Перейти к публикации

Милая Любашка

Пользователи
  • Публикации

    200
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Напишу и я про свои жиры( Рост 160, вес 68,6 кг. Отвес 400г. Стала есть меньше хлеба. Это пока всё, на что я способна((( А хочется хотя бы 62... Конечно, хотелось бы и меньше, но за последние 4 года это был самый маленький вес. Поэтому буду реалисткой.
  2. Хорошая темка! Я до последней Б была уже как 4 года с лишним весом( Весила 70 кг при росте 160. Перед родами 80 кг. Сейчас 69. Ничего не делаю, чтобы похудеть, но очень этого хочу-хочу. Девочки, что можете посоветовать?!! Физические упражнения делать не могу - что-то с позвоночником. Пресс, наклоны, повороты, приседания - всё вызывают острую боль в середине позвоночника. То же самое было и после третьих родов. Пока кормила грудью, обследовать не стали, сказали, что всё равно лечение при ГВ противопоказано, а потом все прошло, я и не обращалась. А диеты... В своё время очень помогала диета Кима Протасова. За неделю я сбрасывала 4-6 кг. (три раза сидела на этой диете). Но у меня гастрит. Больше двух недель я на ней сидеть не могла - начинались приступы. А в последний раз на 9 день заболел желудок. Вот я и думаю, как же мне похудеть?!! Хочется быть постройнее. Если учесть, что я до 32 лет весила около 50 кг. :girl_cray: :girl_cray:
  3. Я каждый день в бане моюсь сразу после роддома. А почему нельзя?
  4. У нас в областном перинатальном центре в роддоме делают УЗИ и НСГ маловесным детям и крупным (4 и более кг). Моя родилась 3960. Делать не хотели, но по моей настоятельной просьбе сделали. Стремительные роды, кровоизлияние в склеры глаз, в кожу лица (синяк на пол лица был), дочку выдавливали пи родах. ранняя неонатальная желтуха (в первые часы жизни), и как следствие - отделение интенсивной терапии. Я посчитала всё это достаточным основанием для проведения обследования в роддоме. Врач согласилась. Выявили ООО в сердечке 4,5 мм, перед выпиской ЭХО-КС повторили - уже 4 мм. Надеюсь. возрастное. Теперь в 1 месяц на контроль. Так что лучше сразу всё выявить. А вообще. если показаний нет, то у нас всё это (кроме УЗИ сердца) делают в месяц в районной поликлинике.
  5. Спасибо! Ещё и огород))) Два дня дома - пока не поняла. Надеюсь, что похудею, хотя бы
  6. Девочки! Я родила дочку Настеньку 16 мая. 3960 г, 57 см. Подробности позже. У меня 4 дочки! :girl_dance: :girl_dance:
  7. Normyshka, большое спасибо за рассказ! Ты молодец! Я тоже и смеялась, и плакала. Так классно написала, как будто я рядом была. У меня самой ещё всё впереди. Кстати, я во вторые роды тоже не могла сдерживать крики (дочь родилась 4 кг), а в первые и третьи роды была примерной роженицей
  8. Спасибо!!! Муж, родители, все очень переживают. Я их ободряю: "Ну, что может случиться, ну рожу чуть пораньше (не дай Бог, конечно!). Лишь бы Таню успеть положить в больницу, и не в Чубеньках каких-нибудь) Насчет здоровья - всё под контролем. В понедельник ушла в декрет, на прошлой неделе прошла всех специалистов, сдала все анализы, сделала УЗИ. Делая скидку на все хронические заболевания и возраст, то все в порядке (тьфу - 3 раза). У Тани операция будет не полостная, а с помощью прокола через бедренную вену. Если разрешат подписать все документы сразу (согласие), то оставлю её и на следующий день планирую вернуться. А потом уже муж за ней поедет. Есть у Тани родственники, правда не в Москве, а в Одинцово. Будут навещать, и деньги (крупные) оставим им, так сказать на благодарность врачам и т.п. А лежать около двух недель. У меня есть хорошие знакомые в Красногорске, от РДКБ добираться с четырьмя пересадками. Если после всего буду чувствовать себя сносно, то поеду переночевать к ним, если нет, то сниму номер на ночь недалеко от Казанского. Понимаю, что не смотря на то, что никогда не была в Москве, даже на метро не ездила, легко бы справилась со всем этим - я человек легко приспосабливающийся и быстро ориентирующийся, но сейчас, во время беременности эти качества сильно притупились. Но всё равно надеюсь на лучшее. Спасибо всем за пожелания!
