Перейти к публикации

Mari-ya 1980

Пользователи
  • Публикации

    360
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Московская область
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Mari-ya 1980

    Про кисту

    Спасибо большое за ответы. Лечила я разными лекарствами, вот только до Дистрептазы дело не дошло (ее у нас не продают). Операция будет бесплатная. Да может оно и к лучшему. Спайки после кесарево уберут и миому, посмотрят, что с правым яичником, почему он не рабочий. Настёна-Аистёна Врач мне тоже самое сказала. Лучше до беременности ее удалить (может и лопнуть и перекрут быть, фолликулярная дополнительные эстрогены может выделять и тем самым вызвать выкидыш). Просто переживаю немного.
  2. Mari-ya 1980

    Про кисту

    Всем доброе утро! Девочки, у меня такой вопрос, может быть глупый, но все же. В марте была замершая (анэмбриония). После выросла киста, вроде как фолликулярная. Но лечению не поддается, а только растет. За последний цикл выросла еще на 0,5 см, а я пила дюф с 10 по 25 ДЦ. Не помогло. Но на последнем узи (8 ДЦ) у меня нашли фолликул в левом яичнике 1 см. До этого их не было вообще и овули соответственно тоже не было. И сегодня вроде как она наступила или вот-вот наступит (судя по определенным признакам). Может ли быть такое, что киста не реагировала на дюфастон, а на собственный прогестерон отреагирует и рассосется? Киста уже 5 см. Уже назначен день госпитализации для удаления кисты лапароскопически на конец октября. Очень волнуюсь. И еще такой вопрос: мой правый яичник по УЗИ "интимно прилежит к матке", то есть как я понимаю прилип к ней. Может ли такое быть из-за спаек. Он не рабочий, овуляции в нем не бывает. Раньше всегда работал только левый яичник. Пять лет назад было кесарево.
  3. Mari-ya 1980

    Про лапару

    Спасибо большое всем за ответы.
  4. Mari-ya 1980

    Про лапару

    Свечи индометациновые ставила и линдазу ставила. Толку ноль. Еще больше становится. Вчера врач в больнице посмотрела и сказала, что возможно это и не фолликулярная киста.
  5. Mari-ya 1980

    Про лапару

    не проходит к сожалению, а только растет с каждым разом все больше и больше. Правый яичник не работает (ленивый как врач говорит). И М только после отмены дюфа приходят. Как замкнутый круг получается.
  6. Mari-ya 1980

    Про лапару

    Полгода уже как не проходит, а только растет. Вот и в этот раз подросла на 5 мм, хотя с 9 или 10 ДЦ пила дюф. Под конец цикла уже по три таблетки пила.
  7. Mari-ya 1980

    Про лапару

    Говорят, что фолликулярная. Пила дюф, свечки противовоспалительные, рассасывающие (не помню названий).
  8. Mari-ya 1980

    Про лапару

    Всем привет. Была сегодня на УЗИ. Киста моя выросла до 48 мм (на 5 мм). И это не смотря на то, что я пила дюф с 10 ДЦ. Не помогло. Врач сказала, что скорее всего рецепторы на самой кисте не реагируют на прогестерон. В общем, поехала я в нашу ЦРБ и записалась на лапару на 31 октября. Девочки, кому делали такую операцию, пожалуйста, расскажите как она проходила и про послеоперационный период. Когда можно планировать после нее. Мне интересно все, что касается данной процедуры.
  9. Mari-ya 1980

    Не существует средств от коликов?

    Я пользовалась газоотводной трубочкой. Еще мне врач советовал есть по меньше углеводов.
  10. Mari-ya 1980

    Пожелайте мне удачи

    Спасибо большое за апчихи. Очень хотим второго мальчика. Девочка уже есть.
  11. Mari-ya 1980

    Пожелайте мне удачи

    Вот бы и мне завтра сказали, что кисты нет.
  12. Mari-ya 1980

    Пожелайте мне удачи

    41 мм
  13. Mari-ya 1980

    Пожелайте мне удачи

    Всем привет! Девочки пожелайте мне удачи. Завтра иду на УЗИ по поводу кисты. Лечу ее уже полгода после анэбрионии и выскабливания. Пила дюф с 10 по 25 ДЦ. Очень надеюсь, что помогло такое лечение. А иначе отправят на операцию. Хотели раньше, но я с ребенком в санаторий уехала. Очень боюсь операции, точнее боюсь наркоза (фобия у меня такая есть). Но иначе никак. В правом яичнике как врач сказала у меня очень маленький фолликулярный запас и он не работает уже несколько лет. На левом киста и из-за нее яичник тоже не рабочий. Так что выхода, наверное, другого нет. Сейчас в левом яичнике ощущения потягивания (а может это мне уже кажется). Так что завтра мне все скажут. Уже была одна операция (кесарево), а так хочется еще одну ляльку родить.
  14. Mari-ya 1980

    У кого получилось?

    У нас спермограмма не очень хорошая. Получилось только при ПА раз в 2-3 дня. К сожалению, анэмбриония, гриппом переболела.
  15. Mari-ya 1980

    Про ОК

    Всем привет! Девочки просветите, пожалуйста. Была замершая в марте. Потом обнаружили кисту, вроде как желтого тела или функциональную, сами не знают врачи. Кто во что горазд говорят. Назначают дюф. М без него не приходят. Овули нет. Вот хочу проявить инициативу и попить ОК. Уезжаем с дочкой в санаторий, вот и хочу в следующем цикле попить ОК. Может уйдет. Вот только не знаю какой. Я в них совсем ничего не понимаю. Никогда их не пила. И еще вопрос: есть ли смысл пить ОК только в течении одного цикла или не менее 3 месяцев надо. У кого-нибудь был положительный результат после приема ОК в целях лечения кисты. Пожалуйста, не проходите мимо.
×
×
  • Создать...