Перейти к публикации

Bon-ka

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

4 496 просмотров профиля
  1. ИринаВ, Ирина у нас вроде то пройдет, неделю без истерик, потом забудет что от истерик толку нет и по новой. Терпения тебе огромного. А по времени у всех по разному, у кого-то затягивается до 3 лет (чаще всего если потакать всем истерикам), а у кого то и не бывает почти. Мы все перепробовали и не обращать внимания, и объяснять что нельзя так делать, и переключать внимание, и в качестве наказания отправлять в другую комнату (уходит сам и орет все равно). Все это очень тяжело морально, стараемся с мужем поддерживать друг друга в такие моменты, когда кто-то уже готов сдаться и дать то что требует ребенок, и просто разговаривать громко о всякой ерунде, чтобы Мишаня прислушивался к разговору (помогает иногда, любопытство верх берет и истерика прекращается), а если я одна дома то или считаю вслух или стишки или песенки, на песенках он всегда отвлекается. Ну и стараемся всячески избегать ситуаций приводящих к истерикам. 1 кризис кончится, начнется другой это неизбежно, так что нам всем много много много терпения
  2. Девочки, спасибо всем за поздравления, я не часто сюда захожу, но все равно приятно. Всех малышей у кого уже было День Рождения с праздником. Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость своим родителям. Родителям терпения в воспитании малышей. Ну наш небольшой фотоотчетик. Украшаем квартиру к празднику Пробуем Мамины кекпопсы Бабушка пришла помогать готовить к празднику Подарки Еще есть подарки? Маленькие принцессы Именинник Гости веселились во всю Решили поправить прическу, вот только парикмахеров 2 Крестный изучает подарки Я с тортиком Так понравилось задувать свечи, что мы делали это несколько раз, а потом торт кончился Вот такой сладкий стол был доступен детям с начала праздника. Идеи с интернета, девочки кейкпопсы это настоящее открытие для меня. Быстро, легко, красиво и детям очень понравилось. А вот и сама стена которую украшали. Во время праздника не сфотографировали, но на дереве было больше в итоге шариков чем на этом фото.
  3. Bon-ka

    Мамская болталка :)

    Evgeniy_a, Нам смекта или обычный сорбент хорошо помогает. 1 раза обычно достаточно бывает. В этот день всегда стараюсь давать водички побольше, чай, безмолочную кашку - гречневую или рисовую. Да так же как и взрослым, воздержаться от слабящих продуктов. Мясо даю просто варенное в такие дни, никакого фарша, из овощей морковку погрызть, банан можно он вяжет (но лучше воздержаться). Evgeniy_a, Если за сегодня не пройдет и стул станет совсем жидким, регидрон начинайте давать строго по инструкции и в больницу обязательно.
  4. Bon-ka Оксана Михаил 09.10.2012 Родились 2900 52 см 1 мес. ( 3200 / 55 / 39 / 39) 2 мес. ( 4500/ 58 / окр.головы / окр. груди) 3 мес. ( 5900 / 61 / окр.головы / окр. груди) 12 мес. ( 9700 / 77 / 45 / 49)
  5. Bon-ka

    Годовасие. Как это было.

    Все самое дорогое, костюмчик -забирали из роддома, 2 первые любимые игрушки (красную первую держать научились, а желтая - "улыбашка" на нее всегда улыбался), аист был к машине прикреплен, когда с роддома забирали и провисел на люстре целый год, любил смотреть на него, а потом дуть на нем же учились, бирка и браслетик из роддома и несколько фоток, вместо веревочки лента которой завязывали. Эх, как быстро год пролетел.
  6. Bon-ka

    Годовасие. Как это было.

    А вот и наш фотоотчет. Отмечали дома. Подарки оценили только утром. Мишунька уставал периодически от гостей, уходил в спальню, отдыхал и возвращался. Гостям выдавали колпачки и галстуки бумажные. Заставляли рисовать на шариках и крутить фигурки из длинных шариков и ну каждого просили надуть шарик длинный самому ( насос выдавался позже) ))) Семейного фото удачного не получилось, то колпачок снимал, то с закрытыми глазами. Самое удачное с бабушкой. Устала очень, но малыш и гости остались довольны. С этой беготней между столом и кухней пропустила много интересного. Санки тоже подарили, к зиме теперь готовы !
  7. Malish-1202, Спасибо огромное, все очень понравилось, от шариков мы вообще в полном восторге. Ходит с одним в руках и пищит. Так приятно. А у меня времени на форум нету почти, вызвали на работу срочно, сентябрь отработала и еще пару месяцев наверно придется. Устаю жутко. Я читаю иногда форум, очень приятно что не забываете и поздравляете каждый месяц.
  8. Bon-ka

