Перейти к публикации

belaj

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня примерно такая же ситуация, вторую неделю на учет встать не могу, врачи сами динамят. В свою ЖК не хочу, там врачиха мне полгода назад Бзагубила, хотела при роддоме, пошла к заведующей, она меня отфутболила, сослалась на то, что у них и без таких как я много народу. Потом я нехотя, но в свою ЖК пошла к заведующей, а там то нет ее, то некогда, никак не принимала, пришлось вылавливать ее по телефону, попросилась к другому врачу, не со своего участка, а она мне типа все и без таких привиредливых как я слишком загружены работой, а к той на МОЕМ УЧАСТКЕ мне никак уж не хотелось. ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ МЕРЫ :banghead: : отправилась в ту фирму, от которой у меня полис ОМС выдан, там такие специалисты есть ВРАЧИ-КОНСУЛЬТАНТЫ по всяким типа этого юридическим вопросам, все мне спокойненько и очень доступно рассказали, и сказали что я САМА МОГУ ВЫБИРАТЬ МЕСТО, ГДЕ ВСТАТЬ НА УЧЕТ!!! помогли мне написать письменное заявление :rules: на имя главврача той ЖК, куда я хочу. И еще сказали, что если не подпишут, то примяком к ним, а потом уж и в департамент здравоохранения, потому что есть законы, защищающие права женщин, а они там на местах просто от работы лишней открещиваются!!! Мне все быстренько подписали, САМ ГЛАВВРАЧ ЛИЧНО, без проблем, пришлось только перед его секретаршей поумничать, что я уже о всех законах осведомлена и побывала в тех-то и тех-то инстанциях, а сначала тоже меня отшить пыталась! Так вот того чего желала - добилась, но пока решала все эти вопросы, потеряла много времени и срок у меня уже 14-я неделя. Но я не переживаю особо, т.к. лежала на сохранении и все анализы уже и узи имею на руках. только вычитала, что единовременное пособие женщине выдается, если она встала на учет до 12 недель, а я этот срок благодаря врачам, которые не хотят работать, уже пропустила!
  2. я,девочки за сегодняшний день договорилась теперь уже с хорошими знакомыми и с зав. отделением лично, правда это в другом городе недалеко от того где живу я. На работе уже всем сказала, что на больничном буду и сегодня вот уже день прогуляла. И вообще думаю, что нам с пузиком не помешает на больничном полежать и отдохнуть. Так что завтра с утра вторая попытка будет врач там лично должен меня утром встретить!! так что выпишемся, расскажу Всем желаю только положительных эмоций :thumbsup:
  3. Девочки, сегодня столкнулась с такой проблемой: врачиха моя выписала направление мне полежать в больницу. Проблем с беременностью особых нет, чувстую себя нормально, но так как полгода назад была ЗБ, боится... и просто предложила мне,не хочу ли я полежать на сохранении? Я сначала отказывалась, а потом решила согласиться, думала, что врачи понаблюдают, все полезно будет, да и я отдохну немного от работы. ТАК ВОТ: приезжаю сегодня в больницу ложиться к определенному врачу по договоренности...а там говорят, не волнует, ложитесь по месту жительства, притом что это все медсестры говорят на приемном да таким тоном и на повышенных тонах, и им плевать впринципе что за человек поступает и с каким диагнозом (хоть нормальный адекватный, что бомжара или алкоголик, что берем. женщина, для них все словно отморозки,такое ощущение было, как будто в обезъянник). Так вот после получаса ругани довели они меня до слез.. и я оттуда уехала домой. Так вот скажите, пожалуйста, нужны ли нам такие "сохранения" в больницах, даже не успев поступить туда??? и у многих так было или в основном беременных хотя бы уважают?? Желаю вам, девочки, чтоб никто с таким ужасом не столкнулся.
  4. belaj

    Вот мой наконец-то яркий тест!

