Перейти к публикации

Annett@

Пользователи
  • Публикации

    197
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  1. Annett@

    37 полных недель плохо набираю вес

    Вес ребенка не зависит от Вашего веса, я за всю беременность 4,5 кг. набрала, родила в 37 нед. весом 3400. УЗИ - такое дело.. мне говорили, что ноги опережают на 2 недели, ой-ой. Но у мужа ноги очень длинные, я и не переживала. Может, просто мелкий ребеночек, за 3 недели еще наберет.
  2. Annett@

    Для чего нитки на пальцы завязывают?

    Мой папа тоже при ячмене всегда завязывает, именно красную шерстяную, всегда помогает
  3. Annett@

    Ребенок 1 г. 5 мес. очень мало слов говорит.

    Успокойтесь и перестаньте оглядываться на старшую дочь, раз Вы сами понимаете, что все дети разные. Некоторые и в 2 года мама-папа с трудом говорят, потом в один день начинают предложениями разговаривать. Идти к неврологу по этому поводу в почти 1,5 г. мне кажется, слишком..
  4. Annett@

    Как правильно воспитывать ребенка? (2 года)

    Проще всего ребенка мотивировать. У нас если дочь (почти 2 года) отказывается собирать игрушки, то ей говорим, что соберет игрушки - пойдет купаться, пить компотик, еще что-нибудь, что она любит. Еще начала часто отказываться вообще делать все что говорю - идти одеваться, на горшок сесть, просто подойти. Я сначала злилась, а потом заметила, что надо 1-2 раза сказать и даже не смотреть на нее после этого, она через 15 секунд говорит "иду" и спокойно все делает, а если я начинаю злиться и ругать, ничего не сделает. Ищите подход.
  5. Annett@

    Подушка ребенку

    Я начала подкладывать тоже совсем тонкую в 10 мес., но дочь на ней не спала, скатывалась. В год и 2 м. начала спать иногда, сейчас почти 2, она её вообще откидывает, я не настаиваю.
  6. Annett@

    про болезни родителей и детей

    Собираем последние силы и справляемся. Выхода-то нет, если помочь некому.
  7. Annett@

    Kapika. Нужны ваши отзывы

    у дочки 14 см. ножка, балетки "капика" 22 размер ей впритык, на 12 см. размер именно 22 будет хорош (21/22 не знаю, т.к. зимняя обувь должна быть свободной и ножка растет) Размер ребенку выбирают с запасом 1-1,5 см., именно на столько в среднем вырастает нога ребенка за 3 месяца. . Если есть возможность, спросите длину стельки и добавьте 1-1,5 см. А 15,5 это действительно очень много
  8. Annett@

    ПОМОГИТЕ...ПОДДЕРЖИТЕ.

    Я всегда четвертинку анальгина даю при сильно высокой, Нурофены все до одного места, через 20 минут температуры как и небыло.
  9. Annett@

    А какие предвестники были у вас?

    Да, в 37 недель родила
  10. Annett@

    А какие предвестники были у вас?

    Тоже никаких. Заболел живот, отошла пробка, через 4 часа малышка на животе уже лежала.
  11. Annett@

    Хаггис или Либеро?

    Поштучно в апетеке возьмите разных и выберете сами. Обычные Хаггис жестковаты, ультракомфорт, мне кажется, ничем от памперсов не отличаются, тоже тонкие и мягкие (трусики такие не пробовала), трусики Либеро сидят хорошо, но 1 попис в этом возрасте- нужно снимать, слишком плотные становятся.
  12. Annett@

    Прививки

    Да, их через 10 лет повторять нужно, мне даже звонили с амбулатории как раз через 10 лет после окончания школы, но была беременна, так и не доеду
  13. Annett@

    окрашивание волос тоником

    Один раз так сделала, больше не буду, смывается долго (у меня больше 2 месяцев), при этом оттенки были некрасивые.
  14. Annett@

    Как вы чистите зубки?

    С 1,5 лет начали чистить детской щеткой и пастой, разрешенной с 1 года. Налет на зубках увидела и решила начинать, до этого не было необходимости. Тоже никаких плясок, ребенок сам просит.
  15. Annett@

    вопрос к мамочкам

    Я с года приучала, когда научилась хорошо ходить, за 2 недели дочь освоила горшок. В памперсе только спит, т.к. если ночью садить, потом не уложишь.В принципе, нормально все, иногда не просится (год и 10 сейчас), ведь в этом возрасте дети просто не всегда успевают сказать, заигрываются или просто не хотят садиться на горшок из-за других важных дел. Со временем научилась и сама снимать трусики, садиться и мыть горшок за собой. Ну, иногда описяется раз-два, ничего страшного, все равно лучше, чем в памперсе целый день. Пробовать нужно, смотреть на реакцию ребенка. Если садится - зачем ждать до 2,5 лет? и не ругать, а то горшок может стать для ребенка врагом.
×
×
  • Создать...