    можно поплакаться,не могу больше держать эту боль

    Я пережила и выкидыш и замершую и потерю на большом сроке. Сейчас у меня есть малыш, но душа болит до сих пор за своих нерожденных деток. Отпустите или научитесь жить с этим. Вы не в чем не виноваты.
  9. Bon-ka

    Прикорм

    Detki, Не думаю, палочки покупаю смотрю состав, чтоб никаких консервантов, хлеб и булочки он скорее крошит чем есть, так в рот попадает немного, он жует и такой довольный. Палочки ему нравится потому что хрустят, больше 2 штучек он не съедал еще, ели раза 3 их. Мясо кусочками, так там от силы грамм 20 будет максимум, скорее пробуем. А вот чай с молоком любим. Овощные пюре я готовлю сама, стараюсь каждый день свеженькие. Каши на завтрак тоже стараюсь, но иногда лень. Котлеты на пару. Вообще полюбил пищу последнее время не пюре, а чтоб немного зернистая была, чтоб было что пожувать. Я сначало кормлю малыша, потом сытому даю хлебушек или печеньку, сейчас вот огурчики свои уже и пока он это дело усердно обсасывает, раскрошивает и разминает ручками, я сама ем. Пищей твердой не давится, выплевывает если большой кусок откусит. Сейчас вот кормила ужином, он вертелся и ложку грыз, а я ждала когда он соизволит рот открыть и задумалась, так он схватил за ложку меня и в рот, наверно случайно так попало, но прикольно получилось. И жует так смешно, рот открывает так сильно и такую мордаху делает. Научился еще пищу слизывать с верхней губы. У нас уже 6 зубов еще 2 на подходе. milkaNOTchokolate, В 35 недель родились. В патологии 10 дней лежали, нам через каждые 2 дня клизму делали. Дюфалак советовали, тоже не помог, а малыш орет, я с ума сходила, тоже ждала по 2-3 дня, так потом какахи вылетали забродившие, изучила интернет и решено было использовать палочку ватную и детский крем. 1 раз в сутки. сказали ждите пока не наладится. После 3 месяцев стало иногда получатся самому покакать. А в 4 месяца нам массаж прописали, поговорили с массажисткой, она сказала будет стимулировать сигмовидную кишку, сказала ждать 2-3 дня с палкой. Пока массаж делали, малыш сам какал, а потом наладилось постепенно.
  10. Bon-ka

    Прикорм

    milkaNOTchokolate, Малыш не какал вообще ни от чего, помогала только ватная палочка. Врачи говорили недоношенный, слабость мышц пищеварительного тракта. В итоге какашки начинали бродить и деть орал дурниной. Прокакивался с помощью палочки и засыпал. После 3 месяцев таких манипуляций начнешь давать все что угодно. От яблочного пюре у нас болел животик сильнее, оно вызывало еще больше брожения. Он даже пукать сам не мог...Не помогали никакие чаи, водички, плантексы, бебикалмы, массажи, гимнастики, выкладывания на животик, кисломолочная смесь, нарине... что только не перепробовали.
  11. И я хочу! Девочки, а что можно на подарок, напишите несколько примеров.
  12. Девочки, а вас варианты овощных и фруктовых пюре интересуют? Я баночные фрукты даю в основном на полдник, а остальное сама варю. Сейчас вот стала стала еще фарш ребенку давать, могу поделится рецептами и вариантами пюрех.
  13. Bon-ka

