Перейти к публикации

eldis

Пользователи
  • Публикации

    162
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. eldis

    Сын 2,3 г. не любит носить штаны.

    Дети в этом возрасте уже начинают проявлять самостоятельность. Если я не позволю, открыть дверь, закрыть дверь, вылить содержимое горшка в унитаз, спустить унитаз, открыть-закрыть краны. Унести-принести посуду. Собрать-разобрать и включить в розетку блендер и пылесос, пропылесосить, подмести, вытереть пол и прочее - это будет очередная истерика. И он помнит и всегда всё делает сам. Иногда, если надо быстро-быстро, я делаю без участия ребёнка когда он сильно чем то занят и отвлечён. Со штанами видимо та же ситуация. Сегодня убедила сына надеть штанишки, но предварительно мы надели штаны почти на все игрушки.
  2. eldis

    Сын 2,3 г. не любит носить штаны.

    Трусы и шортики он не воспринимает в принципе, забывает их приспускать когда садится на горшок. Штанишки трикотажные, х/б на резинке (не тугой). По моему для него - это дело принципа. В магазине на одежду он не обращает внимания. Сразу пойдет выбирать игрушку или вкусности. ((( Объяснять ему сложно, не всё понимает, есть не большая задержка развития речи.
  3. eldis

    Сын 2,3 г. не любит носить штаны.

    Добрый день, девочки. У меня такая проблемка. Сынуля любит бегать голопопым по дому. Был момент, когда он носил штанишки и приспускал их когда садился на горшок, потом надевал обратно. А теперь ситуация поменялась, даже если надеваешь, он сопротивляется и потом всё равно снимает. Пробовала надевать колготки - их снять сложнее. Он их просто описывает даже не пытаясь сесть на горшок и делает это специально, так как раньше нормально ходил на горшок в колготках (приспуская и надевая обратно). Надевала штанишки на игрушки и на маму и на папу и на сестру. Всё равно не помогает. Пыталась его мотивировать, мол ты надеваешь штанишки и мы почитаем-поиграем-посмотрим мультики - бесполезно. Он берет штанишки и прячет, теперь у нас по дому везде спрятаны штанишки. Понимаю, что нужно переждать немного, но скоро в сад.
  4. eldis

    Один шкафчик на двоих. Вредная соседка.

