Направление в центр

anceclub
Девочки, расскажите была у гинеколога, она мне дала направление в центр для обследования на инфекции хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, ЦМВ, ВПГ, краснуха. Добавив, что анализ платный, ОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, НО носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, Говорит есть деньги проходи, нет денег может не проходить! Так вот вопрос в чем: что за анализ? Есть ли смысл его проходить? Как проводят этот анализ: кровь берут или что??? И сколько стоит??

Если планируете Б, то обязательно пройди. Это инфекции могут спровоцировать проблемы во время вынашивания, типа выкидыша, а краснуха вообще вызывает уродства у плода, почти 100 %, если не болела, нежно сдать анализ на антитела, это по-моему кровь из вены. А всё остальное - мазок обычный. Не жалей денег, последствия могут быть плачевные, тем более, это не бешеные деньги, по крайней мере у нас в городе.

А если Б не планируете, мазок всё равно желательно сдать, просто чтобы исключить инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первые 2 сдавала мазком. остальное - кровь из вены. сдавала на тот момент в платной лабе. не сказала б, чтоб прям уже бешеные деньги. в пару тыс уложилась+плюс там в эти пару тысяч еще и другие малки вошли.дело было в 2008г.

Ссылка на это сообщение

обязательно сдавайте,эти инфекции могут вызвать совсем неприятные неожиданности с беременностью,уж лучше провериться и если нужно пролечиться.и спокойно вынашивать беременность и рождать здоровенького ребеночка!.