Перейти к публикации

qwertas

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Еще вопрос, прогинова и дицинон как действуют? Если, не дай Бог, начнутся плохие выделения, помимо приема дюфастона до 6-8 таблеток в день как принимать прогинову?
  2. Любовь Владимировна, спасибо за ваш ответ! Я не хотела бы на таком сроке делать УЗИ: мало ли как это может убернуться, учитывая мой анамнез. Метипред с какой целью нужно принимать: для того, чтобы быть уверенной в том, что андрогены под контролем или для чего-то другого? Насколько я слышала, норм андрогенов для беременных нет, как же тогда их отслеживать? Если все же принимать метипред, то как долго? Стоит ли сейчас принимать утрожестан или дюфастон?
  3. Неправда, не в 10 раз. 12 день - 27 13 день - 56 14 день - 112 15 - 224, а у вас 213 Выходит вырос в 3 раза. ХГЧ растет каждые 1-2 дня в 2 раза. Сказать наверняка, каждый день или через день он растет, сложно. И, извините, ваш пост не имеет никакого отношения к моему вопросу
  4. Уважаемые доктора, добрый день! Хотела бы проконсультироваться с вами по вопросу беременности. Первая беременность закончилась самопроизвольным неполным выкидышем на сроке 4-5 недель, сейчас я снова беременна. На 12 день после овуляции ХГЧ был 27, прогестерон - 62.2 (норма для беременных 1 триместра - 8.9 - 468). В небеременный цикл прогестерон на 7 день после овуляции был 37.1 (норма лютеиновой фазы - 7.56) На 15 день после овуляции ХГЧ - 213, т.е. он вырос за 3 дня в 10 раз. Прогестерон тоже, вроде, хороший. Подскажите, пож-та, нужна ли мне поддержка прогестерона в виде утрожестана или дюфастона? Выделений плохих нет, только обычные белые и желтые как всегда. Болей нет. Иногда ощущение, что начнется менструация, но такое ощущение быстро проходит. Если слишком активничаю, немного начинает ныть низ живота. Если ложусь, сразу проходит. Стараюсь больше лежать, пью фолио 1 таблетку в день, витамин Е по 100 ед 2 раза в день, магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день и пустырник в таблетках, т.к. очень переживаю. Несколько месяцев назад у меня был повышен 17-ОН-прогестерон и 17-КС в моче, принимала метипред 4 месяца до первой беременности. Месяц назад пересдала все андрогены, все в норме. Стоит ли мне следить за 17-ОН или нет? И еще такой вопрос. Если считать от последней менструации, у меня сейчас 4 недели и 5 дней. Через 5 дней мне нужно будет уехать в другой город, это ночь на поезде, там будет довольно эмоциональное событие (свадьба сестры). Подскажите, пожалуйста, как мне подстраховаться? В поезде буду лежать, магне Б6 пью. Постараюсь не нервничать. Может быть, еще что-то? Спасибо большое!
  5. Простите, что вмешиваюсь, но метипред снижает андрогены. У вас же анализ показал, что гормоны в норме. Зачем вам его назначили?
    Врач от Бога Муканова, когда я ей сообщила о своей Б и спросила, не маленький ли у меня прогестерон и не нужна ли поддержка, ответила: "На таком сроке поддержка не нужна и если что, беременность не сохраняют" О_о. Беременность, вообще-то, сохраняют на любом сроке, а прогестерон и правда был низковат. И если бы врач от Бога госпожа Муканова обратила бы на это внимание, мою беременность можно было бы сохранить. Ставлю "хорошо" лишь потому, что у них замечательные узисты и очень приветливый персонал. А вот врача для планирования и ведения Б буду искать другого
  6. Любовь Владимировна, спасибо вам большое за подробную консультацию! Прекратить прием метипреда мне посоветовала врач на основе новых данных тестостерона. Как мне сказали, раз пропив метипред, тестостерон не повысится. Как я понимаю, это не совсем так...
  7. Любовь Владимировна, спасибо большое за ответ. Можно задать вам еще 2 вопроса? 1. Муж накануне спермограммы не пил алкоголь вообще, только чай. При сдаче первого анализа был немного простужен, при сдаче второго был абсолютно здоров. Чрезмерной физ нагрузки не было, саун и бань тоже. Жалоб на здоровье нет. Если это простатит, то мешает ли это забеременеть? По данным спермограммы, у него нормозооспермия. 2. Половые гормоны я также сдавала, все они в норме, кроме немного повышенного тестостерона, он был 1.2 при норме до 0.8. Коррегировала его метипредом по 1 таблетке в день курсом 4 месяца. Потом пересдала, он стал в норме. Овуляция поздняя всегда (на 17-18 день цикла, цикл 30-31 день всегда), отслеженная на фолликулометрии. Наверное, в таком случае с регуляцией цикла все в порядке? В беременный цикл накануне овуляции я простыла, был сильный кашль, делала ингаляции. Я понимаю, что причин выкидышей и замершей беременности множество, могло ли это повлиять на яйцеклетку, сделав ее неспособной к нормальной беременности? Волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмму буду, конечно, сдавать.
  8. Любовь Владимировна, буду очень признательна за ваш ответ
    Лежала в этой больнице, во 2 гинекологическом отделении. Весь персонал очень грамотный, внимательный, не только врачи, но и медсестры и даже санитарка. Когда было особенно плохо, успокаивали. В общем, выше всех похвал, отношение как к человеку, а не к мясу. Единственный негативный отзыв на узиста, не вполне адекватный товарищ, от которого все пациентки со слезами уходят
  9. Уважаемые доктора, добрый день. Буду благодарна за консультацию. Вопрос следующий: 1. До беременности мной сданы анализы на инфекции, результат отрицательный. Также сданы несколько раз мазки, все чисто. Беременность, неполный самопроизвольный выкидыш на раннем сроке (4-5 недель). Результат гистологии остатков после чистки: кусочки эндометрия с явлениями 2 ст обратного развития и очаговым хроническим воспалением ворсины хориона. Как я понимаю, с большой вероятностью выкидыш случился из-за инфекции. Откуда она могла взяться, если анализы были чистые, в водоемах я не купалась, бани не посещала, после известия о беременности половую жизнь не вела? 2. До беременности муж сдавал 2 раза спермограмму, первую в Инвитро. Все в норме, кроме лейкоцитов: 3.5 млн (норма- до 1 млн). Через 1.5 месяца пересдал, уже в ЦИРе. Все в норме, лейкоциты - 250 тысяч (норма - до 1 млн). За это время в жизни ничего не менялось, не курит, пьет редко. Вопрос: это одна из лабораторий ошиблась или лейкоциты подскочили из-за небольшой простуды мужа во время сдачи первой спермограммы? Не очень понятно, как лейкоциты могли за 1.5 месяца измениться более, чем в 10 раз 3. Вопрос для успокоения меня: за 1 день до задержки после 4 положительных эви тестов на беременность сдан ХГЧ и прогестерон. Результат ХГЧ - 42 единицы (овуляция была поздняя, на 18 день цикла, цикл 30 дней), прогестерон - 30.7 (норма для 1 триместра беременности - 8.9 - 468). Гинеколог сказала, что прогестерон нормальный и поддержка его дюфастоном или утрожестаном не требуется. За месяц до этого, в небеременный цикл, был также сдан прогестерон на 7-ой день после овуляции, он был 37.1 (норма лютеиновой фазы - 7.0 - 56.6). Подскажите, пожалуйста, была ли права мой врач или поддержка была все же нужна? Спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...