    красота, даже ярче контрольной :-D :-D
  5. спасибо, а тебе скорейшей Б!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. juliko, я на прошлой неделе на УЗИ тоже была, мне врач там сказала, что они узи смотрят на 11-14неделе не акушерских (с 1дня последних месячных), а по своему (со дня овуляции), а это получается на 2нед позже. Т.е. сказала мне, что можно приходить до 16 акушерской недели. Так что я думаю, ты в 16 неделек можешь показаться. А уж столько сделала узи, еще одно - это же по медиц.показаниям, разные ведь ситуации в жизни бывают, думаю, лучше посмотреть и быть спокойной,т.к.на этих сроках смотрят грубые пороки развития, так что лучше их исключить, чем потом мучиться от неизвестности
  7. Девочки, тошнит неимоверно,до компьютера дойти не могу, ночью очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь (по несколько раз) а утром наоборот, не могу никак проснуться, хорошо, что последние 3 дня сейчас у меня выходные, есть возможность поспать подольше, вчера вообще чуть в обморок не упала, в глазах потемнело, все тело покрылось холодным потом, и озноб такой, как будто промерзла вся насквозь, пришлось долго отлеживаться. Муж теперь подождет пока я проснусь (около часа дня!!!!!!!) и ведет меня на прогулку на часок-другой уже третий день. Кстати, помогает, после прогулок уже могу более-менее спокойно пищу какую-нибудь принять. Чай могу пить только без добавок, т.к. от примесей типа бергамота вообще выворачивает.. хорошо идут яблоки и черный хлеб с маслом. остальное есть не могу. как на работу выходить не знаю!!
  8. Девочки, тошнит неимоверно,до компьютера дойти не могу, ночью очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь (по несколько раз) а утром наоборот, не могу никак проснуться, хорошо, что последние 3 дня сейчас у меня выходные, есть возможность поспать подольше, вчера вообще чуть в обморок не упала, в глазах потемнело, все тело покрылось холодным потом, и озноб такой, как будто промерзла вся насквозь, пришлось долго отлеживаться. Муж теперь подождет пока я проснусь (около часа дня!!!!!!!) и ведет меня на прогулку на часок-другой уже третий день. Кстати, помогает, после прогулок уже могу более-менее спокойно пищу какую-нибудь принять. Чай могу пить только без добавок, т.к. от примесей типа бергамота вообще выворачивает.. хорошо идут яблоки и черный хлеб с маслом. остальное есть не могу. как на работу выходить не знаю!!
  9. я всегда старалась, худела, хотя толстой никогда и не была. При моем росте 170 мой желаемый вес должен был стремиться к 52кг. После неудачных попыток забеременеть обратилась к врачу(была 53кг), сдала все анализы. Врач мне сказал, что если нет проблем на гормональном фоне, тогда вес не имеет особого значения, и худенькие, и полненькие беременеют, а если проблема есть, тогда необходимы определенные запасы жировой ткани, это касается как подкожно-жировой клетчатки, так и внутреннего жира (который располаг.у внутр. органов человека), рекомендовал поправиться минимум на 5кг!!!! За полгода набрала килограммы, это было для меня ужасным стрессом. НО, забеременела (думаю, это тоже поспособствовало определенным образом),теперь, жду свое счастье, и если честно, моя масса тела в данный период жизни расстраивает меня меньше всего. Главное сейчас, мой малыш, чтоб ему было хорошо у мамы в животике и хватало питания и витаминов, а со своим весом я справлюсь после родов, всегда старалась достичь нужного веса и уверена, смогу еще...
  10. Тошнит - это да!!! на аппетит не жалуюсь, но от запахов еды частенько тошнит, периодически как утром, так и днем, и вечером, иногда съем вроде немного, а такое ощущение, что обожралась, чуть только обратно не лезет :beee: :beee: :beee:
  11. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Милана, здорово
  12. Девочки, СПАТЬ ХОЧЕТСЯ ПОСТОЯННО, утром еле просыпаюсь, вечером уже к 22-23ч. засыпаю, так еще и днем иногда. Никогда столько не спала
  13. belaj

    Анекдот - У одной пары не было детей...

    переборщил )))))
  14. Да я думаю он в любой аптеке должен продаваться. А что лучше - стетоскоп или фендоскоп? И с какого срока можно самостоятельно прослушивать? стетоскоп и фонендоскоп - это одно и тоже. Продаваться должны в аптеке или скорее в Медтехнике (т.е. спец. профессиональных магазинах для медиков). Но, девочки, для прослушивания сердцебиений плода акушеры-гинекологи используют специальный акушерский стетоскоп, кто-то тут сказал, что он выглядит как доисторический, не знаю как объяснить лучше, похож на песочные часы или на дудку что-ли. в Медтехнике тоже должен продаваться.
  15. Девочки, я тоже простыла!!! Сегодня утром ноги на улице замерзли.. и вот, пожалуйста :cray: . Уж и так стараюсь тепло одеваться. Не болейте, пузатики, одевайтесь теплее и берегите себя и масиков
×
×
  • Создать...