрожусь) Если меня завтра тут не увидите - значит в РД, муж у меня к сожалению еще не научился писАть по русски :grin: :lol:
  9. Ага)) я надеюсь)))) иы так ржали с мужем, пока я делала КТГ акушерка объясняла мужу что делать, если ребенок родиться по дороге.. типа заверните его в теплое и везите нам.. вот прикол!!! А вопрос был, мол когда ехать в больницу, муж хотел понять, в каком состоянии везти меня.... ведь каждый по разному переносит схватки... для них каждыен 5 минут и длительностью минута + болезненные (что у меня сейчас) не показатель.. видимо надо прям на стены лезть от боли... :lol:
  10. Девочки, вот и я... пришла с РД... были там с 8 утра до 13-00... Сначала меня одна акушрка осмотрела, засунула руку по самое не хочу, ужасно больно было, вытащила - в крови, они тут блин не дают вообще информацию, говорят что шейка мягкая, готова, что есть раскрытие, а какое ХЗ...потом отправили на УЗИ по поводу маловодия, сказали что ничего не изменилось, мол так и есть нижняя граница нормы... Сначала меня хотели отправить на неделю домой, потом вообще главврач и сказала, что никакой недели, через 2 дня увидимся и сделать мне еще раз стрипинг. Ужас.... прошли еще раз, больно было жутко, руки в крови, дали прокладку, мол будет кровить.. потом отправили на КТГ. И пошли схватки болючие, каждые 10 минут, на мониторе доходило до 120, выходило аж за шкалу, она то 100!!!! А они говорят, мол это нормально, главное чтобы они эффективные были.. а я откуда знаю... и дышать становилось трудно во время схваток. Малыш сначала спал, потом проснулся и сильно двигался, пульс 140-150..Они остались довольны КТГ, мне ничего не объясняли... поехали домой... и сейчас схватки примерно каждые 5 минут, болючие, иногда менее болючие... Повзонила своей гине, а оно говорит сиди мол дома, это еще только начало... Посмотрим как будут прогрессировать. SANECHKA и MAR1INE - ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТИШЕК!!!! Всего вам самого доброго, теплого и вкусного!
  11. Девочки, вот и я... пришла с РД... были там с 8 утра до 13-00... Сначала меня одна акушрка осмотрела, засунула руку по самое не хочу, ужасно больно было, вытащила - в крови, они тут блин не дают вообще информацию, говорят что шейка мягкая, готова, что есть раскрытие, а какое ХЗ...потом отправили на УЗИ по поводу маловодия, сказали что ничего не изменилось, мол так и есть нижняя граница нормы... Сначала меня хотели отправить на неделю домой, потом вообще главврач и сказала, что никакой недели, через 2 дня увидимся и сделать мне еще раз стрипинг. Ужас.... прошли еще раз, больно было жутко, руки в крови, дали прокладку, мол будет кровить.. потом отправили на КТГ. И пошли схватки болючие, каждые 10 минут, на мониторе доходило до 120, выходило аж за шкалу, она то 100!!!! А они говорят, мол это нормально, главное чтобы они эффективные были.. а я откуда знаю... и дышать становилось трудно во время схваток. Малыш сначала спал, потом проснулся и сильно двигался, пульс 140-150..Они остались довольны КТГ, мне ничего не объясняли... поехали домой... и сейчас схватки примерно каждые 5 минут, болючие, иногда менее болючие... Повзонила своей гине, а оно говорит сиди мол дома, это еще только начало... Посмотрим как будут прогрессировать.
  12. Мой случай!!! Вот теперь я понимаю, мне его сделали 2 недели назад и глухо...
  13. Слава Богу что КТГ и УЗИ в порядке!!! Значит можно еще потерпеть до среды... авось и сама разродишься! Я заметила что у меня сегодня оптья отходить слизь, пробка что ли.... хотя у меня полностью отошла пробка 2 недели назад, гинеколог и акушерка подтвердили.... может еще больше отходит или раскрытие началось?
×
×
  • Создать...