  9. Normyshka, да у меня тоже это не пуховик, а куртка до колена) Это я её так называю, по старой привычке) Да, будем ехать с пересадками: и на метро, и на автобусе (рядом с РДКБ станции метро нет). И потом, когда положу дочь. ещё кататься дня два минимум.
  10. Привет, девочки! Сто лет не заходила - была очень занята. Может кто помнит, осенью писала, что мою старшую (14 л) дочь направляют на операцию в Москву в РДКБ по квоте. Вот последнее время занимались анализами, обследованиями, бумажками... Голова кругом была. Сейчас уже готовы, завтра отправляемся. Ехать на поезде больше суток (самолетом в 10 раз быстрее, но не рискнула из-за отеков и хрупких сосудов, да и Таня не знаю, как бы перенесла - в машине очень плохо, в поезде нормально). Будем в Москве во вторник, сразу поедем в больницу. Девочки, обращаюсь к москвичкам! У меня проблема, не знаю, как одеться. Погоду у вас посмотрела на вторник - среду - от -3 до +2, ветер. Выбор одежды невелик - из того, что впритык застегивается на моем приличном пузе - зимний пуховик (до колен) и демисезонная куртка до середины попы. Замерзнуть боюсь, только выздоровела - на прошлой неделе перенесла ОРВИ в легкой форме (но такого льющегося насморка больше не хочу). Но и париться тоже не вариант. И ещё, хожу только в платьях, одни брюки при ходьбе сползают (затянешь сильнее, остаются глубокие следы (отеки)), вторые давят. В прошлые Б таких проблем с брюками не было( Девочки-москвички, в чем вы ходите, как одеваетесь? Кстати , в Москву еду в первый раз. Муж собирался, но по-хорошему с работы его не отпускают (даже в счет очередного отпуска или за свой счет), а по-плохому- боимся потерять такую работу.
  11. http://asvushka.ru/post289549447# Внизу страницы много ссылок на разные пледы.
  12. Только третья дочка, рожденная в октябре, в нём зимой гуляла. Даше конверт стал малым к зиме. В ноябре ей тогда исполнилось 8 месяцев. А вот Полину внутри я заворачивала в тонкое одеялко, засовывала в конверт, клала в коляску, и гуляли. Конечно, не при -40 . В такую погоду мы сидим дома))) А вот и Даша в январе 2013 (9 месяцев). У нас было 2 похожих розовых комбинезонов - один теплый, другой полегче. Последнее фото в феврале, -5 градусов. без варежек гуляем.
  13. Не знаю, какая будет в мае погода, но конверт теплый. Даше в мае шел второй месяц, мы его не разу не использовали, т.к. в нем жарко. Зимой при морозе с Полиной носили, травка сохраняет тепло хорошо. А вот как в начале мая одевались (Даше 1,5 месяца): Поэтому я и хочу связать плед на выписку, потому что в этом конверте будет жарко. Арёлька, тебе если только на осень связать. Хотя я не знаю, какая вас в мае погода бывает. Я просто на Южном Урале живу. У нас обычно летом до +40 в тени, зимой до - 40. Хотя в этом году что-то пошло не так с зимой :isnegzima:
  14. У меня Даша родилась 22 марта. Я связала тогда заранее не комбез, а конверт. Носили март, апрель, и даже в сентябре ещё помещалась (было уже 5-6 месяцев). Даша родилась на 4 кг, была упитанной девчушкой. Для меня удобнее был именно конверт на первые полгода, хотя был и комбинезон, но его дольше надевать, а Даша этого очень не любила, всячески сопротивлялась и становилась вся мокрой, пока я её одену. Полина родилась 28 октября. Всю зиму и весну мы носили её в этом конверте. Только зимой внутри я её чуть теплее одевала. Так что очень практичным оказался. В прошлом году отдавала племяшке (она ноябрьская). Несмотря на то, что в конверте уже три ребенка "выросли", он в отличном состоянии. Думаю, ещё не раз послужит. Вязала двумя нитями - травкой и шерсть/акрил (чтоб лучше форму держала) спицами без всяких узоров. Вот и сам конверт:
×
×
  • Создать...