Перейти к публикации

мамаМарго

Пользователи
  • Публикации

    1 621
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

10 346 просмотров профиля
  1. мамаМарго

    Мамы дочек, загляните))

    40 недель ровно, 3130 гр. начались схватки и через 3 часа было полное открытие, потом прокололи пузырь, погуляла еще 2 часа, так как дочка еще высоко сидела, а потом быстренько родила.
  2. мамаМарго

    Занятия с детьми от 1,5-2. Как у вас с этим

    у меня дочке через 2 недели будет 2 года. Мы в основном тоже занимаемся всем между делом, специального времени нет, пожеланию. Разговаривает она у меня уже очень хорошо, начала в 1,3. Чем мы занимаемся: 2-3 раза в неделю лепим из пластилина разные фигурки, зверюшки,яблочки и т.д. потом папа приходит с работы и с удовольствием все это добро показываем, также где-то через день включаю подвижные песенки детские, где именно поют "ручками похлопаем, ножками потопаем, покружимся" 20 мин. занимаемся такими танцами-зарядкой. Рисует когда захочет, карандаши у нее в свободном доступе. Она у меня очень любит машины, если куда-то едим всегда считаем мимо проезжающие машины, так мы научились считать уже до 20, и ступеньки всегда считаем. Играем кубиками разноцветными, в ходе игры всегда называла цвета, все основные цвета она уже различает. Ну и раскраску купила недавно с машинками, учимся раскрашивать. Читаем книжки, сказки в основном перед сном, есть у нас еще букварик для самых маленьких - учим тоже где-то через день, пока не очень получаеться - повторяет все буквы правильно, но если спрашиваю какая буква нарисована, то у нее все "БЕ" Ну вроде все.
  3. мамаМарго

    Как же меня это бесит!

    :D :D ох и насмешили!
  4. в беременном цикле я тоже колола овариум, плюс вит. Е, фольку и нейровитан. Все успешно получилось и завершилось, можете зайти почитать. А так мой вам совет - валерьянку и побольше лежать, отдыхать, посмотрите хорошие, добрые фильмы или почитайте книжку, чтоб меньше думать о плохом.
  5. мамаМарго

    Стоит ли делать тест???

    я бы сделала, хватит одного теста, уже скажет "да" или "нет"
  6. мамаМарго

    Запорожье

    valentin2345, так и есть))) У меня с первого приема уже к ней отношение было не хорошее, потому как вела она себя ужасно, очень грубо!
  7. мамаМарго

    Запорожье

    valentin2345, я вообще ходила к Ходак, у нее тоже вроде был прием после 17.00, но это было лет 5 назад. Хорошо я тогда не работала могла спокойно ходить по врачам, а потом искала работу чтоб отпускали когда надо к врачу и получилось, слава Богу, такую найти)))
  8. мамаМарго

    не принимают дочку в садик

    ну вот и мне сказали что в группе есть ребенок 1,7- 1,8
  9. мамаМарго

    не принимают дочку в садик

    может и по размеру презента, но я чисто принципиально теперь хочу решить все по закону, вот только незнаю как правильно это сделать. Подруга не может замолвить словечко так как сама не очень ладит с заведующей. Лично я с этой дамой никогда даже не пересекалась.
  10. мамаМарго

    не принимают дочку в садик

    нет у нас очереди в сад нет совсем, места есть за это заведующая даже не заикнулась. Так ладно если бы она принимала всех детей с 2 лет тогда не было бы вопросов, а так как там не мало детей даже младше моей дочки, так получаеться что она набирает группу по цвету глаз, или по размеру сумки что ли?
  11. Девчонки,может кто, что посоветует как поступить в такой ситуации. Сейчас постараюсь кратно описать суть проблемы. Дочке 1,10 в четверг ходили к заведующей в садик хотела устроить дочку в ясли. У нас сейчас острая нехватка денег, надо срочно спасать свекровь, поэтому я решила выйти на работу. Подруга моя работает в этом же садике в яслях и сказала что у них есть детки 1,8 и вообще младше 2 лет, типа приводи возьмут. Когда мы пришли заведующая сразу не хотела брать из-за прописки (ребенок с городской пропиской, а садик сельский) но этот вопрос мы быстро утрясли, из-за того что мой муж зарегистрирован в местном сельсовете нас обязаны взять. Потом заведующая спросила про возраст, я ответила что 1,10, на что она сразу пошла в отказ, мотивируя тем что у них ясли только с 2 лет, я конечно сказала что приведу тогда 7 декабря когда дочке исполниться 2 года, но она ни в какую сказала можно привести только в мае месяце. Я говорила что дочка практически самостоятельная: сама кушает, штаны снимает на горшок ходит и очень не плохо разговаривает, но она даже слушать меня не захотела. Вот исходя из того что на данный момент в ясельной группе есть несколько дитей младше даже моей дочери, я хочу попытаться все таки добиться и нашего места в садике. На взятку или что-то в этом роде даже намека не было, наоборот моя подруга говорила что деньги она не берет, но любит подарки, и когда ей носят сумки с продуктами, покупать ноутбук или ксерокс я не собираюсь, очень шикарно для этого садика будет, а носить сало-мясо тоже как-то не помне, да и не факт что после этого возьмет. Хочется все решить по закону. Завтра думаю пойти и попросить причину отказа на официальной бумаге, может ей как-то сказать что я знаю что в садике есть дети младше моей, может возьмет, а если нет то что идти жаловаться в районо? Короче если кто-то что-то подскажет буду очень благодарна. Пыталась кратко написать а получилось как всегда, спасибо кто дочитал до конца.
  12. мамаМарго

    Наша экоистория

    очень понравилась ваша история)) Папа ваш молодец! Здоровья вашей малышке! С нетерпением жду рассказ о родах))
  13. мамаМарго

    Кто не видел, посмотрите обязательно!

    когда я смотрела этот ролик, то готова была сама бежать с одеялом туда!!! У меня сердце в пятки ушло, так и думала что сейчас сорветься, что надо что-то делать бежать. А мамашу я б сама поставила туда на подоконник и попросила пройтись!!!
×
×
  • Создать...