    Сложно представить какая причина может позволить выкинуть соседские вещи из шкафчика. Мама моя тоже в долгу не осталась. Поставила сверху на вещи на нижней полке дочкины сандали и то что лежало на нашей половине на верхней полке выложила сверху на шкаф. Я не сторонник таких методов, это как то мелочно и совсем не пример для подражания для малышей. Короче, не наш метод. Проще разрулить ситуацию через воспитателя. С мамашкой уже 2 раза разговаривали на тему "шкаф пополам".
  5. Дочке 3,6 годика . Второй год ходим в сад, перешли во 2-ую младшую группу. Начали ходить с опозданием, ОРЗ лечили. Когда пришли нам достался самый последний свободный шкафчик. На следующий день воспитатель сказала, что подселила нам девочку, так как шкафчиков не хватает, мест под дополнительные (свои) - нет. В яслях мы делили шкафчик с мальчиком, проблем не возникало, я понадеялась, что с девочкой тем более их не возникнет. Но увы и ах, не повезло с её родителями. Заметьте, её мама была в курсе, что в шкафу не одна. В первое время приходя в сад я обнаруживала, курточка девочки весит на одном крючке, на другом весят кармашки с её вещами. Я просто перевешивала курточку на кармашки, надо же куда то вешать одежду своей дочери. Продолжалось это некоторое время, однажды муж сделал замечание мамаше девочки. Дословно: "Раз нам приходится делить один шкафчик, давайте будем делить его пополам.". Зыркнула на него, но курточку перевесила на свой крючок. Прошло какое то время, в очередной раз с ней столкнулась я. Она повесила на нашу куртку какую то кофту. Я возмутилась, мамашка ответила, что это не их кофта. Оказалась чья то залетная кофтюля. Ну я с облегчением вздохнула в надежде что инцидент исчерпан. Не тут то было. У нас началась зима, шмоток в шкафу прибавилось. Так вот, сегодня моя мама забирала дочку, я с младшим в коляске по сугробам не дошла бы. Так вот, мама застала следующую картину: наш пуховик весит на дверце, наши вещи лежат сверху на шкафчике. Вещи соседки распределены по всему шкафчику, даже внизу где должны стоять сандали. На нашем крючке её куртка, на её крючке весят её пресловутые кармашки. Ну и что с ней делать , ума не приложу??? В понедельник буду беседовать с воспитательницей. Не знаю, то ли просить провести с ней беседу, то ли сразу заменить нам соседку?
  6. Дочке 3,6 годика . Второй год ходим в сад, перешли во 2-ую младшую группу. Начали ходить с опозданием, ОРЗ лечили. Когда пришли нам достался самый последний свободный шкафчик. На следующий день воспитатель сказала, что подселила нам девочку, так как шкафчиков не хватает, мест под дополнительные (свои) - нет. В яслях мы делили шкафчик с мальчиком, проблем не возникало, я понадеялась, что с девочкой тем более их не возникнет. Но увы и ах, не повезло с её родителями. Заметьте, её мама была в курсе, что в шкафу не одна. В первое время приходя в сад я обнаруживала, курточка девочки весит на одном крючке, на другом весят кармашки с её вещами. Я просто перевешивала курточку на кармашки, надо же куда то вешать одежду своей дочери. Продолжалось это некоторое время, однажды муж сделал замечание мамаше девочки. Дословно: "Раз нам приходится делить один шкафчик, давайте будем делить его пополам.". Зыркнула на него, но курточку перевесила на свой крючок. Прошло какое то время, в очередной раз с ней столкнулась я. Она повесила на нашу куртку какую то кофту. Я возмутилась, мамашка ответила, что это не их кофта. Оказалась чья то залетная кофтюля. Ну я с облегчением вздохнула в надежде что инцидент исчерпан. Не тут то было. У нас началась зима, шмоток в шкафу прибавилось. Так вот, сегодня моя мама забирала дочку, я с младшим в коляске по сугробам не дошла бы. Так вот, мама застала следующую картину: наш пуховик весит на дверце, наши вещи лежат сверху на шкафчике. Вещи соседки распределены по всему шкафчику, даже внизу где должны стоять сандали. На нашем крючке её куртка, на её крючке весят её пресловутые кармашки. Ну и что с ней делать , ума не приложу??? В понедельник буду беседовать с воспитательницей. Не знаю, то ли просить провести с ней беседу, то ли сразу заменить нам соседку?
  7. Всем привет. Не писала давно уже. Лежу уже 3-ий месяц. С 23 января лежала в роддоме, 6 марта перевезли в перинатальный центр. Так и остается краевое предлежание плаценты, малыш сам лежит как попало, то тазовое предлежание, то вобще поперек. Добавился диагноз гипотрофия первой степени. Сказали, что по весу отстает на пару недель. Хотя, сегодня на обходе заведующая на ощупь сказала, что все нормально. Своего врача я попросила, чтобы кесарить отправили меня 22 апреля не раньше. Естественно, если будет все хорошо. Девочки, радуйтесь, что вы дома. Какие бы хорошие условия в больнице не были, дома однозначно лучше.
  8. eldis

    Наша табличка

    ПДР 26.04.2015 Ник eldis пол по УЗИ -мальчик. шевелюшки - 17 нед. 24 недели - вес 76,5 кг.
  9. eldis

    Наша табличка

    eldis пол по УЗИ -мальчик. шевелюшки - 17 нед. 24 недели - вес 76,5 кг.
  10. eldis

    Как сгладить последствия расставании с ребенком?

    Дочурка сама ещё плохо говорит, но все понимает. Поэтому я обычно обсуждаю с ней наши общие планы. А вот когда меня увозили в больничку началась паника-паника. Быстро приехала скорая, быстро оформили и увезли. Это мое упущение.
  11. eldis

    Как сгладить последствия расставании с ребенком?

