Аллергия на молоко.

))Лёлик((
Девочки, кто знает? Если у ребенка аллергия на молоко, то получается нам кефир, сметану, йогурт и творог тоже есть нельзя?

Вот тоже мучаюсь этим вопросом, аллергия же не молоко, а на белок молока, а он в этих же молочных продуктах присутствует. Или я не так понимаю?

Ссылка на это сообщение

Не думаю...может аллергия именно на лактозу? есть молоко безлактозное, у некоторых нормально переносится

Ссылка на это сообщение

Я не знаю на что конкретно в молоке аллергия. Сначала покупала взрослое молоко и разводила его 1/3. Месяца два ели каши на таком молоке и был порядок, а потом как сыпануло пятнами по всему телу. Убрали молоко через неделю все наладилось. По совету врача купила детское молоко и тоже его развела с водой 1/3 и снова нас сыпануло.

Ссылка на это сообщение

У нас на молоко, вообще ни сыр, ни масло, ни кефир не идут.жеееесть просто!

Ссылка на это сообщение

На молоко аллергии не бывает.

Есть аллергия на коровий протеин.

И в этом случае нельзя употреблять ниааких продуктов содержащих этот протеин - в том числе выпечка, печенье, сыр... Ничего этого нельзя.

Смотрите на упаковку и читайте состав.

А вот если непереносимость лактозы, то можно употреблять безлактозные продукты. Плюс ввести лактазу при приеме молочки. Часто этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

Моника, ну незнаю... печеньки кушает, до батона может сам добраться и кусочек съесть (любит его очень), на такое аллергии не было.

Ссылка на это сообщение

на молочные каши и на сыр нас сыпет, а на кефир и творог нет

Ссылка на это сообщение

В кисломолочке (кефир. творог) коровий белок видоизменяется (мне аллерголог говорила), поэтому на эти продукты может и не быть аллергии. если она есть на молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А какой возраст то? если маленький еще, то молоко уберите, а введите кисломолочку (только натуральную, без сухого молока). Своему аллергику с года покупала ацидофилин вологодский, который без сахара и сухого молока, а на каши на молоке тоже сыпало. На козье молоко обычно у детей нет аллергии, но с него сына крепило например.

А вообще аллерголог после выявившейся 3ст на молоко говорила убрать молоко/молочные каши, говядину, сыр. Кисломолочку разрешила, творог с осторожностью.

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры непереносимость молока, тошнит от одного вида, с детства, но спокойно может есть творог,сыр,сметану. Может это не совсем аллергия, но я так понимаю реакция организма на эти продукты разная

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки аллергия на белок коровьего молока. С 2 месяцев сидим на специализированной смеси с расщепленным белком. Хотела на козье перейти но аллерголог сказала что не имеет смысла, все равно будет сыпать. У нас за 2 месяц приема обычной смеси аллерген накопился в организме и только через 5 месяцев после того как исключили его пошло улучшение. Но выяснилось что и на говядину у нас высыпает. Так сказать перекрестный белок. Сейчас ребенку 1,1 год а мы до сих пор не можем ввести кисломолочку.

Ссылка на это сообщение

у дочки была незнаю как правильно обозвать,но сыпало сразу вокруг рта на все кроме сливок для детского питания. Прошло само в полтора года.

Ссылка на это сообщение

Можно употреблять продукты на основе топленого молока: ряженку, катык. При топлении происходит естественная гидролизация белка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей старшей была аллергия на молоко. кефир, творог и нарине ела нормально. Не ели молочные каши и фруктовые пюре со сливками - вот на них да, сразу высыпало