Перейти к публикации

julii

Пользователи
  • Публикации

    112
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 824 просмотра профиля
  1. Viki38, Умом понимаю, но не во столько же раз уменьшение резерва... Эх, надеюсь на след.неделе репродуктолог скажет как с этими показателями лучше дальше строить тактику запузачивания. У нас помимо уменьшенного АМГ еще и 4 совпадения с мужем по hla нашли (генетика). Он получается мне как брат почти по генетике. Хотя мы из разных мест родом. Хорошо начиталась что эти хла особо не изучены и все только предположения врачей о их влиянии на зачатие и сохранение Б. Всем хорошего АМГ и скорейшей Б!!
  2. Fantazy, А так хочется надеяться, что это ошибка лабы, ну или последствия недавней ЗБ и чуть позже значение АМГ будет лучше....
  3. А у меня до лапары был АМГ 8(при норме от 1до 10). Через год после лапары сейчас АМГ 0,4.Типа как менопауза. Сдала амг в августе просто на всякий случай. На лапаре делали резекцию Я. Ставили только на лапаре СПКЯ(ранее таких диагнозов не было). На лапару шла с неясным генезом. Вот теперь не знаю-не навредила ли я себе этой операцией. Хотя надо отдать должное-после лапары цикл стал более регулярный и начала чувствовать овуляторные боли, подтвержденные по узи. Овуляция была правда и до лапары.
  4. Мой АМГ был когда первый раз сдавала почти 2 года назад в инвитро 8, потом чуть более года назад 5. Год назад была лапара . Решила в августе сдать АМГ. Не сомневалась в хор результате, а пришло 0,4!!! В рас шифровке написано -менопауза если меньше 1 результат. Я в тихом шоке. Лапару делала известный хирург в мск. Неужели это результат лапары... На лапаре поставили СПКЯ и почикали Я. До лапары этого диагноза не ставили.
  5. julii

    Совместимость супругов.

