Перейти к публикации

k@tti

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девочки, прошу помощи!! у кого так было и вернулось ли обратно?? В сентябре 15 года пошла подавать доки на ЭКО по квоте. Сдавала все анализы, в том числе Ингибин В = 250 (норма 20-260) АМГ = 23 (норма 0,16-10) ФСГ на верхней границе 10,2. В общем получается мультифолликулярные яичники, по узи в каждом было по 10-13 штук. Назначили Джесс - пропила 2 мес, потом планировали - на узи стало по 5 фоликулов, объем яичников резко уменьшился, но овуля1 раз была. Пошли горм. сбои посадили снова на ОК : Лендинет (пропила 1 мес т.к. не пошел мне) потом снова Джесс (2 мес). Сейчас пришла на консультацию по квоте, а у меня всего по 2 фоликула в каждом яичнике! сказали даже на эко с таким результатом очень мало надежд. Что произошло? Как всего за пол года могло произойти такое резкое изменение? и вообще реально чтоб яичники проснулись, и как это сделать? или все, это почти климакс....... никаких операций в этот период не было, разрывов тоже ..... :cry:
  2. k@tti

    ЭКО по квоте 2015-2016. Кто знает, подскажите

    Времечко, у меня гормоны бухты-барахты какие. каждый месяц скачут без выясненной причины. аноовуляция полная, а АМГ превышается в 2 раза. По АМГ поставили поликистоз, по УЗИ ничео не растет.Ппоставили эндокринное бесплодие. вот и не знаю, какой вообще реакции ожидать от стимуляции ЭКО.
  3. Девочки, собрала документы на ЭКО по квоте, на след. неделе будет комиссия. Вот у нас мужской фактор и женский. У меня вопрос по ЭКО по квоте - если в результате протокола фолики не выросли, или не доросли до нужных размеров? или выросли, но не качественные, то я понимаю что протокол не состоялся. И что дальше? все, меня перекинут еще на пол года-год ждать очередь или берут в след.цикл в протокол? ведь по идее протокол считается законченным если была подсадка, или я не так поняла.
  4. k@tti

    ХГЧ. колоть или нет?

    nicemargo // уиииии"! поздравляю!! МамаМарина - а че правда так фолликулы считаются?? меня смотрели 2 разных узиста, оба сказали переростки. Колоть же еще раз можно? я ж всего 5000 уколола, еще можно 5000 сделать? 10000 наверное много будет? решила буду колоть все-таки. есть какая-то опред.доза укола хгч в один цикл?
  5. k@tti

    ХГЧ. колоть или нет?

    Девочки, прошу совета. врач в отпуске на 2 мес. оставила на произвол судьбы На стимуляции, 1й цикл) клостбегдит + прогинова. Результат уже на 8ДЦ - доминант в ЛЯ аж 26*15 мм (узиста отправила с вопросом киста это или нет), Эндометрий 5,5. Прибежала к врачу, сказала колоть ХГЧ 5000мл. Уколола, все жутко болело 3 дня. думала что все лопнуло. НО: Сегоня 11 ДЦ - на узи ничего не лопнуло, ДФ стал уже 27*15 мм!! и за ним еще до кучи 1 шт на 14 мм, 1шт на 12 мм. Все в одном ЛЯ!! Эндик 8,1. вот у меня теперь дилема - 27 мм - это явный переросток, с ним пролет. С ним можно колоть ХГЧ чтоб он в кисту не перерос? или от укола наоборот перерастет? и сколько колоть? и вот другой фолик - 14 мм - на него можно надеяться что он хороший? что мне делать, сейчас колоть или еще подождать день-два чтоб 14 стало хотя-бы 18мм? но тогда доминантный переростет в кисту?? может ли быть норм.овуляция в яичнике где киста ? или вообще ничего не колоть и тогда все в кисту уйдет и пару месяцев ждать чтоб она ушла?
  6. k@tti

    гормоны. сижу и плачу.

    дак наоборот же должно быть. ФСГ с 3 по 5 ДЦ должно быть больше ЛГ. ну судя по теории.. С таким точно может быть полноценная О? есть смысл планировать? Эстрадиол на столько повышенный не будет помехой?
  7. k@tti

    гормоны. сижу и плачу.

