Прогестерон в продуктах

Malen'kaya
В каких продуктах есть прогестерон?

Повысить уровень прогестерона можно употребляя продукты, содержащие витамин Е, который улучшает его восприятие организмом. Т.к. этого витамина требуется не менее 400 мг в день, лучше купить его в аптеке (называется он еще "токоферол") и пить во второй половине менструального цикла в течение двух недель.

На выработку гормонов и, в частности, прогестерона сильно влияет наличие в организме белка в достаточном количестве. Нужно есть больше мяса, рыбы, злаков.

  • Нравится 1

А вообще,девочки во вторую фазу(для прогестерона) пьют тыквенный сок и ананасы кушают))

я читала, что в первую фазу нужно есть зеленое, а во вторую красное и оранжевое (помидоры,морковку, печень и пр.)

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...