Перейти к публикации

Караева Диана Руслановна

Пользователи
  • Публикации

    263
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Друзья
  1. Добрый день. В медицине нет "общего мнения". Что бы дать ответы на ваши вопросы - нужно провести индивидуальное обследование и осмотр!!! Советую Вам обратиться на обследование в нашу или любую другую клинику на консультацию врача - репродуктолога, врач Вам назначит обследование, после которого можно будет дать профессиональные рекомендации по вашему состоянию. по поводу шва - тоже по заочным описаниям что либо сказать сложно - может это эндометриоз?
  2. Мне сложно отвечать на вопросы и предположения не подкрепленные конкретными анализами. По вашим описаниям можно предположит недостаточность желтого тела. Сделайте УЗИ органов малого таза с расширенной доплерографией на 22 - 24 день цикла с одновременным анализом крови на прогестерон.
  3. Вам надо обратится на консультацию к врачу - гемостазиологу. Не вижу причин для переживаний - анализ нормальный, но раз у вас была ЗБ - лучше пройти консультацию.
  4. Ирина, спасибооооооооо!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))) а то уже реально надоело выискивать в переписочках между девочками вопросы обращенные к врачу!!!))))
  5. Если Вы проверили все остальные причины невынашивания - то конечно нужно искать возможности и специалиста для дальней шей проверки причин невынашивания. Вам нужно обратится на консультацию к ВРАЧУ - ГЕМОСТАЗИОЛОГУ, который обозначит Вам список действительно необходимых обследований по данному вопросу. Отсутствие антител вне беременности - еще не повод оставлять исследования в этом направлении.
  6. Я не отношусь к тем врачам, которые серьезно обращают внимание на графики базальной температуры и этому есть множество причин. Но, по Вашему вопросу могу ответить, что у Вас есть отклонения в графиках - а следовательно и какие то нарушения в менструальном цикле. Я бы Вам посоветовала сдать полное гормональное обследование и в течении 1-3 циклов пронаблюдать на УЗИ. Вам надо сдать кровь на 2-4 день от начала менструации на ФСГ, ЛГ, эстродиол + сдать на 21-23 день цикла прогестерон и в любой из дней цикла общий и свободный тестостерон, ДГЭAS, пролактин, ТТГ, Т4св, АТТГ, АТТПО. УЗИ органов малого таза делается В ОДНОМ МЕНСТРУАЛЬНОМ ЦИКЛЕ на 5-9 день цикла+ на 11-14 день цикла + на 22-24 день цикла. УЗИ на 22 - 24 день цикла желательно сделать с расширенной доплерографией, для оценки кровоснабжения желтого тела и эндометрия. И конечно же Вашему супругу надо сдать спермограмму!
  7. До, такое тоже бывает. Обратитесь на консультацию к своему врачу - может он решит заменить препарат.
  8. Добрый день. Образование полипов происходит не от стимуляции овуляции, а от нарушения Вашего гормонального фона (что подтверждается отсутствием у Вас собственной беременности). Однозначно надо проводить РДВ - удалять полипы и с помощью гистероскопа убедится что произведено удаление всех полипов. Повторное образование возможно, так как дефекты Вашего организма имеют место быть. Подсаживать эмбрионов в следующем цикле можно и нужно, слизистая матки (эндометрий) у Вас самостоятельно обновляется и "восстанавливается" как Вы говорите ежемесячно во время менструации.
  9. Я бы Вам посоветовала отслеживать по УЗИ рост фолликула и в течении 2-3 циклов и колоть ХГЧ + Дюфастон как врач прописал. Или попробовать получить беременность на стимулированном цикле (гинеколог - эндокринолог или репродуктолог помогут Вам в подборе схемы лечения и контроле за циклом)
  10. Вашему супругу надо обратится на консультацию к врачу - андрологу, потому что есть снижение показателей фертильности в спрермограмме.
  11. Думаю Ваш врач имел ввиду по 1т в неделю в течении месяца - и пройти проверку. Можно попробовать и другие препараты, но я не думаю, что причина ненаступления беременности в Вашем случае вызвана пролактином ( у Вас незначительный подьем)
  12. Добрый день. Да, это правда. Но, и перечисленные Вами препараты не представляют никакой угрозы для плода и развития беременности. Можно принимать во время беременности.
  13. 1. говорит только о периовуляторном периоде 2. не считается - овуляция возможна с 11 по 18 день цикла - в зависимости от длины цикла 3. может быть и так и так - проще ориентироваться на уровень В-ХГЧ в крови.
  14. Мне сложно прокомментировать почему именно для Вас ваш доктор выбрал такую схему приема прогестерона. Лучше Вам спросить об этом у своего врача - он лучше знает особенности Вашего состояния и мотивация данного назначения. Я бы все таки рекомендовала придерживаться классической схемы приема препаратов прогестерона - с 16 по 26 день менструального цикла, это связано с алгоритмом женского менструального цикла - ведь прогестерон "заведует"второй фазой
×
×
  • Создать...