Перейти к публикации

Морозова Анна Владиславовна

Пользователи
  • Публикации

    198
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 023 просмотра профиля
  1. 1. Как только беременность будет снова диагностирована, добавите к дюфастону утрожестан по 200мг х 2 раза (до 17 недель беременности). 2. Принимайте метипред по 1 таб до нормальных показателей 17-он прогестерона, потом переходите на поддерживающую дозу - 1/2 таб. 3. ЗГТ дюфастоном и утрожестаном возмещает недостаток эндогенного прогестерона на фоне избытка 17-он прогестерона.
  2. Добрый день. Не переживайте, у Вас была овуляция - большое кол-во внутрифолликулярной жидкости излилось в брюшную полость, что и вызвало болевой синдром. Жидкость постепенно всосалась и болевой синдром прошел.
  3. Доброе день. До беременности, доза дюфастона по 10мг х 2 раза в день с 16 по 25 день МЦ. Во время беременности дозу надо изменять в зависимости от уровня эндогенного прогестерона, но ни в каком случае не отменять. Резкая отмена дюфастона может приводить к угрозе или прерыванию беременности. Сдайте анализы и станет понятно на сколько вам необходим метипред. Эстрадиол во время беременности отвечает за формирования хориона - должен отмечатся его прирост каждую неделю. На здоровье)
  4. Возможно болевой синдром дает киста в левом яичнике (персистирующий фолликул). Сделайте УЗИ и получете ответ. Когда у вас была последняя менструация? не поняла относительно 7-8 дня МЦ....
  5. Прием утрожестана нормализует БТ и сответственно график. Сдать прогестерон можно, чтобы определить достаточна ли для Вас доза утрожестана.
  6. Добрый вечер, Лина. 1. Сдайте анализ на кариотип с супругом, гемостаз, ВА, антитела к фосфолипидам, антитела к ХГЧ. 2. Метипред 1/2 тб на ночь Вам необходим - чтобы понизить 17- ОН прогестерон, на тестестерон к сожалению он не влияет. 3. В крови определется собственный прогестерон, дюфастон (синтетический гестаген) на этот уровень не влияет, но поддерживает беременность. 4. Дюфастон по 10мг х 3 раза в день с 16 дня и по менструацию в течение 3-х месяцев. 5. Во время беременности уровень эстрадиола определяли? 6. Относительно посева из влагалища - ничего делать не надо. С уважением, Морозова А.В.
  7. Добрый день. 12мм - миоматозный узел малого размера, и если он не растет в сторону полости матки, то и не угрожает беременности. С уважением, Морозова А.В.
  8. Добрый день. Возможно, у вас апоплексия яичника, сделайте УЗИ. Вам поможет вольтарен 100мг (ректальные свечки) по одной на ночь в течение 5 дней. С уважением, Морозова А.В.
  9. Если у вас гормоны в норме и яичники с хорошим фолликулярным запасом, то бесплодие Вам не грозит. Но, если Вас так беспокоит данный вопрос пропейте в течение 3-х месяцев ОК.
  10. Добрый вечер. УЗИ делали у одного и того же врача? С уважением, Морозова А.В.
  11. Потому, что беременность в естественном цикле не наступает. Стимуляция приводит к суперовуляции. Овулирует не один, а возможно два и более фолликулов. Соответственно шанс наступления беременности увеличивается. С уважением, Морозова А.В.
  12. Может быть только нарушеное соотношение гормонов.
  13. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, все беременности были в одном браке? С уважением, Морозова А.В.
  14. Добрый вечер. Схема лечения недостаточности второй фазы, подразумевает прием гестагенов с 16 по 25 день МЦ и отмена препарата не ведет к угрозе прерывания возможной беременности. Не переживайте и слушайте своего врача. С уважением, Морозова А.В.
×
×
  • Создать...