    Я сдавала в фертилабе. Там hla2 стоят на одного человека 2500. Кариотип там же 2700. Про hla лучше почитать на сайте цир, там подробно написано что к чему! И вроде там даже чуть дешевле для пары hla стоят(4600)
  6. Девочки, спасибо! Мария, судя по словам заключения у вас все в норме и волноваться не надо. А все сложные слова наверное только генетик скажет что значат. В цире есть форум где отвечает генетик вроде на сайте! Скопируйте туда врачу вопрос!!!
  7. Мария, извините, я не отвечу, а сама поинтересуюсь у Вас. А где сдавали генетику? Я сегодня звонила в цир -там запись на кариотип на октябрь -ноябрь!!! Хочется узнать как вы решили куда пойти сдавать и сколько это по срокам? Спасибо!!!
  8. Svetik-S, Я в больнице лежала 10 дней. 8 из них делали физио. Физиолечение вроде считается помогает матке сократиться (токи), а магнит делали не знаю для чего именно (внутривагинальным датчиком). при выписке ничего кроме ок на 6 месяцев не назначили. Я сходила к знакомому врачу, она вместо ок прописала дюфастон + я сама себе Назначила лонгидазу свечи. Вот и все лечение... От дюфастона пришли мес в срок. Сейчас сдаю гормоны и пойду на 7 день на узи. Если у Вас боли- сходите на узи, мне кажется, болеть не должно..
  9. lab_invitro, говорят Пару лет назад говорили что анализы типа да-нет (без цифр) делают примерно смешав кровь 5 пациентов и затрачтвают 1порцию реактивов. Если + , то всем пишут сомнительно или + и люди пере проверяют потом , ну если минус- то все здоровы ) не знаю как относится к таким рассказам. А вот некоторые гинекологи рекомендуют генетику и некоторые гормоны сдавать не у вас, а все ост анализы типа можно у вас. Говорили были расхождения. Вы бы на сайте виртуальную экскурсию повесили-какие анализы на каком оборудовании и с какой точностью делаете и закрыли бы все вопросы. А тема эта, если Вы не заметили, совсем не про анализы. Тут люди делятся своими переживания ми и успехами после оч.нерадрстного этапа жизни. Давайте не будем тему коммерциализировать. Мне ваша лаборатория нравится! Кроме закутка на мичуринском. Там совсем тесно и не уютно
  10. Katya4545, IrishaN, Девочки , мне несколько врачей сказали, что все анализы после первых мес. Раньше нет смысла. Ириш, перепроверь ! Некоторые анализы строго рекомендуют сдавать в цире и др лабах, не в инвитро. У инвитро говорят много франшиз и мухлюют-деньги зарабатывают. Но это слухи. Я там сдаю много чего, но генетику буду сдавать точно не у них.
  11. Мне 3 врача сказали только ок и только на 6 месяцев. Съездила к своему старому врачу, она посмотрела, ОК не предлагала даже. Назначила в итоге только дюфастон на 3 цикла начиная с этого, что бы мес не по терялись во времени и плюс типа эндик почистился. И через 3 цикла типа будем смотреть, если все ок, то можно будет начинать планировать. Кстати Назначила в октябре сдать перед приемом гомоны- д-димер, 17-он, тестостерон, кортизол, дгэа.
  12. Добрый день, очень необходима консультация для принятия срочных мер. Мне 05.06 было выполнено выскабливание как было заявлено под контролем гистероскопа. После выскабливания на 5 день в средней трети матки жидкость 11 мм и расширенная область шейки. Врач решает пайпелем выгнать из матки жидкость и выполняет эту болезненную процедуру. После нее вечером заходит в палату и дает таблетку которые применяют при аборте м-стон ( точное название не помню). Эти две манипуляции не записаны мне в карту и выписку, написано что период реабилитации пропекал гладко. Меня выписали на 10 день и я в субботу на сторожилась отсутствие инфо в карте еду на узи к репродуктологу где мне говорят что полость расширена, в дне есть что то типа полипа 5 мм или остатков. И велят сдать хгч. Хгч через 10 дней после выскабливания 96. Свидетельствует ли это о том, что есть остатки ПЯ или это обычные цифры хгч после выскабливания ( на момент перед чисткой хгч 16000)? На узи в больнице говорили что все чисто и гуд. Может ли в дне быть просто остаток эндометрия или все же надо делать дополнительно РДВ если хгч 2-х значный? Сейчас у меня 2 противоположных мнения от репродуктолога и от хирурга больницы. Как быть? Следует ли делать терапию что бы предотвратить эндометрит? Мне ничего не назначено, а жидкость в матке еще есть . Заранее спасибо!
  13. Орхидея2, приятно читать такие посты! Легкой беременности и родов в срок! Если помните, подскажите что было после чистки-сразу все ок с тз выполнения манипуляций или тож были побочки типа остатков жидкости и тп в матке? Интересует с точки зрения сроков планирования . Спасибо!
  14. Девочки, меня выпустили из больницы только сегодня, спустя 10 дней. Делали много манипуляций: 1) операцию -выскабливание и типа потом контроль камерой. 2) после узи сказали спазм шейки и делала врач манипуляции на живую пайпелем. Оч страшно было и довольно больно. 3) после этого врач принесла в палату таблетку на с начинается на стон кончается( вроде их дают при мед.аборте . Манипуляции 2 и 3 в карту и выписку мне не записали. Сегодня жк была запись к репродуктологу. Она посмотрела на узи, увидела в шейке жидкость, сказала что это будет вяло текущий эндометрит и увидела на дне или остаток ПЯ или полип...завтра сдаю хгч. Если он есть - повторное РДВ уже за деньги не страховой а за свои- сберечь здоровье. Если есть у кого был спазм шейки и следствие эндометрит- поделитесь как лечили пожж.
  15. АlterEGО, У меня тож ПЯ росло а эмбриона не было. Хгч 22000, в больнице перездала стал 16000. 3 недели узи мониторинга. Эмбрион не появился. Про чистку. У меня Дмс и чистили в платной клинике и я предлагала до скорой врачу дать мне вариант за над деньги где менее травматично и грамотно сделают. Но она сказала что только чистка, никаких препаратов или выжиданий. Я ей рассказывала что читала что просто гистероскопом инструментом ПЯ за границей удаляют и тп. Вердикт был- тол ко чистка. Может твой врач более грамотный. Это хорошо.
×
×
  • Создать...