кальцемин во время беременности

наташа 81
Девочки, сегодня гинеколог назначила данный препаратпо 1 т 1 раз в день до конца беременности.скажите кто принимал можно ли его так долго пить? Да забыла написать идет 30 я неделя.

Я принимала кальцемин плывем всю первую беременность сейчас беременна вторым тоже пью. Но у меня проблемы с кальцием после операции.

Ссылка на это сообщение

мне постоянно хотелось грызть мел, у меня прям слюни текли от одной мысли ))) пила, малышь ведь все необходимое высасывает, и чтоб потом зубы не начали крошиться. еще железо пила т.к. гемоглобин резко упал.

Ссылка на это сообщение

Др конца беременности не рекомендуется, родничок быстро сказали зарастет, сама буду пить недели до 34

Ссылка на это сообщение

Вот и меня смущает, что до конца беременности, тоже про родничек слышала

Ссылка на это сообщение

Мне наш педиатр вообще запретила принимать дополнительно препараты кальция. Три беременности без них отходила, никаких проблем. Кальция достаточно поступает с пищей, если питаетесь нормально.

И уж до родов пить, даже если кальций показан (а не просто так) точно не стоит.

Ссылка на это сообщение

мне назначен кальцемин до конца беременности сейчас 36 неделя но у меня проблемы с симфизитом

Ссылка на это сообщение

я по 2 принимаю и буду принимать. Рекомендуемая суточная доза минимум 1000 мг, молочного ем мало