Сайт УФМС говорит, что мой паспорт в розыске

Катерина*)
Че за фигня???? Я не теряла паспорт, а он в розыске? Порылась на форумах, так я не одна такая, оказывается(( Кто-нибудь сталкивался с подобным, как разрешили ситуацию?

А почему решили узнать про паспорт, если не теряли?

Ссылка на это сообщение

я регистрировалась на сайте госуслуг, а там чтоб пройти регистрацию, нужны все паспортные данные

Ссылка на это сообщение

Мой тоже в розыске. Проверяла ради прикола года 4 назад- увидела опцию, решила опробовать. Сначала занервничала,потом проверила парпорта с соседними номерами с той же датой выдачи - больше 50 штук в розыске.

В паспортном столе постебались и предложили выдать справку,что не в розыске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С госуслугами часто такой косяк. Не переживайте просто пробуйте недели через две еще раз.

Ссылка на это сообщение

Сходите в паспортный стол, пусть проверят по нормальным базам.

Ссылка на это сообщение

у меня такое было, по дороге на море сняли с поезда в Ростове и изъяли паспорт, т.к. он числится в розыске. Выдали справку. Пока никуда не едете, может и не всплывет, как только купите билет, они проверяют сразу. Потом получала новый паспорт, правда нервов потрепали, проверяли все с нуля, гражданство и кто такая и прочие радости. Полгода или больше тянулось. Лучше может сейчас соврать в паспортном столе, что потеряли, заплатить штраф и получить новый? Не доводить до моего случая и изъятия паспорта органами.

Ссылка на это сообщение

Но а вообще да, проверьте по нормальным базам, у нас паспортный стол сгорел, я в маленьком городке жила, так они не нашли ничего лучше, чтобы пропавшие-сгоревшие анкетные данные найти, объявили кучу паспортов в розыск. Россия - щедрая душа :) все для народа

Ссылка на это сообщение

жесть конечно, да, такое можно встретить только в России(((

Ссылка на это сообщение
katerina.87, я пугать конечно не хочу, может это просто глупая ошибка и все у вас нормально. Просто у меня вот такое произошло и еще узнать об этом на вокзале в Ростове за сотни км от дома, когда твой поезд отъезжает через 10 минут, еще и ночью пришли разбудили...как будто убила кого-то :( Я обжегшись на молоке на воду дую теперь, на вашем месте проверила бы в вашем паспортном столе (у нас там тоже списки как оказалось висели кого ищут).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
katerina.87, с этим лучше не шутить и не ждать, когда припечет. Сейчас этим сервисом пользуются все, в том числе и банки, и пользователи, и сама же полиция. Придете в банк, например, с карты своей пластиковой снять или валюту купить в обменник - можете потом полиции рассказывать, что не теряли и т.д. С сайта эту инфо не уберут без вашего заявления. Насколько я знаю, сначала надо в полицию сходить, взять у них справку о том, что по этому паспорту о пропаже не заявляли, а потом уже в паспортный заявление пишите, чтобы с сайта инфо убрали. И носите это все с собой, пока не уберут
Ссылка на это сообщение

спасибо. Заявление оставила на сайте, собираюсь сходить в территориальное УФМС, если это не поможет, пойду в полицию

Ссылка на это сообщение

В розыске - это ещё ничего. Я тут недавно КАСКО оформляла, так мне там вообще заявили, что мой паспорт не действителен, на госуслугах действителен, а у них нет, отказались страховать, я в шоке была.

Ссылка на это сообщение

У меня такое было. Банк не открывал счет. Ходила в паспортный стол,разбиралась. Дали справку,что паспорт действителен,а исправили ошибку на сайте позже