    Девочки, помогите разобраться с ситуацией. Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 9,64 мМЕ/мл 2,4 - 12,6 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 6,50 мМЕ/мл 3,5 - 12,5 Эстрадиол (E2) 180,2 выше пг/мл 12,5 - 166 Тестостерон 0,284 нг/мл 0,084 - 0,481 Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 166,8 мкг/дл 148 - 407 Пролактин 8,500 нг/мл 4,79 - 29,90 вот результаты гормонов..... пол года лечили меня со всякими Прогиновами, физ.лечением (ультразвук, магнит, электрофорез, грязи) для того чтоб повысить эстрадиол (был низковат по гормонам )- эндометрий был 8 мм максимум по УЗИ, а все остальные были в норме. В итоге так перерастили эстрадиол???? это совсем плохо?? А теперь еще и ФСГ на столько ниже ЛГ на 5й день цикла...... девочки, в таком случаем есть шансы вообще на овуляции?? гениколог сказала планировать 3 мес и ее не тревожить (ну она невидела эти результаты еще. только сегдня получила). Или к ней идти говорить что это тухлый номер?? или все таки соотношение ЛГ и ФСГ не имеет значение если они оба в норме и есть смысл уже планировать?
  8. k@tti

    хелп ми. болит ПЯ

    вчера к ночи аж температура поднялась! и без кеторола уснуть не смогла! а сегодня сходила на узи - ниче не смогли сказать. кишки раздуло, и больной ПЯ не видно. но жидкость есть какая то в матке, правда типо слишком мало чтоб переживать. и матка расширена. ну видимо перед месячными.... сказали ко врачу бежать и после диеты на узи снова через 2 дня идти. но сегодня уже не так больно. просто ноет..... хз, что такое могло лопнуть за 2 дня до мес??? !!! я в шоке
  9. k@tti

    хелп ми. болит ПЯ

    ну по идее по узи же было бы видно уже что есть фоликул в кисту превратился?
  10. k@tti

    хелп ми. болит ПЯ

    апоплексия - это что? она может быть за несколько дней до месячных?? а фолик переросший в кисту может лопнуть получается?
  11. k@tti

    хелп ми. болит ПЯ

    девочки, такая ситауция.. 28 ДЦ. ПО УЗИ НА 23ДЦ: овуляция по узи была (когда естественно не понятно), Эндик 10 мм, желтое тело есть (не написали размер)., свободной жидкости нет. пила 2 мес фемостон до этого цикла (эндик наращивали) вчера тест минус, слегка начал тянуть ПЯ(где и была овуля). БТ даже на дюфе ни к черту. сейчас сижу на работе - по ощущениям, будто что то лопнуло где то около в области ПЯ. сначала стало прохладно (будто немеет) сейчас больновато уже как то. что это за хрень? от чего перем месячными может так болеть, или даже лопнуть....? раньше такого именно не было. болел просто низ живота
  12. k@tti

    HELP! колет в матке

    нет. скорее недовес и в кабинку заседаний как раньше хожу без изменений. для аппендицита слишком низко наверное... хотя есть в этом смысл... от него ж никто не застрахован
  13. k@tti

    HELP! колет в матке

    Девочки, вопрос, наверное, на засыпку. график не вела в этом цикле. опираться толком не на что. Сегодня 21 ДЦ. ПЯ ОООЧЕНЬ сильно кололо и прям чувствовала что то лопнуло - на 10й ДЦ. но с 12-16 дни мерила после этого БТ (4 дня подряд - было 36,2) я решила что ну может обозналась, не было овули. плюнула.. но уже 6 дней теперь колит справа в матке. чувствую прям что это матка. слегка от середины вправо., и спину ломит (возможно простудила, но сегодня уже легче) что это вообще может быть??всю голову сломала, много блогов прочитала, но как пишут, так организм ведет себя только при беременности. а у меня БТ 36,2!!! такое исключается. может киста??? или что то другое на что так может тело реагировать?? ко врачу до конца недели не смогу попасть никак. там записываться за 2 недели нужно у кого какие идеи и опыт?
  14. k@tti

    2я беременность. у кого как было после ЗБ?

    я просто даже не знаю что думать. вроде не чувствую, но темпа после отмены дюфа не падает 3й день, соски болят, а тест - четкий минус. никаких намеков на 2ю полоску
  15. девочки. у меня вот вопрос созрел. а какие признаки при второй беременности?? все так же как и при первой?? или наоборот ничего сначала не чувствуется? или наоборот быстрее все ощущащь, раз организм уже знает что это такое??? у кого как было?? очень чудо хочу, и боюсь его пропустить.
×
×
  • Создать...