    Прикорм

    Поделюсь своим опытом введения прикорма. Мы на ИВ. Прикорм начинала очень рано. Малыш сам не какал до 4 месяцев, читала что от овощей стул ребенка улучается. Так вот попробовала давать прикорм в 3 месяца, начали с тыквы, запаслись дачной с прошлого урожая. Малышу было тяжело, срабатывал выталкивающий рефлекс. Отложили прикорм на 2 недели, с 3,5 месяцев в обед стала давать тыквенное пюре, к 4 месяцам мы съедали по 20-30 мл. Очень любили и любим тыкву до сих пор. Потом ввели морковь, яблоко (варенное). В 5,5 месяцев стала смешивать эти продукты делать 2-х компонентное пюре. После прикорма обязательно все запивали смесью. Купили рисовую кашу Агушу, а потом овсяную фруто-няню ( не понравилась). В 6 месяцев стали кушать грушу и картофель. Заметила что 1 прикорма в день стало мало. Малыш стал просыпать по ночам и просить кушать. Смесь мы всегда пили меньше возрастной нормы. Стала давать в обед овощи, а на ужин кашку (потом еще в 23.30 во сне смесь пили). После 6 месяцев малыш стал проявлять интерес к нашей еде. В итоге стала давать все пробовать, супчик пол чайной ложечки, печеньку облизать и как то постепенно стала готовить для нас с мужем еду без специй. В 7 месяцев решено было давать детенку мясо, пошли купили несколько баночек разных производителей. Сынуля категорически отказался от баночного мяса. Сейчас уже едим супы с крупами, вилкой толку картошку в супе и кормлю. Мясо даю кусочками, отрываю руками кусочек, немного расплющиваю и в рот. Вообще оказалось, что все, что мама дает руками намного вкуснее. Каши едим тоже все, варю из обычных круп на воде и развожу смесью, иногда добавляю сливочное масло. Единственное рис и гречку едим из пачек, этими крупами он немного давится еще. Очень любит хлеб, печеньки, булочки и кукурузные палочки. Сам держит и откусывает. Обед частенько запиваем чаем с молоком. Компот нам не понравился, детские соки тоже. Предпочитаем просто водичку. Попробовали дачную клубничку уже и редиску и еще лук и укроп, никогда не думала что с таким удовольствием деть будет укроп обсасыватьПримерно вот так: А вообще наше меню выглядит примерно так: 6.00 смесь 180 мл 10.00 каша 14.00 овощное пюре с мясом или желтком или суп (варю для нас с мужем, толку вилкой картошку и мясо маленькими кусочками) с хлебом в прикуску. Чай с молоком или вода минут через 20 после еды. 17.00 Творог, йогурт, или смесь с детской печенькой. 20.30 фруктовое пюре, фрукто-овощное пюре опять печенька или булочка. 120-150 мл. 21.30 смесь 150 мл ну не можем мы уснуть без нее Мы уже ели: тыкву, морковь, яблоко, грушу, кабачок, капусту белокачанную, свеклу, банан, редиску, укроп, лук, курагу, чернослив, изюм, клубнику, огурцы, помидоры, перец болгарский + пюрехи магазинные с персиками, абрикосами; говядину, курицу, блюда из фарша (котлеты, мясо из голубцов, фрикадельки)рыбу варенную; супы крупяные, овощные (борщ без томата с помидорами) рыбные без зажарки и специй, каши из круп - манка, гречка, рис, кукуруза, ячневая, пшеничная, овсянная, гороховая; йогурт домашний, творог, кефир; печеньки, булочки, хлеб, кукурузные палочки.
  14. А мы пару дней назад овощной супчик пюре ели. Капусту, картошку, лук, морковь, все отварила, бульончик слила немного и блендером перемолола. Заправила оливковым маслом и 200 мл ушло на ура. Блендером уже не совсем в пюреху измельчаю, а так чтобы крупиночки были. Творожок из кефира делаю, сыворотку тоже немного оставляю. А вообще покупаю обычный творог местного производителя смотрю чтоб был очеень свежий разбавляю смесью или кефиром и взбиваю блендером, по консистенции получается как йогурт, в него добавляю банан, яблочко или грушу. Вчера на обед давала картофельное пюре и варила для пирожков печень+сердце+легкое (тоже кстати в блендере, получаются такие крупинки намного удобнее чем мясорубкой все это крутить) так вот в пюре добавила пару ложек, Мишане тоже понравилось. Тыкву режу кубиками (жаль что своя дачная таки кончилась) варю минут 5 , потом туда яблочко (чищу от кожуры и семечек) дольками и варю еще минут 5, снимаю с огня, минут 10 стоит остывает и доходит до готовности. Раньше блендером, а теперь обычно толкушкой. Если тыкву с морковкой готовлю, то сначало морковь варю минут 10, потом тыкву добавляю. Когда не забываю, добавляю немного оливкового масла. Горячую пюреху перекладываю в баночку, закрываю и в холодильник и на следующий день едим. При открывании хлопок как у магазинных Больше суток пюре не храню.
  15. Да и валерьянку мне еще выписывали
×
×
  • Создать...