    Девочки, я пока ещё на сохранении лежала, про реакцию на малыша спрашивала на будущее. Бегать из больницы не имела возможности, так как была УПБ, краевое предлежание, укороченная и мягкая ШМ. Так что даже единственный побег был на мой страх и риск. Потерять плод по собственной инициативе мне не хотелось. Возить ребенка в больницу тоже нельзя было, у неё на тот момент начался бронхит, а больничка находится на другом конце города (около часа езды в одну сторону). Кстати, дочка моя больше привязана к бабушке, чем к папе. Папа наш, как и большое количество мужчин, не любит возиться с детьми. Уход за Милей ему в тягость. Он умудрился за неделю обычную простуду довести до бронхита. Но попрекать его этим нельзя, он себя считает героем, что выдержал с дочерью один на один целую неделю и с радостью сдал её бабушке. Сегодня по приезду домой обнаружила, что кот устроил туалет под детской кроваткой, а в кошачьем лотке безобразие, вот кот и стал искать другое место для нужд. Муж очень удивился, он даже запаха не чувствовал. Пока весь пол с хлоркой не отмыла, не могла успокоится. Сами можете судить о компетентности мужа в уходе за живыми существами.
  12. ***Мама_Маша***, //Викулька//, Мне оба раза брали кровь из вены, объяснили, мол, зачем много дырочек делать, когда можно сразу из вены забрать кровь под разные анализы.
  13. Начну с того, что мне пришлось 2 недели пролежать в больнице на сохранении. Дочь (2,7 г.) неделю жила дома с мужем + свекры приезжали помогать, вторую неделю с моей мамой у неё дома. Виделась с ней по скайпу каждый день и общались по телефону. В конце первой недели я сбегала в тихий час повидаться с малышкой. До этого я с дочкой не расставались, только в детский сад водила не долго (с октября), неделя в саду, 3 недели на больничном. Моя мама рассказывала, что Миля все время вспоминает меня, на второй неделе бросалась на чужую женщину в детской больнице с криком "Мама!". В эту пятницу меня выписали, дочурка обрадовалась когда я приехала. Обнимала, целовала, заглядывала в глаза, повторяла "Мама-мама". Я конечно же тоже уделяю все свое внимание ей. Выходные мы провели у моей мамы в гостях, сегодня поедем домой. Так вот, вчера и сегодня были моменты когда дочь начинала злиться из-за некоторых детских обстоятельств (игрушка не лезет в машинку, не дали что то, не хочу спать, есть, на горшок). Она вымещает злость на мне, просто выталкивая из комнаты и закрывая за мной дверь и при этом делает сердитое лицо, показывает пальцем на дверь и ругается на своем детском языке. Я делала вид что обиделась, один раз как бы заплакала. Дочь вроде как открывает дверь и приглашает обратно. Но может в любой момент выгнать. Один раз выгнала меня из кровати когда просыпалась после тихого часа. Я надеюсь, что это временное, может она все ещё обиженна, что меня так долго не было рядом. Очень боюсь повторного попадания в стационар, но врачи мне пророчат, что скорей всего ещё не раз предстоит такое испытание. Девочки, как ваши дети переживали такое расставание? И как старшие дети относились к приезду из роддома с маленьким ребенком?
  14. В выписке написали "легкий труд". Устно сказали побольше лежать. А ещё предложили пропить 10-14 дней Актовегин. Я глянула в интернете, очень дорогой препарат. Интересно, на сколько он эффективен или это пустышка продвигаемая фармакологическими корпорациями.
  15. Сказали, что надо сделать повторное УЗИ на 24-26 неделях. Ну если будет кровить, то сразу же вызывать скорую. Предупредили, что при миграции плаценты часто бывает кровянистые выделения. Так, что, в любом случае придется ещё, как минимум раз, на сохранении полежать.
×
×
  • Создать...