Перейти к публикации

//Mashechka//

Пользователи
  • Публикации

    776
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. //Mashechka//

    Стоит такое покупать двухлетке?

    У меня трое детей и все отказались от дневного сна ближе к двум годам. Не вижу смысла насильного укладывания.
  2. [quote name=Осипушка ' timestamp='1533640472' post='18519436] У кого как спят наши декабрята? Толян у меня ложится в 21-22, встаёт в 6-7 (но частенько и в 5) днем спит час, максимум 1 час 10 минут. С большим трудом вышли на такой сон, спал по 8-10 часов с сутки (это все дневные и ночные сны в сумме) Отбой с 22 до 23, подъем в 6-7. Дневной сон часа 2.
  3. Мы с июня в саду, но подряд самое долгое 6 дней отходили. Есть сам может, но не хочет, не говорит, с горшком не дружит. Со всеми соплями, зубами и праздниками адаптация заняла 3 недели, а с 1.07 я вышла на работу. Я боюсь своего взвешивать, но 10кг наверно всё же есть)
  4. //Mashechka//

    Материнский капитал. Как у вас?

    если только у дальнего родственника, с близкими такое уже не прокатывает.
  5. Мне тоже жалко было. Вспоминаю первые дни дочки в саду и почему-то кажется что она намного старше была, хотя отдала так же в 1,5. Маленький вроде освоился немного, сегодня первый раз попробуем на сон оставить.
  6. Мой когда совсем голодный может поковыряться немного в тарелке. Макароны с сыром, картошка с мясом, каша, омлет. Я на еде сейчас особо не настаиваю, главное что бы пил нормально. Периодически предлагаю что-то из своей тарелки, лишь бы не очень вредное было. Да. Дочка Маша.
  7. Кате если только третьего планировать)))
  8. Всем привет! Нам вчера исполнилось 1,5 года и маме пора на работу. Отходили в ясли 5 дней, на сон еще не оставляла. Перед выходными договорилась с воспитателем что со вторника попробуем, а мы с субботы взяли и свалились всей семьей с кашлем и соплями. Говорить так и не начал до сих пор. Мама, папа использует больше как звук, а не как обращение. С горшком не дружит, но знает что если попа голая надо сесть)) Кушает сам хоть и коряво, а вот пить из кружки не особо получается, если в руки дать, то расплескает всё причем специально. Рост/вес не знаю, но примерно 80см и 10кг, а может и легче, т.к. последнее время из-за зубов и болезни плохо кушает, в основном фруктовое пюре, творожок/йогурт и сися. Очень долго было всего 8 зубов, а с конца мая скопом поперли все остальные.
  9. //Mashechka//

    Средняя или старшая группа?

    Всем спасибо. Поговорю с другими мамами, еще раз с заведующей и потом в управление образования.
  10. //Mashechka//

    Средняя или старшая группа?

    Новеньких не видела. Это они так наоптимизировали, закрыли одну группу и теперь все кто летние оказались не удел. Составили список по возрастам и разделили по 27 человек на группу.
  11. //Mashechka//

    Средняя или старшая группа?

    Не оставляют, мотивируя тем что мест нет.
  12. //Mashechka//

    Средняя или старшая группа?

    У нас для школы на 1 сентября должно быть 6,5 лет, а вот про сады я не нашла.
  13. Может кто в курсе, а еще лучше с отсылкой на документ. Дочке в июле исполнилось 5 лет. В прошлом году она ходила в среднюю группу, в этом в старшую, но вчера заведующая заявила что мы переходим обратно в среднюю, так как они смотрят возраст на 1 марта, а не сентября как в школах и мест в нашей группе уже нет. То есть получается, после старшей группы у меня ребенок сразу уходит в школу, т.к. на 1 сентября 2019 ей будет полных 7 лет. Так на какую дату смотреть? Март или сентябрь?
  14. Мой тоже хорошо под малышарики рот открывает. Может стоять держась одной ручкой, второй либо хлопает по поверхности, либо что-то пытается в рот запихать))) На 7 мес. в поликлинику так и не сходили, комиссию не прошли, анализы не сдали, а нам 3 АКДС светила, решила забить пока. Во втроник поедем в областную к ортопеду по поводу нашей аплазии, вроде как положено было в полгода, только врача не было, поэтому сместили на 7,5. Зубов до сих пор нет. У старших с 8 мес. поперли, так что раньше и не жду.
  15. //Mashechka//

    Ухудшение жилищных условий?

    Попробуйте через отдел защиты прав ребенка.
×
×
  • Создать...