драже мерц от выпадения волос

МамаКнопы
девочки, не верю я во все эти бады и препараты, но ситуация критическая. Не беременна, грудью не кормлю, а волосы лезут очень сильно, даже когда просто из мою, в ванне бывает куча целая, а когда расчесываю так вообще. Кто-нибудь принимал драже Мерц или другие препараты или витамины. Помогают ли они? Пользуюсь репецным маслом и маски делаю, но видимо надо и изнутри организму помочь, поэтому интересует именно то, чтоб и во внутрь попринимать.

пила давным давно ) даже не помню результат!

Сейчас недавно совсем пила Перфектил - в принципе понравились витаминки и мне подошли.

Но, обращаю Ваше внимание, что очень все индивидуально - Проверено на подругах :D (правда на других витаминках)

Ссылка на это сообщение

мне мерц никак не помог. получился, извините, "дорогой унитаз"))) сейчас пью Перфектил+репейное+касторовое. Все отлично

Ссылка на это сообщение

Пила мерц-изменений не обнаружила. Волосы лезут ужасно, но по общему виду не скажешь. Как-то выпавшие быстро заменяются новыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Провоколите курс витаминов- день в2, день в6. Мне и моим коллегам очень помогает. Хотя у нас в городе(Екатеринбург) вот уже пол-года как никто не может найти в2. Возможно замена на в12. Или мильгама- это смесь витаминов в одной ампуле.

Ссылка на это сообщение

А я мою шампунем Бабушка Агафья против выпадения, лезть правда не перестали но вот новенькие лезут и торчат в разные стороны))). У меня волосы до жопы и не представляю себя с короткой стрижкой, я тоже очень боюсь что после беременности родов все вылезут :strashno: :vshoke:

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое...начала ампулы аминексил от Виши через день+шампунь тоже Виши и настойку перца в голову втираю,только не аптечную,а мама сама делала,перцы жгучие залить водкой и настоять в темном мессте месяц чтоли...+таблетки Цинктерал,они от выпадения.Про витамины через день группы Б тоже слышала хорошие отзывы.А Мерц пила-не помогло.

Ссылка на это сообщение

мерц-ГОМНО) я пила пантовигар 3 мес,потом капсулы и шампунь виши от выпадения и помогло,у меня гормональная причина была(тогда не знала), проверьте уровень андрогенов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, у меня много перца горького осталось после засолов помидор, я не знала куда его деть и засушила. И водка есть! Сейчас в инете найду как делать настойку и сделаю!

Спасибо, аннанас!

Ссылка на это сообщение

Выпадали волосы полтора года пока случайно не узнала что гемоглобин ниже плинтуса: 84 ед. Подняла гемоглобин прекратилось все. В это время пила и мерц и перфектил. не помогало.

Ссылка на это сообщение

Я пила мерц,он действует пока его пьешь,как только перестала все опять началось! раньше были очень классные витамины-геримакс энерджи,офигенные (тож дорогие были), но сейчас уже года 3 их в Беларуси не продают,мне их даже в Германии не нашли! но в Россиии вроде есть! мне они реально помогали

Ссылка на это сообщение

Слышала, что Пантавигар помогает, но если НЕ гормональная причина выпадения (проверить мужские гормоны и эстрадиол). И его пить надо не менее 6 месяцев, чтоб был эффект

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какие гармоны нужно проверить, и что с ними должно быть - выше или ниже нормы, чтобы понять в них ли причина выпадения волос? Просто у самой волосы сыпятся, караул, вот задумалась.... И если можно, то прям названия этих гармонов. А еще, если все таки это гармональное, то нужны какие-то препараты, а их что самой назначать, может врач какой-нибудь этим занимается... Короче, за сумбур простите, просто что-то каша в голове ))) Спасибо

Ссылка на это сообщение

Сейчас вроде в инвитро есть комплексный анализ красоты (волосы,ногти,кожа) - там можно посмотреть что туда входит :-)

Ссылка на это сообщение

Хм... что-то найти его не могу - хотя точно помню, я еще рекламу его брала....

Ссылка на это сообщение

Нашла, просто там отдельно скрининг волос, ногтей (это в профиле определение запасов микроэлементов в организме)!

Ссылка на это сообщение

Наберите в поисковике "трихологический минимум", там будет перечислено, какие анализы надо сдать.

Ссылка на это сообщение

сдайте срочно анализы щитовидки,у меня такое было с выпадением волос из-за сбоя щитовидки,все остальное "лечение" может быть неэффективным

Ссылка на это сообщение

сдайте срочно анализы щитовидки,у меня такое было с выпадением волос из-за сбоя щитовидки,все остальное "лечение" может быть неэффективным

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, считаю что Вам нужно обратиться к врачу и посдавать анализы. Конкретно на счет Мерц - мне не помогли и даже здоровье подпортили, сильно желудок раздражают. Мой врач рекомендовал Ледис формулу Здоровые волосы и ногти. Результат увидела со второй недели, волос намного меньше выпадать стало. заметила что новые стали появляться, прям на пушок похоже было.