О том что действительно нельзя беременным и о туалете)

Minimint
Девочки, замаяла Вас вопросами, но уж простите милые) Можно ли тужится в туалете, я сегодня сходила и тужилась не супер сильно конечно, но сильно и только потом начало доходить что может в моем состоянии (5 неделя) не стоит тужится. Чувствую себя нормально живот не болит выделений никаких новых не появилось. Опасаюсь навредить моему ангелу. Хочу знать можно тужится или нет категорически. Если нет, то как тогда быть? Привычка же есть. И что еще нельзя прям беременным сто процентов? Спасибо родные, Вы очень помогаете!

:D :D :D Вы сильно заморочились по этому поводу.Лучше уж потужиться,чем запор на неделю)))))Все будет ОК! :reverans:
  • Нравится 4

Мама рассказывает маленькому сыну сказку о Курочке Рябе:

- И снесла им Курочка Ряба яичко, да не простое, а золотое...

Сынок, типичный городской ребёнок, который видел кур только на картинках

и в жареном виде, вдруг вмешивается:

- Мам, а как это - "снесла"? Что она конкретно для этого делает?

Мама краснеет от смущения:

- Ну понимаешь, сынок, она тужится, тужится - и получается яичко...

Сын с грустью в голосе:

- А у меня почему-то оно не получается...

А по теме- врачи не рекомендуют делать это даже в обычном состоянии, а во время беременности эта практика может привести к развитию геморроя или кровотечения.

  • Нравится 1

Прям сто процентов беременным нельзя пить, курить и наркотики принимать. По поводу тужиться в туалете: можно, но аккуратно. Если совсем туго, то лучше принимать меры в виде чернослива и прочих полезных продуктов. У меня с туалетом ваще беда была, особенно на гинипрале. Глицериновые свечки были моими лучшими друзьями.

  • Нравится 2

Если запор, лучше выпить утром натощак выпить стакан воды с настоянными за ночь черносливами. Мне мама-акушерка не советовала тужится. Почему - я не спрашивала.

  • Нравится 2

Горячие ванны принимать нельзя, мыться только под душем ( на ранних сроках)

  • Нравится 1

Тут сейчас понапишут)))!!! Беременность-это нормальное физиологическое состояние ( конечно, если нет угроз или ещё чего).

В тему: у меня знакомая на 8 неделе сильно чихнула....начались кровянистые выделения- положили на сохранение! ( это о том, что невозможно угадать у кого где и чего).

Тужиться действительно надо поменьше, лучше запоров не допускать - клетчатки, фруктов-ягод побольше, молочка, киви вот тут советовали. Дюфалак, фитомуцил, микролакс...

Резко двигаться нельзя, никаких прыжков (перепад давления внутри происходит, если правильно поняла), особенно с поднятыми вверх руками (как в баскетболе). Поменьше всяких трясок на транспорте (например, на раздолбанном автобусе, на машине по горам и весям). Вставать с кровати надо не через спину, а сначала на бок повернуться, ноги потихоньку опустить, сесть и тогда уже вставать.

Про всякие ужасы медицинские в сети читать нельзя, но кого это когда останавливало))))) Если очень хочется, лучше читайте книжки и сайт Комаровского, очень много дельного и позитивного.

  • Нравится 3

Мне гиня сказала - категорически нельзя тужиться ни на каком сроке, сама маюсь с запорами - назначила на месяц ежедневно пить дюфалак. Пока так.

В общем, главное, что нельзя - это загоняться! :D но у меня не получается никак :sorry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Не тужьтесь, иначе геморрой может быть.

Спасибо за дельные советы, больше натуживать не буду, надеюсь не повредила сегодня моего малыша) Стараюсь не парится, но пока сердце не слышала это сложно!

Пейте на ночь сегодняшний кефир, каждый день. Тогда никакие Дюфалаки и прочие препараты пить не надо