Перейти к публикации

lyulyek

Пользователи
  • Публикации

    218
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Друзья
  1. Всем привет! Я еще очень боюсь сглазить, но вроде можно к вам присоединяться :-) Во вторник к врачу, в пятницу ХГЧ был 243 и очень надеюсь на усиленный его рост
  2. мама - Ольга, доченька Виталина, родилась 07.12.12, 2900г, 49см
  3. lyulyek

    МАМСКАЯ БОЛТАЛКА

    У нас тоже очень долго заживал пупочек - в РД не отвалился, его обрезали. Потом долго не заживал - кровил. Мне посоветовала врач после обработки перекисью и зеленкой засыпать в пупок Банеоцин присыпку. Это антибиотик местного применения. В итоге через 1-1,5 недели полностью перестал кровить пупок. MishutkinaM, держись. Мы сегодня тоже в режиме нон-стоп пол ночи скакали и на сисе висели.
  4. lyulyek

    МАМСКАЯ БОЛТАЛКА

    Девочки, привет. Читаю вас редко - не дает малышка. У кого проблемы с приходом молока, я тут случайно обнаружила волшебные свойства клюквы - сделала морс крутой, разбавляю его где-то 1/6 горячей водой и пью - молоко приходит быстро. Попробуйте - может и вам поможет. Но везде пишут, что морса надо пить не больше 1 стакана, так что посчитайте сколько вам можно такого разбавленного в день пить. У меня получается по вкусу как фруктовые чаи.
  5. lyulyek

    МАМСКАЯ БОЛТАЛКА

    Я принимаю дважды в день. В роддоме врач вчера сказала принимать пока кормлю постоянно. А сегодня пришла педиатр и говорит принимайте по 10 дней. Если будет хватать молока, прекращать прием. Но мне чет "ссыкотно" бросать. У меня на млекоине то молока только-только хватает. Так что буду наверное постоянно принимать.
  6. Алена, если есть возможность пока не прижигать или обойтись Сургитроном, подожди. Мне именно из-за конизации шейки (вырезали эрозию) запретили самой рожать и сделали КС. Так что, если состояние эрозии позволяет, я бы сначала родила "всех" детишек. Естественно, надо обсуждать с врачом. У меня тоже бесчувственная кожа ниже пупка. А еще она шелушится и над швом нависает то ли жирок, то ли кожа. Но мне кажется, это потом пропадет.
  7. lyulyek

    МАМСКАЯ БОЛТАЛКА

    мне посоветовали млекоин. принимаю уже почти неделю и молочка стало вроде хватать крохе. врач сказала, что это лучше апилака. попробуй - может и тебе поможет.
  8. У меня тоже в беременность как живот покрылся шерстью, так и ходим мамонтенками. Но мне кажется, все само должно вылезти со временем. Я точно брить не хочу - щетина это ужасно. Да и потом расти будут еще сильнее, жестче и чернее. Так что, понимаю тебя очень хорошо :-) А еще у меня так после беременности чувствительность к пальцам рук не вернулась (малышке уже 2 недели). Интересно, надолго это? По весу - от веса, с которым пришла на роды, уже минус 10. К добеременному весу осталось еще 3 кг, но я помпушкой входила в беременность, так что по идее надо 11кг сбрасывать (я сейчас 71кг при росте 160см). Но сейчас я об это даже думать не хочу - надо молочко вырабатывать в достаточном количестве. У меня на 3 день после выписки оно резко сократилось, так что пришлось млекоин начать пить. Теперь я боюсь сокращать жидкость или питание, чтобы молочка детке хватало. А вес - потом восстановим.
  9. Кристина*, возвращаю тебе пендель, который сама просила за пару дней до родов. Пусть доча уже решается на переезд из одного уютного домика в другой. Малинка, мне думается, что если у тебя ЕР, то надо ждать хороших схваток, но решать тебе. У меня, к примеру, в вс начала медленно отходить пробка, я всю неделю ела тыквенные семечки и финики, в четверг пробка отошла окончательно, а в ночь отошли воды и сразу пошли схватки (которые мне для кесарева были не очень то нужны). так что лопай семки с финиками и жди схваток ))) девочки, спасибо за советы про соски - буду просто терпеть и мазать бепаненом. Мне формировать сосок вроде не надо, попробую без накладок, надеюсь доча поработает хорошей пиявочкой.
  10. Девочки, золотые мои. спасибо вам за поддержку и поздравления!!! Очень приятно!!! Забыла написать - мы тоже совсем крошки 2900 и 49см. Но это совсем не страшно - вырастем. Всем родившим - поздравления, скорейшего восстановления и молочка! Мы его тоже очень-очень ждем. У меня адски болят соски, но трещин нет. Мамочки, есть мысли как снизить болезненность и чувствительность сосков? Захват у нас вроде нормальный - сколько можно запихнуть в этот малюсенький ротик, все засовываем. Это похоже именно на чувствительность.
  11. Девочки, мы родились! 7 декабря в 1-25 Виталина огласила свое рождение всему миру. Мы в роддоме, старательно Сосем молозиво и ждем молочка. КС прошло без сюрпризов-восстанавливаемся. Сеть здесь плохая, но попробую вас перечтать. Всем пузикам хорошо доносить и легких родов. Как получится, напишу как у нас все прошло. Всех люблю и удачи!
  12. Девочки, воды отходят - едем в роддом. Подержите за нас кулачки!!!
  13. Мечт@, Al4ena, alena07, с рождением малышей вас!!! Молодцы вы какие - читать вас про роды одно удовольствие! Здоровья и счастливых малышей! А мы сегодня с явки - уговорила врача поменять дату ПКС на 11.12.12. Так что в понедельник, если раньше не родим, иду сдаваться на дородовое. Еще в выходные была у своей гинекологине, призналась, что ем тыквенные семечки "как потерпевшая", она мне сказала "аккуратно, они родовую деятельность вызывают"... Так что, всем, кто хочет побыстрее в роды, грызите тыквенные семечки и финики (я вот новую пачку семечек сейчас открыла :D )!
  14. lyulyek

    Рассказы о родах

    Milhert, эх, как бы нашему папе опыта добыть... Мне прям очень очень хочется, чтобы малышка сразу и его и меня увидела! Чтобы в детской ей одиноко без нас не было.
  15. smba28, я сегодня тоже обнаружила, что не все и не всегда видят наши пузики. Гуляла по парку сегодня, у дорожки стоит женщина пожилая с палочкой, явно меня ждет. Поровнялась с ней, она говорит "девушка, помогите мне перейти" и показывает на нехилый такой сугроб. Я говорю "Я бы с удовольствием, но боюсь, помощник из меня не очень" и животик поглаживаю. Она глянула на пузьку и с обиженным таким выражением "а, ну тогда не надо". Так что, это для нас наши пузики дирижабли и колобки, а для окружающих они часто вообще не заметны! Получается, что все на себе зациклены и ничего вокруг не видят. Надо просто постараться не обращать на это внимание.
×
×
  • Создать...