Перейти к содержимому

- - - - -

Прогестерон в продуктах

Отправлено Malen'kaya 28 сентября 2012 - 11:23
В каких продуктах есть прогестерон?
Повысить уровень прогестерона можно употребляя продукты, содержащие витамин Е, который улучшает его восприятие организмом. Т.к. этого витамина требуется не менее 400 мг в день, лучше купить его в аптеке (называется он еще "токоферол") и пить во второй половине менструального цикла в течение двух недель.
На выработку гормонов и, в частности, прогестерона сильно влияет наличие в организме белка в достаточном количестве. Нужно есть больше мяса, рыбы, злаков.
А вообще,девочки во вторую фазу(для прогестерона) пьют тыквенный сок и ананасы кушают))
я читала, что в первую фазу нужно есть зеленое, а во вторую красное и оранжевое (помидоры,морковку, печень и пр.)
SimMoOna//skoro mama, ананасы это для эндометрия.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Natka1988,  8 неделек сегодня ровно

Эндометрий
Эндометрий фантастический у меня когда овуляция к овуляции 5-6, ки10-20 ДЦ 7, НО если нет овуляци...

Тромбофилия и беременность
Ирискискиска, просто герой!Поздравляю!Держаться и родиться здоровенькими :flower:

Популярные записи в блогах

Подтекание вод, 20-я неделя
Девочки.В общем, название блога говорит само за себя.Это случилось у моей подруги, беременность п...

Время пришло...Назрел вопрос
Всем доброго времени суток. Дело всё в следующем: в 2013г. сделали первое ЭКО. Попытка была перво...

Интересные фото в галерее

ХГЧ 1,2 :-(
http://s019.radikal.ru/i638/1701/0d/60acd5e3edc6.jpg Утром тест //, через час кровь на ХГЧ, вече...

Реагент?
Дпо 12 примерно (по календарю) врун?

Примерно 13 дпо
Высохшие.динамики нет.

Лучшие статьи в библиотеке

Методы определения овуляции
Овуляция – это сложный процесс в женском организме, происходящий практически ежемесячно в течени...

Учимся самостоятельно делать уколы внутримышечно
Инъекцией называют метод введения в тело человека жидких лекарственных средств с помощью специаль...